Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Оказывается, шторки трокот-это не от комаров и не от мошки, тем более. Оказывается, это что-то типа солнечных шторок. Как ты их не ставь на окна, все равно остаются щели, через которые насекомые, естественно пролезет.

Я их нашёл случайно, когда в поиске искал шторки от комаров на машину. И в рекламе вылезло шторки трокот и автоматически, видимо, подумал, что это про комаров и купил.

Поставить их тоже ещё та затея и не совсем простая, ну по крайней мере сегодня мне мастер ставил их часа 2. Причём сами шторки не дешёвые 2 шторки с чехлом 5000....

Лучший комплект инструментов для авто на фотографии. Это мультитул ксиоми. Что им можно сделать? Ничего. Клемму у аккумулятора можно отдать. Но дело в том, что если у меня даже будет огромный ящик с инструментами, я все равно ничего не смогу сделать. У меня руки , ну, вы знаете, откуда выросли. Так что в случае любой поломки я отдаю клемму. В надежде что отвалившийся амортизатор подчинится сам с собой. Но меня спасает, что я каждые 3 месяца люблю заезжать на автосервис с просьбой сделать что-нибудь. Механики меня знают, они уже с энтузиазмом трясут подвеску, чтобы найти какой-нибудь стучок....

Только есть подозрение, что они меньше, чем те, которые у меня уже есть. Такое ощущение, что это какие-то восьмилитровки приеду, померю обязательно.

5 лет назад купил себе канистры экстрим для поездки по памирскому тракту.

Пришли канистры экстрим

К ним предавала инструкция по эксплуатации. Я её, естественно, не читал. Ну кто читает инструкцию по эксплуатациим к канистрам? А там, оказывается, было написано, что на открытом солнце хранить нельзя. В общем, за 5 лет они у меня рассохлись. 1 украли в городе Кандалакша. Подъехали на 5 минут к пятёрочке. Выходим канистры, нет. Я, понятно, забыл её велосипедным замком пристегнуть. Ну, я был очень удивлён, что в России могут украсть канистру....

Поделюсь удачной покупкой, которую сделал шторки. Вставляются прямо в раму окна. К ним придаются крепления с 1 стороны, приклеиваются, а шторки к ним на магнитах крепятся. Защищают от комаров мошки ветра и солнца. Можно купить на все 4 окна, но я пока купил только на 2 передних. Супер-вещь.

Высше я писал, что когда машину купил, на ней стоял редуктор установленый ещё первым владельцем. Он был хороший. Большой объёмный и мощный. Но у него была одна отвратительная особенность. Он гудел и очень громко Это было очень неприятно. Я его поменял. Но после этого началась проблема Когда резко даешь по газпм, то редуктор не успевает разогреть достаточное количество газа, форсунки плюются жидким газом и вылетает чек.

Прежде чем я понял в чём проблема, Я успел поменять нерабочий датчик кислорода, и газовые форсунки которые в принципе уже требовали замены....

В машине стоит довольно старая сигнализация. Если я правильно понял это Шериф. Никогда с такой не сталкивался. И обнаружил вот такие странные черные брелки. Внутри брелка находится батарейка. Кто знает для чего эта вещь нужна? Какие особенности у сигнализации Sheriff ? чем Она хороша?

Боковые зеркала у машины ужасные Прямо скажем. Мёртвая зона такая что в ней легко вмещается небольшой джип когда он едет по соседней полосе слева. в зеркало его просто не видно и на краю зрения тоже не появляется. Приходится нагибаться вглядываться в это зеркало и всё равно ничего не видно.

На прадо у меня были зеркала Великолепные! в них видно всё и можно маневрировать легко задом и видно ветки сверху и камни снизу. Прям хочется эти зеркала оторвать и поставить туда что-нибудь более приличное. Но так как и на такие дорогостоящие опыта идти не хочется, обошёлся обыкновенными добавочными....

На предыдущей машине у меня также стояли дополнительные фары дальнего и ближнего света. Назывались они вессем.

Теперь я поставил только фары дальнего света. Hella. Название Прочитайте на коробке я его не помню Честно говоря.

Что я могу сказать. Сами фары по конструкции честно говоря хлипкие. Тонкий пластик такое ощущение что буквально их там дергни так и они рассыпятся. Вроде бы сама фары внутри герметична, Но внешний каркас это реально пластиковая коробка со щелями.

Но я их купил со скидкой поэтому 5.000 вроде бы нормально за них....

На этой картинке заинтересовал дополнительный диодный свет, который крепится, Как я вижу, прямо на капот.

Лампа направленная в бок мне понятна. Это боковой фонарь рабочего Света. Та, которая направленна вперёд, похожа на ту, которая направлена в бок. И в этом случае непонятно - зачем? Она же будет засвечивать капот.

В любом случае мне интересно - кто-то сталкивался с таким креплением на капот? Это что-то самодельное или это что-то продается?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!