Расходы лето 2020 Север Мурманск Териберка Карелия бензин газ

Расходы лето 2020 Север Мурманск Териберка Карелия бензин газ

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Путешествие

Путешествие случилось с как всегда неожиданно. К и всё получилось очень удачно. У нас было три человека. Поэтому расходы мы поделили на троих.

Общая сумма расходов на газ и на бензин

Ездили Мы один месяц и ещё 7 дней.

В общем найду за это время потратили 10.000. Это те деньги на которые мы варили еду общую точку сюда не входят индивидуальная шоколадки и все остальные пиво и так далее точка очень повезло что было много грибов поэтому мы иногда два раза в день я еле грибные супы и разные деликатеса. Также ловили рыбу её тоже естественно кушали И в ухе и жаренную и копченую.

Объехали практически всю Карелию. Проводили по два-три дня на красивых озерах и реках. Никуда не торопились. Также были в териберке. А вот на Соловки съездить не получилось. Там нужно было справку предоставлять, плюс ещё патриарх Тихон приехал и с ним много охраны. в общем не сложилось

Август и начало сентября в Карелии и на севере идеальное время для путешествий. Об этом году было больше дождей. Поэтому дождевик вещь обязательная также как сапоги.

Довелось познакомиться и с Мошкой и с комарами. После дождя Мошка сразу появляется . Поэтому обязательно шляпа с сеткой, плотная одеждой и перчатки, тогда жить можно. Без этого очень тяжело так как на спрей они не реагируют.

Мошка это вообще какие-то мелкие звери. Они способны выгрызть кусок кожи и там получатся язва.

Я с собой брал большую палатку для кемпинга и она мне очень помогла точка в ней большая палатка защищенная от комаров и я там проводил время работал на компьютере

Север это болезнь. В этом году не получилось съездить в Архангельской области Хотя планировал и Карелию и Архангельск но это невозможно. Поэтому в следующем году поеду только в архангельскую область.

И ещё с собой желательно брать резиновую лодку с неё можно очень много наловить хороший большой рыбы. Без лодки рыба маленькая только окуньки

Якутск
Хорошо покатались. :) Как прицеп себя показал на таких дорогах, не разваливался?

Мы, кстати, этим летом наоборот у вас в гостях побывали на своем авто. Якутск - Москва - Крым - Якутск. 21 тыс км на круг. :)
Путешествуйте!

Геннадий Павленко
Aisen

Вот это у вас пробеги!

С прицепом пока проблем нет. Я даже как-то попробовал его обтянуть но все болты зажаты как надо . Без прицепа не представляю как путешествовать Точка Часто вижу машины с полностью закрытым багажником где люди на заднем сиденье сидят в перемешку с вещами. Считаю что это неправильно так устаёшь

Якутск
Геннадий Павленко
Вот это у вас пробеги! С прицепом пока проблем нет. Я даже как-то попробовал его обтянуть но все болты зажаты как надо . Без прицепа не представляю как путешествовать Точка Часто вижу машины с полностью...
Ну, да. Тоже стараюсь не забивать багажник до отказа. Для этого автобокс взял. Отличная вещь.
В результате легко организовал большое спальное место внутри машины на надувном матрасе. 😁 Мог даже легко ехать, пока мои досматривали сны рано утром.
Путешествуйте!