До Карского моря, в какую сторону?

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Путешествие

Друзья соратники, подскажите, пожалуйста, был у кого-то опыт путешествий на авто до Карского моря. Может быть, комбинированный вариант: автомобиль, пароход по реке или автомобиль железка дальше? Железная дорога. Как пассажир в поезде? Хочется в Карском море ноги помочить.

Якутск
Туда по моему только ледоколом. Ну или на очень подготовленных для Арктики авто и то в зимний период... Ну и ноги наверное не получится помыть ибо лёд... А вот обморозить - запросто!)
Путешествуйте!

Севастополь
Aisen
Да, спасибо за ответ. К своему стыду понял, что я недостаточно знаю географию нашей прекрасной страны. У нас, по сути, 1 северный порт, это Мурманск. А все остальные территории-это действительно труднодоступные места. Я имею ввиду северные широты. Ну, там ведь есть ещё летняя навигация на судах по рекам. Наверняка там можно сесть пассажиром. Ну, я раздумал ехать летом, потому что мошка и гнус мне абсолютно не нравится. Похоже, что оптимальное время путешествия по тем регионам-это апрель-май. Но в это время во многих местах ещё снег в общем сложные места для путешествий на расслабоне

Якутск
Геннадий
Это места не для лайтового туризма и вообще не для туризма в принципе.
Хотите на Север, то наверное стоит начать с поездок на так называемый русский север. На Кольский, Териберку...
Путешествуйте!

Севастополь
Aisen
Это места не для лайтового туризма и вообще не для туризма в принципе.
Там я уже 2 раза был. По сути, я лайтовый турист, я не люблю бездорожье сурового не люблю преодолевать трудности. И вообще не люблю комаров, мошку, грязь и дожди.