Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

К сожалению замечательная мотор Toyota Sequoia не имеет гидрокомпенсаторов. Поэтому каждый 80.000 нужно проверять зазоры в клапанах.

Особенности езды на газу, заключается в том, что клапана не будут стучать. Они наоборот зажимаются. Как мне объяснили в сервис-центре Тойота.

Иными словами даже если клапана нужно регулировать на слух этого никак не определишь единственный вариант это замерить.

Есть субъективный фактор, если машина прёт нормально, тогда пока лезть не надо. Если клапана зажаты то это будет определяться что машина начнет тупить и кушать бензин....

Toyota Sequoia машина тяжёлая. И когда спускаешься в пробке с горы или спускаешься с горки которая покрыта не асфальтом, но камнями, Приходится постоянно тормозить. Но есть другое решение. Нужно включить волшебную кнопку! И тогда машина переходит на пониженный режим и едет сама очень очень медленно

За 9 месяцев я проехал 27000 км. Честно говоря сам не заметил как это произошло Но это случилось.

На газе это 135000 руб

На бензине тоже расстояние можно проехать за 206000

Я заработал 70000 руб. Так как всё что не потрачено, то заработано

Правда когда заглядываешь под капот, мишанина проводов честно говоря вызывает желание оттуда их убрать и оставить классику бензин. Но вспоминая о 70 тысячах к этим шлангом начинаешь относиться иначе😀

Высше я писал, что когда машину купил, на ней стоял редуктор установленый ещё первым владельцем. Он был хороший. Большой объёмный и мощный. Но у него была одна отвратительная особенность. Он гудел и очень громко Это было очень неприятно. Я его поменял. Но после этого началась проблема Когда резко даешь по газпм, то редуктор не успевает разогреть достаточное количество газа, форсунки плюются жидким газом и вылетает чек.

Прежде чем я понял в чём проблема, Я успел поменять нерабочий датчик кислорода, и газовые форсунки которые в принципе уже требовали замены....

Фраза стойкость лакокрасочного покрытия неприменима к тому самому покрытию, которая нанесено на автомобиле Toyota. У меня их было много и ситуация с ними Простая - или вообще нельзя заезжать в лес, потому что малейшая веточка оставляет глубокий и безобразный шрам на вашей душе. Или нужно заезжать в лес и не обращать внимания на все эти мелкие потертости. Подумаешь полосочки на боках. Когда их станет много, они будут даже декоративно смотреться.:-)

Я по-моему уже об этом писал, но напишу ещё раз. Мне очень нравится как машина ездит по нашим горным дорогам....

Забавное дело, Сегодня обнаружил у машины систему электронных имитации блокировок заднего и переднего похоже дифференциалов.

Заезжал по скользкой от мокрой грязи горки на полном приводе но без пониженной передачи. На пониженной передаче отключается полностью все блокировки и она очень так активно крутит колёсами. А вот на полном приводе, когда колеса стали пробуксовывать она их стала подтормаживать с 4 сторон скорость была сброшена, но машина поползла вперед и не останавливалась.

Скрежетало то справа сзади, то слева спереди, то слева сзади то одновременно спереди....

Сажусь сегодня утром в машину. Дети садятся. Все довольны. Все с кругами. Все едут на пляж. А машина не заводится родная. Бензин есть. Газ есть. Аккумулятор всё крутит. Машина не заводится.

Первая мысль? Ну конечно насос который в баке стоит. Что делать? Тащить в автосервис. А как тащить. Как Как. Заказывать эвакуатор. Заказал. 2000 руб. Заплатил. В Сервис привезли.

Мастер замирает давление на топливной рампе - полный ноль.

Все пребывают в уверенности что насос накрылся.

Снимаем бак. Что мы обнаруживаем?...

Что я могу сказать о машине? Отличная тачка!

В Крыму началось лето. И днём бывает уже под 30. Два кондиционера реально решают. И даже если в машине вся семья проблемы с охлаждением нет никаких. Также я не замечаю потери в тяге. Но замечаю повысившийся на 2 л расход газа.

Конечно есть ещё минус это чёрный цвет. Греется на солнце до состояния раскаленной сковороды 😀

Так получилось, что в выходные накатал по Приморью в районе 500 км и большая часть этих километров пришлась на асфальт не очень хорошего качества.

Не ровный, с выбоинами, кривой и косой, сделанный явно не ГОСТУ.

Часто с заплатками мелкими и крупными.

Ездить по таким дорогам очень не комфортно.

Машина скачет, ее кидает, мотает из стороны в сторону.

Не устойчива и на прямой, и в поворотах.

И вот, возникла мысль, а не включить ли мне на такой дороге полный привод.

Раньше я всегда включал полный привод на гравийной дороге, чтобы машина шла ровно без заносов задней оси....

Ранее я писал, что последние месяцы у меня регулярно выскакивает чек пропуск воспламенения.

Вчера Мне поменяли систему подключение нагревающей жидкости к редуктору газа.

Сегодня я с семьёй включил кондиционер и вдавил тапку в пол на той самой горке, где у меня всегда чек раньше загорался. И сегодня он не загорелся! Мотор легко раскручивается до 6.000. Незаметно переходит с бензина на ГАЗ. я даже не чувствую. Также незаметно переходит обратно.

То есть проблема побеждена тем что правильно подключили подвод нагревающий жидкости к редуктору....