Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Пороги-это моя вечная боль. То ли я не аккуратный? То ли я не внимательный. То ли я невнимательный и неаккуратный? Ну я им постоянно цепляюсь отрываю и на них ругаюсь.

Очень люблю в понедельник с утра работу, чтобы дело горело. Чтобы в руках спорилось, чтобы было понятно, что оно мастера боится. Поехал к автоэлектрику, он как раз именно так работает. Разожгу костерок. Включу фонтанчик. Уважающий себя ценитель труда должен иметь переносной набор для бесконечного любования.

В последнем путешествии засвистел моторчик печки. Я сразу испугался. В путешествии бегать, искать моторчик и того, кто его поменяет это та ещё история и потерянное время. Помолился Богу автомобилистов. Моторчик свистеть перестал. Ну, я же не 1 год за рулём. И даже не 1 десяток. Поэтому я уже моторчик заказал и уже оплатил. А он зараза не свистит!

Дилемма, что делать, ждать, когда развалится или поменять превентивно?

Зная принципы Запада, можно ожидать, что он развалится, когда ты будешь где-нибудь на севере?...

Когда машину купил 5 лет назад, поменял заднюю ручку и замок? Прошло 5 лет, меняю снова.

Делал эту опцию, по-моему, на предыдущей машине. От тяжести и времени двери провисают и закрывается с очень неприятным звуком. На озоне можно купить ремкомплект. Вставляются втулки и новый шток, и дверь двигается как по маслу, как новая. Но выглядит в результате, будто её зубами выгрызали. А языком потом полизать забыли. 🤣

Почти год горел чек по тормозам. Я все не мог поверить, что в вакуумном усилителе нельзя поменять 1 датчик, нужно менять весь усилитель. Ну а дальше была жестокая борьба между жадностью. Которая мешала купить новую вещь. И желанием купить новый вакуумный усилитель. Быдоки купил бэушный. 15000 стоит. Лампочка потухла. Тормоза работают, как и работали. А вот общая динамика автомобиля изменилась. Видимо, точные данные помогли всем системам работать точнее.

На днях поменял ремень газораспределения, ну и все, что вместе с ним меняется. На 50000 - вместе вышло.

Утром повёз жену с детьми в больницу. Она едет и спрашивает , что-то с мотором сделал?. Я говорю, 50000 вложил. Она отвечает, знаешь, говорить не зря. Я так удивился. Она говорит, ты мотор послушай, лично я его не слышу. Я внимание обратил, и действительно. Двигателя не слышно вообще.

Позвонил мастеру. Он говорит, не может быть. Я отвечаю, но вот жена внимание обратила. Он почесал затылок, хотя Я этого не видел....

Поменял масло в коробке. 2 раз на этой машине. 1 раз при покупке. 2 раз через 70000. Сразу поменял и фильтр. В итоге ушло 10 литров масла. В 2 захода. Машина стала лучше ездить. У неё отрасли крылья. Теперь мне не приходится стоять перед светофорами. Я их просто переманиваю. Ещё у машины изменился двигатель. Он стал гибридным. Питается святым духом. И сама машина стала на тарелку из будущего похожа. Можно суп из неё есть. Можно в путешествие поехать.

В общем, Аллилуйя, все хорошо.

Кстати, масло маслом уже не пахло....

Месяц назад поменял шаровая верхняя нижняя, сегодня поменял шаровую, ещё раз.. ту сдам по гарантии обратно. Вопрос в том, почему она развалилась. Сняли пыльник, там совсем не было смазки. Но у неё есть пипка, чтобы её опрессовывать. Получается, при установке мастер этого не сделал, и поэтому шаровая развалилась.

Ну ладно. Не страшно, но опасливо. И вот по какому поводу. 2 раза у меня уже обрывались. Тяги стабилизатора. Я подумал, что шаровые у меня стоят этой же марки. Если тяга стабилизатора обломилась, Можно даже и не заметить. А вот если обломится шаровая...

Может, поставить оригинал хотя бы верхние, они вообще уж маленькие. Что скажете? А у нас сегодня вот такие погоды стоят туманные. Очень похоже на дальневосточную морось.

Очень боялся этого момента, честно говоря. По регламенту Тойота это нужно делать каждые 40000, замерять и регулировать при необходимости. На спидометр сейчас 260000 до этого никто клапана не замеряла. Машина пошла на газе около 120000. Говорят, что могут прогореть клапана. Или где-то там что-то выгореть, и за ЗОЖ становится маленьким. В общем, какие-то проблемы, возможно. Но меня они обошли стороной. Пока. Или ещё. 😁

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!