Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2006

Тойота Секвойя 2006 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
4 последних года ездил на Prado 2003 года. Он меня вполне устраивал. Двигатель у него был 2 и 7. Его хватало чтобы даже прокатиться по Памиру.

Но семья стала больше меня стало реально угнетать, когда дети сзади устраивают плачь и всё это происходит прямо у меня за спиной.

К тому же хочу купить кемпер А это достаточно тяжёлая вещь и на слабеньком движке скучно будет ездить очень И даже очень.

К тому же когда постоянно полный салон в Прадо и когда летом включаешь кондиционер , мощности не хватает.

Смотрел я только в сторону Toyotа.. Вариант Ленд крузера не рассматривал. Мне абсолютно не нравится в нём салон. очень неудобно. Я знал что я хочу Toyota Sequoia. И в какой-то момент совершенно случайно здесь на Дроме увидел объявление Евпатория где человек был согласен на обмен. Я написал Мы пообщались встретились посмотрели на машина друг на друга и я решил поменяться. Доплатила 300.000.

Что очень нравится в новой машине - что она реально большая. Когда дети сзади устроили кипиш , они были где-то там , но не у меня прямо за спиной.

В машине есть люк и Стекло задней двери открывается закрывается. Очень удобно когда едешь днем по городу стекла на дверях закрытые, ты открываешь люк и заднее стекло и в машине свежий воздух и нет шума.

Мощный двигатель это конечно кайф. Хорошо что машина на газу. Объём движка 4.7 л. 273 лошади. И очень очень мощный крутящий момент. Я еще не привык поэтому регулярно срываюсь с пробуксовкой.

В остальном это классическая Toyota без претензий на лакшери. Но с продуманным достаточно салоном. Много всяких кармашков, полоску  розеток и тд

Хороший быстрый мощный кондиционер. Задний кондиционер печка тоже очень важная вещь.
Хозяин за машиной очень хорошо ухаживал поэтому визуально она очень красивая.

Ходовая естественно требует внимания Чем я сейчас занимаюсь.

Для своих лет в машина в очень хорошем состоянии.

Интересно что все детали подвески, то есть шаровые и сайлентблоки. Целое. Я ждал что их сразу же придётся поменять.

Буду делать рулевую рейку. Она безобразно болтается как на сайлентблоках так и внутри. Ну и разные штуки по мелочи. Ниже список.

-- Резинка глушителя после катализатора левый

-- 2 рулевые тяги 2 наконечника

-- Рулевая рейка 2 сайлент блока и 1 втулка

-- Направляющие задних суппортов и резинки на направляющие

-- Прижимные пластинки задних тормозных колодок

-- Жидкости гур

-- Тормозная

Поехал сегодня заказывать детали. Что-то заболтался. За радовался. И забыл заказать самое важное. 4 амортизатора. Два передних и задних. Брать будут такие к. Никаких вольностей здесь себе позволять не буду. Потому что мне нравится как подвеска Toyota ведет себя в оригинальном исполнении.

Заказать детали

-- аморты

-- топливный фильтр

-- воздушный фильтр

-- 2 пыльника рулевой рейки

Сзади на двери написано I-Force V8. Полез поинтересоваться, что за айфорсе такой. Тем более что заметил, когда едешь с горы и притормаживаешь, машина сама переключается на передачу ниже и тормозит двигателем. На прадо приходилось постоянно переключать передачи, отсекая верхние и переходя на нижние - на спусках. Тут машина за меня сама это делает.

Вот что накопал:

Система I-Force устанавливается на авто со штатным тягово-сцепным устройством. Это модификация АКПП с удлинением первой передачи для буксировки тяжелых прицепов, а также это система повышения момента двигателя на низах и увеличения тормозных усилий на заднюю ось при торможении....

Переключился с газа на бензин. Проехал около 40 - 50 км. По городу. Без кондиционера. В четвером. Вот такой расход.

То есть даже без газа на бензине достаточно недорого

Конечно эти машина совершенно разного класса, но я на Prado проездил 4 года. На секвойе езжу пока немножко. Но сравнить Уже могу.

Мне написали в комментариях:

Мои мысли на этот счет такие;

Да, правдо действительно продать легче. Секвойя предыдущий хозяин продавал Мне кажется месяца три. И дождался обмена.

На предыдущей машине у меня была кнопка зажигания. Ставишь ногу на тормоз. Нажимаешь кнопку. Мотор заводится. Ставишь ногу на тормоз. Нажимаешь кнопку. Мотор выключается.

Если нужно чтобы мотор был выключен, но нужно включить радио ставишь ногу на тормоз Нажимаешь кнопку мотор заводится. А ты хотел просто зажигание включить. Забыл. Блин. Ставишь ногу на тормоз. Жмешь кнопку. Мотор выключается. Жмешь кнопку включается зажигание работает радио как хотел.

И, вы знаете, мне кнопка нравится меньше, чем ключ зажигания....

В интернетах встретил фотку. Обратил внимание. 2 Toyota. 1 Mitsubishi. Интересно что на самом Дальнем плане Toyota Prado. Как они в неё интересно пулемёт вкорячили?

Полазил по ютюбу, насобирал отзывов.

Самый зачетный - этот:

В путешествиях речки встречаются часто, и подобное видео вдохновляет

Если хочется лакшери - можно сделать так:

вот товарищ делится соображениями по расходу:

внимательно изучал вот это видео, чтобы понять уровень геометрической проходимости. Вполне неплох. Не прадо, конечно, но думаю будет достаточно. Просто все будет медленнее - на прадо я наловчился подобные вещи сходу пролетаю....

Вот примерно в такой вид хочу машинку привести.Ну, по крайней мере сейчас хочу. не знаю сделаю ли, но смотрится зачетно. Единственное - шноркель не хочу. Не нужен. Колеса большего размера - это хорошо, НО, при условии, что они будут мягкими. А вот лифт - это хорошо. Геометрия улучшится и в горах станет легче.

Заправился газом на 2400руб. Проехал 400 км. Расход газа в бензиновом эквиваленте вышел 13 л на 100 км. Очень достойно

Оказывается люк в дождь очень романтичная вещь.

Я так понимаю что это всё красиво и хорошо до тех пор, пока он работает и не течет, но на данном этапе очень романтично выглядит. Едешь как будто на дне какого-то бассейна. Можно даже смотреть как капли падают и разбиваются. Очень медитативная картина

Обслужил сегодня кондиционер. Не хватало 250 фреона.

Мастер очень удивился моему приезду. Он сказал, что зимой к ним вообще никто не приезжает и у него даже наверное фреона Нет. Я спросила когда же тогда обслуживается машина, которым пришло время обслуживается. Он сказал, что в основном машины приезжает тогда, когда перестал работать кондиционер.

На мой взгляд это пренебрежительное и просто неуважительное отношение к собственной машине.

Я делаю все регламентное обслуживание по регламенту.

Обслуживается кондиционер с полной замены фреона и масла....

Регулярно на дорогах вижу этот аппарат. Сегодня встретил на заправке. Походил вокруг, заглянул в салон. Но что-то забыл салон сфотографировать снял только снаружи. Потом подошел хозяин. Я ему выразил свое восхищение. И по его лицу понял, что он к этому уже не то что привык, он уже от этого устал.

Я его спросил как часто его машину хвалят. Он сказал каждый день по многу раз. По улыбались друг другу и пошли дальше своей дорогой

Хороший минивэн. 5
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Хороший минивэн. 5
Не совсем. Полный привод все же жесткий, а не по требованию как на большинстве минивэнов, плюс клиренс. Понятно что не Крузак, но и задачи другие. На таком классно путешествовать где дороги все же скорее есть, чем нет ) ТС пятак и эксплуатации приятной.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
mabi63
А сколько нынче в Крыму налог на 282 л.с?

Jap Friend
Отличный вариант для путешествий!
Jap Friend
Отличный вариант для путешествий!
Для этого и брал
Другого не было
mabi63
А сколько нынче в Крыму налог на 282 л.с?

LC
Я проанализировал свою путешествие за два года. Я не лажу по грязям. Не преодолеваю глубокие Броды. Я путешествую более по проселочным дорогам По горным дорогам. Но не рублюсь на бездорожье. Поэтому ты меня он абсолютно подходит

Иваново
Морда от РАВ4 немного сбивает с толку. А во всем остальном шикарный автомобиль для дома для семьи!
Всем хорош, но этот баллон на весь багажник - трэш лютый. Лучше бы тор вместо запаски.
Snork Snorkoff
Заказал уже баллон который вместо запаски поставлю
MikeS75
Для семьи и брался. На 64 человека постоянно ездит. И 5 будет в следующем году. Хватит на всех

Алматы
Сообщений: 1907
Эта машина больше и дороже чем крузак

Холодрынск
МультиМод вещь !!!
Был у меня на другой Тоёте, зачётная трансмиссия.
В отличие от СуперСелекта можно включать пониженную без блокироки центра. Хорошо крутиться с большим катером в ограниченном пространстве при спуске на воду с асфальта.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
x555wpm
Эта машина больше и дороже чем крузак
А вот и нет
MikeS75
Мордашка у него не брутальная. Няшная. Сзади он хорошо смотрится
Bradd
Ну хороший джипончик, только помоем в Прадо место достаточно и он гораздо ликвидней

Bradd

Но, места в Прадо для меня не хватает. Когда мы ездим вчетвером. Здесь место гораздо больше. мне гораздо комфортнее. Это всё субъективно.

Но не стоит забывать, что большая тяжелая машина по-другому ведет себя на дороге. Он как утюг. Вот сейчас амортизаторы убитые. Но этого не особо заметно. Потому что он тяжелый он давит всей своей массой на подвеску и только по стуку когда колесо падает в яму слышно что он пробитый.

Поэтому ездить на нём с точки зрения Комфорта гораздо комфортнее чем на прадо.

В Прадо гораздо больше качание из стороны в сторону вперед-назад мелких исканий. Здесь такого нет.

По всем совокупным признакам Toyota Sequoia гораздо лучше чем Toyota Prado. При этом стоит она столько же
Геннадий
Да, правда действительно продать легче. Секвойя предыдущий хозяин продавал Мне кажется месяца три. И дождался обмена. Но, места в Прадо для меня не хватает. Когда мы ездим вчетвером. Здесь место гораздо...
Но надо признать, что я на этой машине ещё не ездил по тем дорогам горным проселочным на котором ездил на правду. Поэтому сравнить На том, что я называю для себя бездорожьем. Я не могу пока. Поэтому сейчас мне ощущается Секвойя лучше чем Прадо именно в городе. Как она себя поведет на Крымских горных дорогах. На зимних размытых проселочных дорогах Я пока не знаю.

Зачем в крыму черный цвет?
а в чем проблема? если думаете, что нагревается, то разрушители мифов уже давно опровергли этот бред

Bradd
зачем покупать машину, которая не нравится, не подходит, но зато ликвиднее? машина это не инвестиции
Машина это расходы

Это где?

а у нас 41500

BliZZak
Честно признаться Я тоже думал что черная машина в жарком климате хуже чем скажем серебристая. То есть посмотри на какую-то передачу там показано что они греются одинаково?

Voronezh
а откуда машина приехала? из канады?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36
а откуда машина приехала? из канады?

в 2 или 3 градуса разница
А аы сами возьмите черный сарай, попробуйте.
У меня есть. Будет лето скажу

Забайкалье
Гена, всё-таки поменялся на секвойю....
Ну что, ж, удачи!
RZJ120

МаксимПерепелица80
Без обид...Тахо и Эскалейд по всем статьям лучше!!!Рулятся лучше(как для рамного внедора),о разгоне с 0-150 смысла говорить нету=)))Тут америкосы рулят,эскалейд в хорошем состоянии выезжает из 7.5 секунд...Гне надо по грязи проехать они проедут,ты же не каждый день ездишь на покатушки в болото...жрут меньше,да налог выше,но на круг получается один в один...Знаю,что скажешь о японской надежности,поверь это мега надежные машины(владею Тахо 2004 года-484 800 пробег,движок,коробка НЕ вскрывались)
МаксимПерепелица80
Мне нравится так вот. Escalade Мне кажется сильно большим. Хотя я думаю это дело привычки. Я думаю следующее машину мне будет американец.

МаксимПерепелица80
Еще один фактор который меня сильно смущает, это в путешествиях американца Мне кажется сильнее сложно починить. Например в Средней Азии деталей на них придется ждать 2-3 недели если что-то поломается. На Тойоту детали находится очень просто. Хотя Tahoe признаюсь рассматривал Как вариант. Но тут подвернулась удачный обмен.
Тоха Мне очень нравится своим внешним видом. Такая квадратная брутальность. И мне кажется он чуть больше по размерам. Я прав?
alexo77
Гена, всё-таки поменялся на секвойю....
Ну что, ж, удачи!
Спасибо! Но Желаю удачи звучит как прощание. Не уходите вместе интересно.

в 2 или 3 градуса разница
Не понял вашу мысль. Разверните пожалуйста

МаксимПерепелица80
Ещё добавлю, что на мой вкус, новая Секвойя, которая 2 поколения, смотрится на уровне нового Тоха. То есть они мне оба одинаково нравится

Ufa
По расходу, я думаю, что комп врет. У меня был прадо 120, он по компу тоже около 17 показывал, а по факту 22 выходило
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Mr-painter
Пока ничего не могу по этому поводу сказать. Залил полный бак. Проеду до конца. Тогда буду точно знать

Хорошая машина под конкретную задачу автора.

У меня семья небольшая и фаркоп не нужен.https://www.youtube.com/watch?v=ESy02IuVHtA

по vin пробить на любом ресурсе, там должно быть видно для какого рынка машина
Dmitry36
по vin пробить на любом ресурсе, там должно быть видно для какого рынка машина
Киньте ссылку на любой ресурс. Мне самому интересно стало

Это где?
Барнаул, Алтайский кр.

Киньте ссылку на любой ресурс. Мне самому интересно стало

Геннадий
Заливаете бак до краев, обнуляете счетчик, ездите 100-200-300... км, вновь заливаете до краев. Залитый бензин по чеку делите на пройденное после обнуления расстояние, например 23,48 бензина делим на 178,6 пройденных км. Итог- расход на километр, умножаете на 100 и всё. можно для точности повторить несколько раз.

Артур Яровой
Я так и делаю. На газу. На бензине что-то я рука не поднимается столько денег платить:-)

Н.Новгород
Геннадий
Я извиняюсь ,вы русский? А то первая часть отзыва на хорошем русском, а дальше все хуже и хуже. И так же в комментах. Или выпимши:)
kanu
Стиль текста зависит только от распознавания Android. Распознаёт хорошо хороший текст плохо распознает сразу я становлюсь нерусским

Н.Новгород

По божески.

Город яблок
а как у секвойи в этом поколении обстоят дела с надежностью нижних шаровых опор?

PRADO737
Не знаю. Я ещё не снимал пальцем не трогал. По звуку тоже непонятно, Потому что сейчас мне гремит рулевая рейка их сайлентблоки на ней. Как сделаю когда услышу что-то новое.

Город яблок

там шаровые как на 90-м прадо по конструкции. поэтому есть риск разрыва.
У меня рестайлинг - полностью другая подвеска - как на двухсотке.

Калининград
там шаровые как на 90-м прадо по конструкции. поэтому есть риск разрыва.
Шаровые надо брать только оригинал, они достаточно дорогие, но от прадо долго не протянут. Ходовая крепкая,я один раз вложился,горя не знаю по ней теперь. Прадо да конечно ликвидней,а секвойя чисто семьёй ездить да в походы,я на своей по городу редко езжу,а жену за руль вообще проблема запихать,боится.

krok908
Мне кажется для далёких поездок где будет много плохой дороге Sequoia не подходит. У неё подвеска жестче чем у Правда. Она хуже держит гребёнку. Ухабы. Ямы. Правда в этом смысле более мягким. Секвойи больше бросают. Поэтому я и рассматриваю для дальних поездок типа во Владивосток съездить. В Иран съездит. В Архангельск. По Золотому кольцу прокатиться. А вот например на Памир я на ней не поеду

Калининград
Да, мне сразу Секвойя показалась жесткой, ещё колеса у меня 285/60/18, катался немного на Лексусе GX до секвойи, вот там хорошо,мягко. А ещё очень нехватаеи регулировки руля по вылету, не могу нормально устроится в кресле, хоть ты сдохни!)))

krok908
секвойя может везде, где прадо, НО, ей лучше на асфальте. Здесь ее стихия. Прадо может везде, где секвойя, НО, ему лучше на бездорожье. Тут его стихия. А на асфальте на нем как на ишачке:-). А на бездорожье прадо как рысак. Но секвойя - как ишачок прыгает:-)
На Памире, кстати, местные водилы считают, что у прадо идеальная подвеска для горных дорог. Самая мягкая. Остальные жестче. Остальные - это крузер 100 и 105. Другие там не живут.

Игорь
Усолье-Сибирское
Чуть меньше чем у нас.

Я вот не очень понимаю как и зачем писать по 2 дополнения в день в течении месяца..

Не понимаете и что?

Не понимаете и что?
Откройте свой блог уважаемый. Там можно ставить фотографии озера и разговоры про то чем питаться вегатарианцу. А тут все таки про автомобили портал.
При всем уважении..

Не знаю. А где посмотреть?
если спидометр в км то Канада, если в милях то Сша (если речь про северно американский континент)

При всем уважении..
администрация этого портала не возражает? буду постить что захочу.
в милях

Давыдовка
масло норм,на таком движке я на двух авто ( lx 470 и 4 runner 215 ) 300000 без проблем отъездил,хотя есть и подделки

А у нас 42300 челяба рулит👍👍👍👍

Севастополь
Ого! С таким налогом я бы не рискнул

Мурманск
Когда свою Секвойя (2005 года выпуска) брали в 2015 году, также горил «чек» (из-за низкой эффективности катализаторов). Пробег при покупке составлял 254 т.км. Кстати, никакого «дизельного тарахтения» или что-то подобного не было. Когда перегоняли из Москвы (декабрь, да и температура воздуха была -20- -36 градусов) средний расход Аи92 составлял от 10,5 до 14 литров на сотню км. В июле 2016 года меняли вторые лямбды (думали, что поможет победить «чек»), но не помогло. Вырезали каты, но через 50 км снова «чек» загорелся (как оказалось, по отзывам, на рестайлах вырезка не помогает). К тому же, расход вырос на 3 литра, да и «тарахтение» двигателя утомоло. В итоге, купили и установили новые оригинальные катализаторы и проблем больше нет. Кстати, земляк, в Севастополь приезжаем в отпуск ежегодно летом. Можно будет встретиться, пообщаться по машинкам))).

Мурманск
На DRIVE 2 можно дополнительно пообщаться. Кстати, по катализаторами... в схему можно впаять резисторы и ещё поездить без «чек» сотню-другую тысяч км.

наталия ***
Получится ерунда . Если датчик кислорода который стоит до катализатора не рабочий . То двигатель не получает информация о составе смеси и он работает в усредненную режиме. Это повышенная детонация и повышенный расход топлива. Отключение катализатора и датчиков кислорода катализатора и прошивка до евро 2 позволяет отказаться от катализатора . Но датчик кислорода до катализатора должен быть обязательно рабочими

Геннадий
Датчики, которые до катализаторов не нужно отключать, тем более они должны быть исправными. Если выходят из строя датчики которые после катов, то каких-либо проблем не будет (даже на расход топлива, по крайней мере на нашей машине, никак не сказалось). Единственное, что будет гореть постоянно «чек» и неисправность антипробуксовочной/антизанос систем и системы предупреждения от опрокидывания (пару раз данная система помогла).

наталия ***
Сегодня покатался по грязи. Антипробуксовочная система Реально работает. Ещё есть ощущение что здесь имитация блокировки моста. По крайней мере так показалось.

наталия ***
Похоже скоро придётся отсюда куда-то переезжать. Невозможно добавлять. Дополнение к отзыву . Получается только раз в 2 недели. Всё остальное время то просто не добавляется, то открывает уже ранее добавленный дополнения. Админы ничем помог не могут какая-то ерунда началась

Геннадий
Да ладно, из-за таких мелочей переживать))). Дром никогда не отличался чёткой работой.
Понять, простить, забить...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Геннадий
Возможно LSD-комплект установлен предыдущим хозяином. Кстати, на Секвойя очень «нежные» раздатка и передний редуктор, поэтому шипко по грязи не рекомендуется лихачить, да и тягать другие «тяжелые» застрявшие в «каше» машины также не рекомендуется.

gimgim
То ездил, то ездила. количество лошадей путается... Вдвоем отзыв пишете?

gimgim
То ездил, то ездила. количество лошадей путается... Вдвоем отзыв пишете?
Я текст надиктовывать, а Google распознаёт. Вот как он распознал так и получилось

Юрий
Отличный автомобиль для путешествий... если деньги девать некуда.
Геннадий
А Hilux там есть? Как их подвеска? Вроде говорят живучие.

Юрий
Отличный автомобиль для путешествий... если деньги девать некуда.
Почему вы так считаете?

Севастополь
А Hilux там есть? Как их подвеска? Вроде говорят живучие.
Ни одного не видел. Но не будет и думай ужасно жёстко

Ни одного не видел. Но не будет и думай ужасно жёстко
Вот распознал Google ужасно как. На хайлюксе Думаю будет ужасно жёстко. У него же рессоры сзади

о,тихая бухта,крастотищщааа

Губкинский
Купил такую в 2011 году, 2001 г.в. доволен сам и довольна семья! Менять не на что. Буду ездить пока ездит. А ездит везде, главное чтобы была хоть какая то дорога (камни, грязь, песок- все равно какая). Заезжали на ней на Терскольскую обсерваторию без напряга. Вообще используем ее как экспедиционный авто. Пробег сейчас под 350 тыс км. В обслуге не напрягает. Есть недостатки, но они меркнут перед достоинствами. Автору отзыва всех благ! Не слушайте тех, кто не ездил на Секвойе - они не ведают о чем говорят. Всем добра и крепких железных коней!

Севастополь
Как следующую машину и рассматриваю Sequoia следующего поколения. Мне нравится что независимая задняя подвеска на будет очень комфортабельный как я думаю

Геннадий
А мне кажется, на таких больших авто комфортность подвески, особенно мягкость , сильно не зависит от того, мост сзади или привода. Это больше про управляемость и курсовую устойчивость имхо.
Лексус ЛХ имеет мост сзади и что, как табуретка едет? Нет. Мягче и комфортнее авто для разбитых российских дорог сложно найти.

Губкинский
Геннадий
Хороший машин, брутальный, но так как на этой мы ездим - на ней не получится. Слишком понтовая.

Севастополь
Моральная проходимость низкая. Это да. Но спустя пару месяцев привыкаешь и относишься также как к прежней я это уже не раз замечал

Геннадий
Поддержу! У любителей путешествовать эта моральная проходимость очень быстро возрастает... буквально за пару месяцев с начала владения авто! :)))
Путешествуйте!

а как с ремонтами? гнилью? а то меня тут отговаривают от елки. хочу до рестаил... 2003-2005 год. что бы до 250л.с.

nwolf
Ремонт и все дороже процентов на 30 по запчастям. Погнали не знаю у нас в Крыму дождя не бывает
Прочитал отзыв и часть дополнений(за раз не потянул все прочесть). Так как пол года назад приобрел такую же машину только с кузовом дополнения к отзыву очень полезны. Спасибо 👍

Часто мотаемся к Вам в Крым отдыхать. Так как родился и вырос в Алма-Ате то горы КЧР освоил за пару лет. Теперь тоже интересно как я на этом газоне буду пробираться по узким горным тропам. Ещё интересно как все будут летать по салону когда поеду в Ялту по горной дороге та что вдоль моря идёт)))

Якутск
Теперь что касается машины то свое мнение я оставил в небольшом отзыве тут же на дроме. Часто мотаемся к Вам в Крым отдыхать. Так как родился и вырос в Алма-Ате то горы КЧР освоил за пару лет. Теперь...
На спокойной скорости все будет очень комфортно и приятно по дороге в Ялту. Никто летать по салону не будет. :)
Ездил там в 2018 году.

Геннадий Павленко
Праздник. 2.7 вообще*****о, не ездит только бензин жрет
Не могу с вами согласиться, я на нем Памирский тракт проехал на правду с двигателем 2 и 7 - другое дело, что он не валит.

У меня чёрный. Нет особой разницы с белым и синем. При +30

Mr-painter
Это да. У меня на обеих комп сильно врет.

Праздник. 2.7 вообще*****о, не ездит только бензин жрет
Да нормально он едет, просто не валит, а едет!

Вот человеку скучно живётся. Уже вопросы задаёт в дополнение, какая ванючка лучше жёлтая или красная?
Чё спрашивать если по-любому купишь что хочешь

Геннадий
У меня рестайлинг - полностью другая подвеска - как на двухсотке.
Рулевая рейка сзади , это старая подвеска . шаровые вырывает. На новой рейка рулевая спереди .А рестайлинг это просто 280 кобыл на до рестайлинг 240. А ходовка у них одинаковая

krok908
Нижние шаровые такие же как прадо но палец больше в диаметре а внешне один в один. Линки слабенький но это если дороги печальные.

Если надо включить радио не запуская двигатель, то ногу не ставить на педаль тормоза и нажать кнопку запуска.

Евгений
Тула
Добрый день всем! Езжу на Секвое 11 год. Пробег всего 300 т.км. 2003 год( рестайлинг).
Сразу купил новые амортизаторы ,но так и не поставил. Амортизаторы исправны ,только рассохлись резинки на втулках. ( Пора менять).
У кого какие вопросы , пишите.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя
Запчасти на кузов SUV в Севастополе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!