Список дополнений

Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Прежние прошли порядка 50100 вполне неплохо. Предложили мне какие-то новые японские поставил. По ощущениям очень цепкие сегодня пришлось резко тормозится прямо вцепились и реально остановили машину

Задние амортизаторы ставил на 160 000 - это было KAYABA. Несколько дней назад стал замечать что стала пробивать до отбойников. Решил поменять точка С тех пор значительно подорожали. Тогда я кажется брал по 3.500 А сейчас каждый вышел по 6.500.

В рамках подготовки поменял свечи. На очереди сайлентблоки передней подвески. А пока свечки. Надеюсь что никакие эпидемии мне не помешают И к тому времени уже всё успокоится свечи прошли 45.000. Меняю по регламенту вообще надо было на 40

Осень - пора, когда даже самые отъявленные домоседы ездят в лес.

Мы не исключение, всю осень катались по красивым осенним лесным дорожкам, дабы насладиться яркими красками перед долгой и серой зимой.

И вот, после одной из таких поездок я обнаружил между передним приводом и нижним рычагом бревно.

Хорошее такое березовое бревно толщиной с руку и длинной в добрый фут.

Ха, скажите вы, у тебя ж джип.

Фиг, отвечу я, у меня Секвойя.

А т.к. в Секвойе везде привода и совсем нет мостов, то привода эти совсем не защищены от внешних воздействий разных там бревен....

Где-то читал что владельцы больших машин наезжают за год гораздо больше километров, чем владельца маленьких. Наверное это связано во-первых самой машины. Она буквально зовет к путешествия, приключения, просто поездкам куда-нибудь. Я бывает просто катаюсь в город потому что хочется прокатиться и это делать приятно. У тебя хорошая музыка. У тебя много места. У тебя мощный мотор. Ты реально получаешь кайф. А во-вторых может быть и уровень благосостояния и сама склонность предполагает какие-то далёкие поездки....

Наверное это традиционная для Тойота, на других машинах ездил не знаю, но появляется стук в руле. Когда едешь по кочкам. Переезжаешь рельсы. Стучит так словно тебя там что-то отваливается. Заехал Сегодня разобраться с этим вопросом. Решился он очень легко. Если кратко то в руле есть штук который в случае аварии сокращается. Он поджат внутри себя втулками из какой-то пластмасса. Точнее даже не втулками а торчат такие маленькие шпынёчки. За 200.000 Они под разбились эти Железяки стучат друг от друга. Достаточно их накернить....

Раннее писал, что при поездке в Мурманск потерял заднее стекло. Хорошо что на нем была тонировочная плёнка, поэтому стекло не высыпалось, А прослужило ещё примерно месяц. Я на нём успел приехать обратно. Затем успел съездить на Кавказ вернулся и поменял стекло. То есть поменял не вчера, а где-то примерно месяц назад. Но решил отписаться.

И главное тут не сама смена стекла. Главное что на заднем стекле нет тонировки и я от этого Тащусь! Как хорошо стало всё видно задом при езде ночью. плюс у меня зеркало стоит с авто тонировка Наверное это так называется....

Довольно долго искал такой график где чётко всё прописано. Почему-то в книжке автовладельцы такого нет. Предыдущая Тойота у меня прямо книжки была такая табличка. В этой нет. Может быть я плохо искал конечно честно говоря книжка универсал прямо всё с начала до конца. Но в интернете нашёл спустя некоторое время. Копируй сюда

Я кстати машину Обслуживаю по регламенту. Пришла пора по километражу менять свечи я их меняю невзирая на их состояния. Пора поменять масло меняю. Пора поменять фильтр меняет. Пора проверить клапана проверяю....

Ну, вот и настигла Секвойю очередная тоётовская болячка - моторчик печки.

Экономисты тоётовцы, которые зажали 2$ на подшипник на валу моторчика, и поставили вместо него втулку.

Втулка со временем устала и появилась выработка, которая никак не убирается и моторчик начинает дико выть, потом дико орать.

Toyota 87103-0C051

13500 р

Как с куста, выньте и распишитесь.

А надо было то всего, поставить подшипник.

Ни на одной машине до этой свежей тоёты у меня не было таких проблем с печкой.

Даже на Сафаре с пробегом близким к 300 тыс писк печки был, только в случае, когда она была забита листьями и прочим мусором, т.к. салонного фильтра на Сафаре нет....

Ранее я про этот вопрос писал - по регламенту это делается каждые 80000. У меня похоже ранее такого на двигателе не делалось, хотя ремень ГРМ менялся. В общем - пора, НО, при замере и замене шайб регулировки зазора нужно снимать коленвалы, а это съем ремня ГРМ и, значит, его замена. А мне его менять еще рано.

Полистал отзывы - вывел для себя что до 300000 проблем с зазорами обычно нет. Поэтому решил еще поездить до смены ремня ГРМ и все буду делать уже вместе.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!