Отзыв автовладельца Toyota Sera 1990

Тойота Сера 1990 — отзыв владельца

, Чебаркуль
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Обратил внимание, что мало отзывов по SERA-м, решил добавлю свой. Мне 21 год Машинке 17 почти ровесники.
Летом 2006 года впервые познакомился с этим  авто. Первое впечетление: СУПЕР, то что надо! Решил купить свою первую машину.
Искал машину недорогую, небольшую, экономичную, достаточную для двоих. Машина искалась
недорогая сама по себе и в обслуживаниии, без проблем с запчастями.
Были даже варианты типа:москвич-41,2108,ока и т.п. Все варианты отпали когда лучший друг взял Toyta Corolla. Именно поэтому стал думать об иномарках(спасибо другу).
Через знакомого узнал о  Toyota SERA, сразу же поехали смотреть. Машина
понравилась сразу, цвет бордовый,
литье на 14,подъехав к месту встречи с громким рыком на бешеной скорости(думал камикадзе), за рулём серьёзный дяденька 40 лет(ХОЗЯИН СТО-шки).В общем
отдал залог и решил брать именно ее. Пробег не смущал, так как двигатель был
в нормальном состоянии и с пробегом около 149 тысяч (возможно  перекрученных).
Сразу поменял масло и фильтр. Залил полусинтетику Shell 10W40.Вместо воды залил антифриз, сразу заметил подтёки с патрубков. Ощутимые вибрации двигателя в положении D держа ногу на тормозе, бывший хозяин объяснил что пора менять подушку двигателя (пока не поменял, привык к вибрации).Косяки на этом не кончились: ходовка тоже устала(потихоньку омолаживаю благо от Tercell всё подходит),на лобовом трещина, стойки дверей держат плохо(буду менять). Литьё оказалось битым все 4(вибрации на руле, неустойчивый курс), прокатал диски, поменял резину, и всё стало как надо.
Езжу только на 92-ом. Два раза заливал не качественный бензин, при этом двигатель не хотел запускаться (приходилось разбавлять 95).
Зимой машина исправно заводилась.
Один раз менял свечи при этом всё тот же друг на Corolle был поражён их чистотой и правильным "загаром". Масло практически не кушает.
Теперь о самом интересном. Главное это разгон, динамика неописуемая, а ощущение будто на LAMBORGHINI несёшься, при каждом переключении автомата вдавливает в сиденье, а кровь разогревает рык двигателя. Сам разгонял авто до 175км/ч, скорость очень сильно ощущается.
Многим нравиться заострённая футуристическая внешность и спортивный вид. Машинка притягивает взгляд везде. Моя девушка сама ездит и наверно никогда не разрешит продать её. Очень её любим!

343в
а че это там на фоне? озеро омельчевшее или что?

Минусинец
Для LAMBORGINI конечно ей далеко,а в общем ничего машинка для её возраста.А на фоне по ходу лёд тает.

реж
молодец.пять.мечта.куплю в Москве за 100тыщ.студент)

хондовик
че все машины и машины,посмотрите какая девочка красивая за рулем,супер

iz49
Вам бы только девочек смотреть, глядите какя тачка! когда увидел что у нее крылья "ласточкино крыло" вообще офигел!!! Самое то для молодого парня

Критик
Дизайн автомобиля молодёжный, машина для двоих. Поздравляю с правильным выбором.
"при каждом переключении автомата вдавливает в сиденье". Может быть такое у мотора 1,5?

Ура я первый!!!Машина класс жалко найти их тяжело.в нашем городе уже всех СЕР истрибили((((((.

автор написал, что плохо стойки дверей держат, девушке ноги не отшибет?
Acura MDX 2011

отличный отзыв! 5!
_________
Bluebird U11 CA18S
Skyline ENR33 RB25DET
Presage U30 Axis

Delf
Нормалёк! Двери супер! Тут на отзыв наткнулся про короллу, усикался! Вот- Отзыв о Toyota Corolla

почитал
2хондовик: это где ты красивую девушку то увидел? крокодил какой-то сидит, всю тачку портит..

за державу обидно...
2TRC OFF
зря ты так, сам-то в 21 год на чем ездил? Может пешком ходил? Или папа с мамой денег на "супер-пупер Таурер Вэшный маркус на ручке" подогнали? Таких понтовщиков, как ты, а-ля "реальных пацанов" - пруд пруди. Что бы по делу сказал, но выдал только свою абсолютную безграмотность и ограниченность.

2Энский
Выложи фотки своей подруги, а мы сравним

2модератор
"Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены в обязательном порядке." - написано так, для порядку?

.....а ощущение будто на LAMBORGHINI.....
Ребята, Вы, что там все с дубу рухнули! С мотором то 5E, к тому-же по-любому уставшем.... Просто человек, как говорится слаще морковки ничего и не ел.... Рассмешил, однако...

Энский
Таможеннику Верещагину . Ага , как же , готовь кронциркуль )))

Молодец что не побоялся взять этот редкий авто.Девушка твоя красивая-не слушай всякких недоумков!!!

BlackRacer
Уже почти эксклюзив,очень редкая машина.А кузовные з.ч.наверное хрен найдешь,если не дай Бог что. 5+

Главное что-бы машина хозяину нравилась, иначе нафик она нужна.

Евгений (автор)
2Dimasick
А ТЫ ездил когда-нибудь на такой? Для живого веса в 950кг, мотора 5E и отличной обтекаемости просто супер!
2Энский
Не гундоссь весь отзыв портишь.
2ALL
Спасибо за каменты!!!

хондовик
Да ну нафиг кРОКОДИЛ Ты что почитал!ты наверно в телках неразбераешся посмотри какая улыбочка,какие ношки

ект
молодец
пока без подписи

да уж .. фуфел . редкий , к тому же .. вот своей девушке и продай её ..

Alexander032
Прикольная машинка, сам пользую такую, только в комплектации super live sound. Динамика и впрямь нормальная. Единственное, что меня раздражает, так это скрип задней полки.

а мне отзыв и фотки понравились

вообщето там форсированная версия - 5e-fhe 110 лс. пуляет нармально, асобенна на мехе. да и посадка .@!#$ай по земле. сказывается на ощущениях

Привет всем)) Ну вот еще одним сероводом больше)))Добро пожаловать в клуб!)))Дергает при переключении- это коробка-автомат умирает...или масло пережженое))А двигателя ей вполне хватает...мощность надо рассчитывать из соотношения лошадь на килограмм массы)))И стоит головка FHE(более высокий подьем клапанов, чем у стандарта)...Двигатель хороший(если до него кривые ручонки не добирались),чтобы убить-надо постараться)))Единственный минус( и очень жирный)-тяжело с кузовными запчатями((( Всем привет))

Максимильянус
Привет! Рад, что остановил выбор на этом авто! Сам такой... (предыдущий отзыв - мой).
По порядку.
Подушка двигателя - херово. Ну, в плане редкая штука. Меняется целиком, от других не подходит. Мне привезли в Эмиратов (!) за 1600 руб.
Стойки дверей - головная боль Всегда. Мои, заказные (2700руб пара) никак не ставятся на место. Надо что то резать, варить. Посмотрим, как доделаем.
Самое проблемное - даже не кузов, а стекла. Причем, самое дешевое - лобовое... Так что берегите.
Фары купил парню за 4000руб/пара. На днях отправлю в Петропавловск.
Пуляет - это с чем сравнивать. С Марком, Скаем - не пуляет. С жигулями - пожалуй, да.
Не понимаю, почему не меняют руль на ней? Стандартный как то совсем простоват... Я нашел себе натурально деревянный, а центр из алюминия... Ши-кар-но! Правда, сложно найти переходник на Тойоту. Но решаемо.
Удачи, и, рад еще одному СЕРАводу!

аффтар, за отзыв твердый четверка.
комрады? я не понял...у меня у одного что ли она на палке-меху??? куда остальные механические коробки подевались?
2Dimasick, друг мой,я на меху со светофора торгаюсь и разогоняюсь шустрее хонды на втеке. полторушка 115 сильная при массе около 900 кг и механической коробке передач - это не совковая 15.вообщем запас динамики еще есть и солидный.
аффтар, добавляйся в клуб icq# 210427670

Максимильянус
Что за клуб-то? У меня нет icq. Давайте попроще как то. обычный сайтик замутим. Единомышленников дофига уже. Оставляйте комменты тут.
У меня проблемка - пАдонки разбили боковое стекло, где искать даже не представляю. Наверное, вместе с лобовым заказывать буду.

у меня делема брать или нет эту красотку. пугает то что битая по кругу, правда сделанная. все равно посоветовали краску полностью сдерать, править кузов и заново красить! а это 1000$ минимум. такая же проблемма с вибрацией, прочитал тут из-за чего(теперь знаю что менять) да и автомат начинает умирать потихоньку.... думаю ставить механику. буду за нее просить 70рублей. как думаете, стоит оно того?

Привет, Сероводам!
У меня у же вторая сера.
Первувую перепродал. Т.к нашел понавороченее серу.
Я фанат данной модели.
на данный момент у меня одна целая и 1,5 в разборе.
Есть ВСЁ!!!! Кроме лобового!
Ася 314886984
Телефон +7 495 139 9785
Думаю над созданием сайта...

Нск
Ну может и не ламборджини, но феррари в эконом варианте точно. У меня еще и механке, родной, что интересно. Взял второй машиной, еще две недели не прошло. Блин, даже свечи еще не смотрел, двиг у Цереса капиталю, некогда
Ceres 7A-FHE - надёжный друг +++ Sera 5E-FHTE - девушка на выходной +++
Toyota Ceres & Marino Club

Слушайте ребята тачила просто супер, Сам давно ей интересуюсь, хочу купить. Вот бабло собираю,наверное буду брать с аукциона. Но парень молодец, не каждый рискнет купить такую тачку. Машина редкая, в хорошем состоянии еще меньше. Подшаманить будет пархать как бабочка с мотором от Конкорда (самолет такой).Поддерживаю.

ехидное
Молодец! Классная машинка, дизайн ничуть не устарел даже сейчас, по эффектности не хуже намного более дорогих суперкаров...

E-Jay
Классная машинка ,у брата такая,блин тоже хочу купить!молодец катайся!

Irinka74
Деффка обкуренная штоли?
Курган
Два года владею именно этой машиной,досталась мне битой в правый бок,разграбленной и униженой.Дверь пасажирская так и не открывалась,вибрация так и осталась.вложил ок 150 кр.,проклял весь колхоз владевшии ей до меня.Нельзя так издеваться над машиной,потребительски к ней относились.Никому не отдам!

Продажа Toyota Sera 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сера.
Посмотреть всё о Тойота Сера
Запчасти на двигатель 5E-FHE в Чебаркуле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сера с фотографиями, недостатки и все минусы!