Сделал вакцинацию. Первый укол. А вы будете?

Сделал вакцинацию. Первый укол. А вы будете?

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Другое

Прошлым летом, когда ездили в путешествие на север. Честно признаюсь, было страшновато. Опасливо заходил в пятёрочки и магниты. В маске. В перчатках. Яблоки мыл с мылом и горячей водой. Напугали до жути. Когда была весной самоизоляция. Сильно не страдал. Все-таки в частном доме живу, есть куда прогуляться. Дай как-то не особо напрягали в Севастополе. Но выехать из города было невозможно. Потом изоляцию сняли, и мы поехали на север. Напуганные. Невакцинированные. Жена беременная, куда ты, говорит, поехал, умрёшь ещё там, с этим вирусом.

И кто только чего не говорил и что нет вируса совсем. И что все это вранье. Но потом как-то все выпьешь. Вирус появился. Люди стали умирать, болеть начали, хотя бы мне кажется, до сих пор есть не верующие .

А я себе сразу сказал, как только появится. Прививка, сразу же сделаю. Записался на портале госуслуг. Пошёл сегодня и сделал. Прислали письмо, оказывается, нужно вести дневник в определённые дни, записывать свои самочувствия.

А вы прививку делать будете или вируса нет?

Наверное буду через пару недель, вакцина конечно не фонтан, но какая есть.
Знакомые медики сказали, если есть хронические заболевания, или возрастной(но не шибко старый), то лучше сделать. Здоровой молодежи по желанию, но думаю сделаю.
Опозиция поливает вакцину грязью считаю не слишком оправдано, понятно, что она сыровата, но в интернете ее ругают чаще чтобы просто поругать власть, каких то профессиональных мнений очень мало, и далеко не все они отрицательные
Делать прививку не буду, ввиду отсутствия приобретаемого, длительного иммунитета. Можно провести аналогию с гриппом, та же история. Сейчас по сути идёт третий этап испытаний. Да вопрос по хранению и транспортировки вакцины вызывает много вопросов. Как то так.

Геннадий Павленко
У меня 2 день после прививки побочных эффектов нет, у товарища жена в сутки лежала в очень плохом состоянии, температура ломота в костях. Сам товарищ тоже сутки отходил с высокой температурой. Так что тут у каждого своё, они меня моложе на 20 лет.

Владимир
Второй день после первого укола. Пока все нормально, никакого ухудшения самочувствия не испытываю.

как поставить 10 баллов за отзыв? :)
аффтор, спасибо за всю эту вот информацию!

Геннадий Павленко
как поставить 10 баллов за отзыв? :)
аффтор, спасибо за всю эту вот информацию!
Вам спасибо

Вадим
Сургут
Прививка для слабаков

Вадим
Прививка для слабаков
Ха-ха.

Геннадий Павленко
молодежь хуже переносит прививку. тем, кому за 40 ее даже не замечают.