Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Ехал довольно длинную горку. На 110. для обгона ударил по газам. Машина задергалась как будто в неё кто то сзади вцепился . И вылетел чек. Поехал на с.т.о.. Диагностировали пропуск зажигания во втором цилиндре. Выкрутили свечу свеча в порядке. Приговорили катушку зажигания. Поменял. Цена вопроса 3600 руб.

Поставил аналог. Оригинал брать не стал. Разница в цене в 2 раза. А сейчас думаю не прогадал ли я? На примере датчика кислорода убедился, что оригинальные запчасти служат точно. А вот аналоги иногда не подходят....

Поменял сегодня масло. Меняю по датчику который загорается на панели приборов. Он загорается насколько я понимаю через 8000 км. Масло на просвет оказалось очень приличным. По мнению мастера ещё можно было бы пару тысяч проехать. Вот я думаю не тороплюсь ли менять? Может быть менять через 10000? Что скажете?

Что хорошо, что Судя по состоянию есть зазор То есть, если есть необходимость, можно пару тысяч проехать лишних.

Подумал об этом В связи с тем, что еду в июне на север там будет пробег 7.000. Масло поменял сейчас и до июня проеду 2000....

Стоял старый газовый редуктор. А он очень звучный. Когда газ подходит к половине бака, начинает булькать, журчат, гудеть, очень раздражает. Не пожалел 8 с половиной тысяч руб и заменил его. Сейчас машина что на газеу, что на бензине работает одинаково в плане звука

Сегодня заехал в Тойота Центр вот с каким вопросом. В книге о регламенте обслуживания вычитал что каждые 80.000 нужно проверять зазор клапанов. Поехал в Тойота Центр узнать сколько это может стоить и могут ли они это сделать.

Как они мне объяснили если на слух не слышно что клапана стучат, лезть туда не нужно. Но так как у меня стоит газ, то клапана которые работают на выхлоп, просаживаются и зазор в них уходит. Они просаживается в гнезде. И мне как они сказали зазор клапанов проверить стоит потому что, по их мнению, у меня наверняка зазор будет маленький....

Деталь которая в принципе замены не требует. Даже если он стучит - можно ездить ещё может быть и до конца дней и ничего не будет. Но, это очень сильно влияет на Комфорт от езды. Когда демпфер целый, то никакие вибрации не передаются на руль..

Если резинка уже пришла в негодность стала жёсткой выгнулась Лично я ощущаю очень много лишнего Цена вопроса не дешёвая. Дэмпфер 16500. Плюс работа 1.500. Этого 18000

Если на Toyota Sequoia горит чек по двигателю и выдаёт ошибку по катализатору или по лямбда-зонд ом, то последствия это имеет следующие:

1. Повышенный расход бензина. Литра на 2.

Второе. Меньшее динамика. Ощутимо меньше.

3. Ощутимо жесткая работа двигателя.

После решения всех проблем и с катализаторами с лямбда зондами, прошло еще мало времени чтобы я мог чётко сказать На сколько снизится расход топлива. Сделаю это позже. Но работа двигателя стала абсолютно не слышной. Раньше он работал очень жёстко как будто бы дизель....

Привет! После двухмесячного сражения чек побежден.

События развивались примерно так. Машина была куплена с горящим чеком. Диагностика давала ошибку по катализатором и по датчику кислорода.

Различные специалисты давали различные советы. Кто-то советовал просто перепрошить на Евро 2. Кто-то советовал вырезать катализаторы. Но я решила начать с замены датчиков кислорода.

К сожалению, не разобрался с вопросом, что на этой машине универсальные датчики не подходят и нужно ставить только оригинал. В итоге купил датчик универсальные они не подошли сдал их обратно но полную сумму вернуть не получилось потерял на этом 4.000.

Затем купил датчик оригинальный....

Вот здесь начала темы по ошибке Чек ошибки по катализаторам

В комментариях возникло следующее переписка

МНЕ - Какая ошибка конкретно? У меня на 1GR были разные: низкая эффективность катализотора, бедная смесь. Все вылечилось заменой первых лямбда-зондов, причем оригиналы не проходили и 20 т.км. (видимо левак, но по цене оригинала((( Сейчас стоят китайские DAR - все работает отлично.

Я - как вы узнали что именно первый лямбда-зонд и нужно менять? У меня по компьютеру проверили стандартные тойотовской программой....

Поменял фильтр топлива. Он находится в баке. Машина у меня рестайлинговая. Поэтому по идее должен меняться весь фильтр. Это здоровенная штуковина стоит 17.000. Но нашли именно сам фильтр он стоит 2.000 руб. Поменяли только его. Насос остался прежний. Сетчатый фильтр грубой очистки также меняется отдельно

Мотор проверенный. Очень ресурсный. Но требует хорошего масла. Сегодня менял масло и решил взять хорошее. вот такое. Обещают лютый оригинал. Прямо из самой Японии. От официального поставщика. Жестяные банки не подделывают. И всё такое. Кто что скажет плохое про это масло?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!