Надо чистить фильтр vvti

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

На днях поменял ремень газораспределения, ну и все, что вместе с ним меняется. На 50000 - вместе вышло.

Утром повёз жену с детьми в больницу. Она едет и спрашивает , что-то с мотором сделал?. Я говорю, 50000 вложил. Она отвечает, знаешь, говорить не зря. Я так удивился. Она говорит, ты мотор послушай, лично я его не слышу. Я внимание обратил, и действительно. Двигателя не слышно вообще.

Позвонил мастеру. Он говорит, не может быть. Я отвечаю, но вот жена внимание обратила. Он почесал затылок, хотя Я этого не видел. Я, говорит, там помыл, сеточки. На vvti вообще, говорит, были засранные. Ну вот такой язык у человека. Может, говорит из-за этого.

Кто-то сталкивался с подобным.?

Я не сталкивался с заменой ремня грм за 50000

Якутск
разве на этом 2UZ есть VVTI? Чот мне кажется нету.

Я не сталкивался с заменой ремня грм за 50000
Ну, там обычно в комплексе все меняется ведь. Помимо самого ремня ГРМ еще два ролика, натяжитель, помпа, сальник коленвала, сальники распредвалов...

Aisen
разве на этом 2UZ есть VVTI? Чот мне кажется нету.
Каталог говорит что есть, да и машина 2006 года, должен быть.

Геннадий Павленко
и все сразу износилось ?
Меняется все сразу по регламенту.

и все сразу износилось ?
Не обязательно. Просто положено так менять, чтобы следующие 100 тыс км туда больше не лазить

fynb2008
Каталог говорит что есть, да и машина 2006 года, должен быть.
Ммм. Интересно

Aisen
а если регламент снизят в два раза по пробегу тоже все поменяете?

Макс
а если регламент снизят в два раза по пробегу тоже все поменяете?
Странные вопросы у вас. Если вам жалко денег на ТО, то это просто не ваш автомобиль.