Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

В Инстаграме встретил Очень приятно выглядит. Понравился

Проверил сегодня машину в Крымских горах. Горы они не потому, что очень высокие, а потому что очень крутые.

Сами дороги сыпучие. Из них торчат камни. Иногда торчат небольшие скалы. Есть достаточно большие перепады высоты по колеям. То есть дорога достаточно сложная.

Машина без полного привода туда не заедет точно. Машина у которой не хватает хода колес, тоже там очень долго будет страдать. Мы сегодня покатались по всем этим горам, да еще и с прицепом. Что я могу сказать в результате.

Секвойя показала себя хорошо....

только сегодня получилось найти интересный ракурс, откуда машина смотрится красиво. Вид сбоку и сверху. Prado смотрелся наоборот интересней когда его снимал чуть снизу и также сбоку

На картинке видно что включена понижайка. В этом режиме автоматически блокируется межосевой дифференциал. Отключается система антибукса. А ещё я поднимаю заднюю пневмоподвеску в максимальное положение. Таким образом подвеска обретает длину хода и очень хорошо идет по кочкам, по разбитым дорогам, по сложному рельефу.

Но выше определенной скорости она снова уходит в среднем положении. выше какой скорости пока не понял

Многие не понимают разницы в полном приводе двух вроде похожих автомобилей,

Tundra и Sequoia.

Полный привод на Sequoia.

Постоянный полный привод с возможностью отключения передних колес, несимметричный межосевой дифференциал с жесткой принудительной блокировкой или LSD типа Torsen

В данной схеме тоже присутствует подключаемый (точнее - "отключаемый") передний привод с системой ADD, но в раздаточной коробке появился несимметричный межосевой цилиндрический дифференциал (соотношение момента на передних и задних колесах - 40:60)....

Почему я люблю багажник Sequoia наглядно демонстрируют эти фотографии.

Два тюбинга по 110 мм каждый я не сдуваю и не накачиваю,

я их просто забрасываю в багажник.

И одна из самых полезных фенечек багажника - окно, открывающееся отдельно от двери.

Кнопкой в салоне можно опустить стекло и закидывать вещи в багажник "под крышу".

Никаких висящих кресел третьего ряда, как у LX570.

Никаких разделенных на нижнюю и верхнюю часть задних дверей, как у TLC200.

Всё доступно и удобно.