Отзыв автовладельца Toyota Sera 1990

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: пока не ездил л/100км
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: беж
долго не буду расписывать .т.к. на работе.в общем занимаюсь авто давно Есть автостоянка 2 личных авто.всегда была тяга что-то восстановить.но не было вариантов.решил на лето купить себе Дайхатсу Купен кабриолет 0,7 и т.д.уже выбрал вариант красный за 370000 .начал штудировать какие еще есть подобные интересные машины.И тут на глаза в каталоге попалась Сера .заинтересовался,открыл дром вижу в продаже мало,почитал все о ней,и как по заказу в барнауле в продаже появился вариант.сам живу не в городе .договорились приехал купил .практически не глядя(время всегда в обрез).доехали кое как .о плачевноти состояния неухоженных Сер все знают.тут было совсем плохо.подвеска ноль.радиатор бежит.кузов ест-но битый.литье никакое.Вообщем решил делать.растащил всю машину по кускам.по Алтаю .где-то фары.где то панель.салон тоже уехал и.т.д.ч/з 1 мес начали з/части собираться домой.цвет выбирал долго.но остановился на желтом .веселый очень:).да и есть уже 1 авто в семье такого же цвета...... Господа писать далее некогда ,если будут вопросы .смело пишите .все расскажу Могу сказать одно за это время узнал много нового о красках.пластике.ткани и.т.д пока ставлю фото основные .нужны подробности вышлю.за оценками не гонюсь .просто отзывы о ЗАТЕЕ интересны .ПОКА!!!

УФА
Айс для своего года!!
Toyota bB

Р-н-Д
Просто супер! Выглядит на 5 баллов, молодец! Салон очень оригинально выглядит)

Tokyo
просто красавица !!! для своего года просто космос !!! 5 конечно:)

машинка супер только 5! а под капотом фото можно?
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Уральск, Казахстан
Молодец, только брызговики не в тему... Имхо...
Минивен - скучная семейная машина? Тогда вы не водили Одиссей...

E-RA3 F23A 1998 TYPE M
срочно снять синие брызговики!!!!!!!
и лучше на землю кинуть, приятнее будет смотреться

Волгодонск
Двери Круто Открываются)) Вот у кого Ламбы стащили идею))
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H

>>>>>срочно снять синие брызговики!!!!!!!
+100500 смотреть невозможно

Краснокамск
Красивая машинка!!! 5!

Дмк
Kiro_1
Двери Круто Открываются)) Вот у кого Ламбы стащили идею))
------------------------------ -------------------------
Во первых у Ламбо двери гильотинного типа и открываются не так. А во-вторых, когда инженеры Ламборгини сделали первую гильотинную дверь, японцы только учились делать машины.
kaa

здорово, кроме задраной машины и брызговиков... нафига козе баян? :)
Это же не 9-ка, которые так задирают реальные пацаны
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
Владимир163
Бегает у нас в городе одна такая.

ЦэПеХа
Отпад. Фары передние очень интересно сделаны, лучше чем родные полюбому.И салон прикольный. А вот брызговики и правда в топку. Но, по любому 5.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

брызговики - аццкий аратюнинг!
убери
а так машинка интересная - двери это ваще улет
как они открываются?
5 автоматом!

Где-то тут
ДА БРЫЗГОВИЧКИ НАДО БЫ ПОМЕНЯТЬ, А ТАК МОЛОДЦОМ.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

Чита-Благовещенск
ужасный цвет.ИМХО
Перегон-это моё хобби!

Нафига задние фонари черной краской замазывать, может кто-ниб обьяснить??? В остальном за машину 5.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

тача супер только пружины срежь, чтоб низко сидела! ты ж не барханы покорять на ней будешь:)

У нас парень такую желтую сделал конфетку. БайкалМоторШоу выиграл
Жизнь - игра
Скинь фотки,как ты аморты на дверях наварил. Недавно на склоне дверь открыл,она мне на голову упала. Хочу так же сделать. Скинь фото где ты их крепил внизу и вверху плиз.

в ней красивого только как двери открываются!!! аквариум..
Красава за тачку 5.Брызговики в топку

Красаво!5 баллов!Брызговики открути тока
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

помню мелким был, и во дворе кто то на такой приехал ))) во он там народу собрал ))) хозяин нормальный был все всем показал.... для нас после тазов и волг это был космос )))
V6 3.0L
DILLIGAF

Вот она
Жизнь - игра

Луноход!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Миг 29)))
cynos '91->corolla spacio '97-> platz '00-> familia s wagon '03>corolla spacio '02

Земляк +5

Молодец! Просто я знаю что с ней было :)))))
Но машина не для охоты - так что опускай.. и брызговики в топку;)
Смотрю на фото уже минут 5ть... честно, даже не знаю, угадали ли вы с цветом.. надо в жизни ее смотреть...

Я надеюсь это не финал...
Да к стати что с "подкапотом"?
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

спб
Двери Круто Открываются))
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Сообщений: 11902
Блин че за прикол, многие пишут
"если будут вопросы .смело пишите .все расскажу"
это же не форум - тут читают отзыв... и все!

Сообщений: 11902
Но коль так то скажи - это тне автосалон АНТ на южном?
И зачем там раком поставили 14ю? Чтоб посмотреть самец или самка?
-The Power of Dreams-

Western Siberia BRN
Гламурненько!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Как не посмотриш отзыв или обьяву про Серу,все время видищ эти открытые двери и заднее стекло багажника,как будто там и смотреть больше не на что.Сначала мне это нравилось,потом надоело,сейчас бесит.Я понимаю,что ничего кроме этого(вышеописанного),ничего в ней нет.
Не в обиду....

пишу краткий ответ .по брызговикам.когда гнал домой что было в ближнем магазине то и поставил.для антигрязи.когда забирал со сборки.они как добропорядочные конечно же поставили все на место.конечно они здесь капец кмак нужны.(уже снял)
теперь в кратце ответы по фонарям задним о тонировке.нужна она при желтом цвете поверь.желтые фонари 20 летние на желтом кузове не очень.
2 о подвеске говорил же сладкое на потом .сегодня на 4 см опустил низ .поставил имеено родные стойки.через неделю придут задние и все будет ок .реально самому не в тему.
3 .Suzop .это не прикол .а просто .культура общения.почему бы не поделиться секретами ремонта.сам прошел.через это .поверь.время на поиски теряешь половину.так что все правильно делаем.
4 о Говенном цвете.давайте сядем все на серебро и зашибись.а как жить то.в этой сероте.прикинь СЕРАЯ СЕРА.. ужас
у меня второй желтый авто и все нормально.утром вышел дождь .все серо и тут такое веселье.по практике хорошее настроение обеспечено.кстати вот первый купил полгода назад
по стоянке был вопрос нет .не АНТ.я же говорил что не в городе .лично моя занимаюсь продажей авто уж давненько.по амортерам на дверях ничего в принципе не делал .больщие родные .малнькие 2108 один в один.думаю к зиме .малые поменять на новые и зима нипочем
для GoldSera я думаю в цвет угадал .весь японсикий сайт серы излазил.вариантов других нет .когда 25-30 машин рядом стоят во всех цветах.все становится ясно

вообщем осталось зад(стойки)музыка (взялJVC-900 за 27 т руб).БРЫЗГОВИКИ которые всех так волнуют.ну а птом глубокий тюнинг.думаю верну снятую мной турбину.интеркуллер а может наоборот верну кондюр(даже сейчас жарко.неговоря о лете)

автор ты молодец! машина в очень хороших руках! я например такие машинки только на дроме впервые увидел!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Прикольная букашка , надо было сфотать вместе с Хамером
В разбор PIAZZA JR120 G200. CRESTA LX70. CORSA AL25. CIVIC EF2. LAUREL C32 CA18.

хорошо в ближайшее время постараюсь их познакомить :))

фотка хаммера - это его постоянное место? станция ТО
-The Power of Dreams-

шутим да ? здесь разговор не о нем .вам на другую страницу

автор! полностью с тобой согласен! серый цвет - унылое амно!
не знаю, почему его так любят? серый металлик - самый убогий цвет, который портит любую машину!

sera-199
Ребят а не поможите капот найти!((

только новый капот 14000 руб.больше пока не вижу

вот сделел на серу мухобойку

а это сера и хаммер вместе

салон

завтра будем прокачивать зад в обратную сторону.т.е. родные стоки.пружины.барабаны вместо дисков не родных.вернем АБС.ручник(надеюсь)

ты фары передние как восстанавливал? у меня не получилось отполировать. заказал водном месте новые , ждали месяц. счас отказались везти. я собираюсь в тайланд. интересно там есть оригинальные фары ? ))

господа у кого сколько оборотов тахометр показывает оборотов при 120 км

Khv
Bad as i Wanna be ...

У меня 2.9 показывает на 120,а на 160км 3.9!Ной.А на счёт фар я в ексисте заказывал по 6.500 за фару мне нормально прислали через 10 дней!

НАМ 3 А не подскажешь что ты с обшивками дверей сделал,покрасил или обшил???)))

Обшивку дверей делали маляры ,там по моему 4 слоя .грунт+грунт по пластику + акриловая краска + матирующая добавка (чтоб блеска не было).вроде как то так

Господа .вроде все машину доделал.поставил все родное.через месяц-полтора буду продавать по реальной цене (покупка машины +затраты на ремонт). если кому интересно.пишите на почту предложения о ценнике,а потом куплю еще такую и сделаю.мне понравилось.фото сделаю в следующем отзыве.где то в течении недели.

Timer69
Привет...Будь добр покажи фотки дверных амортизаторов покрупнее...

Зачем ты из неё джип сделал? Такая машина должна ползать, плыть по дороге!!!!Повесь обвез и занизь её!!!
5 за тачку,4 тебе

Офф сайт серы делаю...

ссылку скинь

www.isera.info
Собственно сайт по этой машине. Сайт в наружу еще не выходит. Просто пока даю сцылку для затравки. Когда сайт закончю, незнаю. думаю что скоро. Конкретных сроков пока не могу дать.

Ребята всем привет и всех с Новым Годом! У меня просьба ко всем сероводам страны особенно с востока. У меня на серочке разбито заднее стекло.Я слышал из непроверенных источников , что видели такое стекло(китайское)в продаже в г.Хабаровске. Помогите найти, ПОЖАЛУЙСТА. Еще информация для всех Нашел фирму которая может под заказ из китая за 1.5-2 месяца привезти боковые опускные стекла на серу(у меня просто оба очень зашеркались), но у них одно но, могут привести только 5 комплектов не меньше, а мне куда пять.По этому спрашиваю у всех если кому-то нужны боковушки стоимость комплекта(2 штуки)1000-1100руб.

Привет всем Сераводам! Рад что нас со временем не становится меньше!
Куплю Ориджин, недорого!

Ты писал про японский сайт про серу, может закинешь мне адресок? А салон сам перешивал или отдавал мастерам? Хочу на своей серке тоже перетянуть!

Мещеряков Вячеславтоже нужно стекло да и в добавок еще то которое уходит на крышу с левои стороны, но опять таки одно но.. я с Казахстана.не могли бы вы дать ссылку на саит. или возможно можно будет как нибудь договориться о доставке

сиденья отдавал в обычный цех по изготовлению мебели

НАМ З! напиши поподробнее как стойки в дверях делал. Заранее спасибо

Khv
Мещеряков Вячеслав звони, мне нужны стёкла тоже! и по заднему помогу.
8914 200 70 20 Антон!!
Bad as i Wanna be ...

Антон свяжись с Вячеславом,позвони или напиши мне.Артур

Петропавловск - Кам
Как сделал стойки на двери так и не рассказал !!

КлубСера
Вступайте в клуб http://vkontakte.ru/club18910866

Нск
Неделю назад пригнали эту Серу из Барнаула в Новосибирск.
Новый хозяин вышел на меня, пересеклись, глянул тачку.

Ну что автор, почти угробили твою малышку после тебя.
Если салон еще не слишком пострадал (но покраска панелей - *ерня полная, после полутора лет выглядит как "амно"), то по подвеске и движке её вшатали по полной.
В подвеске - живого места нет, геометрия - пипец, рычаги да тяги вареные, левый лонжерон прилично вбитый (хотя одно живое место есть - задние стойки новые, ха-ха..)

В движке - следы колхозной установки турбы. Остался турбовый коллектор с остатками горячей части турбы, кулёк еще висит. Ну и ебстессна - кондей снят, перед дросселем какой-то колхоз на проволочках и т.п. "тюнинх". Кузовщина тоже не фонтан...
Ceres 7A-FHE - надёжный друг +++ Sera 5E-FHTE - девушка на выходной +++
Toyota Ceres & Marino Club

Продажа Toyota Sera 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто