И баян порвали

И баян порвали

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Эксплуатация

Ни разу с таким не сталкивался обломились стойки стабилизатора. беспомощно болтаются. ни к чему не крепятся.

Скорее всего на видео ниже момент когда они обломились. По крайней мере другим нечем я не могу объяснить этот металлический звук когда колесо падает в яму.

СФО
Видать были надломлены уже и при проезде ям и ухабов отломились.. Сменить - поставить другие и забыть. У меня ломались линьки при морозах и проезде по ямам (где раскачка сильно идет), только задние. Теперь периодически осматриваю и перед и зад, раз в 2-3 года можно и поменять в круг, ставлю аналог хороший.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Якутск
У меня на легковушке ломались линки, но то было в мороз под - 50С.
А тут... Видимо усталость металла. Ничего страшного. Заменить и дальше в путь. 😁✊
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Тоже ломались линки спереди, по хорошей грунтовке обломились, правда они были куплены в любимом магазине перекупов - автотрейде.

Геннадий Павленко
Wheel
Вроде бы ставил новое где-то год назад так что скорее всего от нагрузок поломались. Я подвеску раз в полгода смотрю Взаимно сервис прямо Снимаю все шаровые опоры руками их трогаю чтобы быть уверенным что всё живое