Отзыв автовладельца Toyota Sienna 2011

Расход топлива по трассе: 10 - 15 литров л/100км
Название: LE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-серый
Двигатель: 3,5 литра объем, 266 л.с.
Здравствуйте дорогие автовладельцы и автолюбители – коллеги, так сказать,  по счастью!

Этот отзыв я написал не только для тех, кто подумывает о покупке автомобиля Toyota Sienna, но и для тех, кто собирается приобретать авто из класса внедорожников.
Переехав жить в США у меня (как не странно) изменился вкус на автомобили и отношение к ним.
Дизайн экстерьера авто, впечатление, которое автомобиль производит на окружающих, быстро отправились на второй план.

Здесь, в США, больше чувствуется свободы и неизбежно, эта свобода проникает внутрь любой личности, заставляет отказаться от своих стереотипов и «загонов». Такая участь  постигла и меня, отказавшись от некоторых стереотипов, типа «солидная тачка», « пацанская тачка», «черный бумер» и т.п., я выбирал себе авто.

В США стоимость ремонта авто - дело дорогое и неблагодарное, потому я решил приобретать новый автомобиль.

Моя семья ведет активный образ жизни: мы любим туристические походы, рыбалку, волейбол, футбол, путешествовать по другим городам и штатам. А потому, автомобиль должен иметь пространство для спортивного и туристического инвентаря (который всегда должен быть под рукой), к тому же на момент покупки машины мы ожидали пополнения в семействе и нужно было учитывать то, что часто придется устанавливать-снимать автомобильное кресло ребенка, и соответственно, клиренс автомобиля должен быть больше, чем у городских седанов.

К рассмотрению были приняты универсалы, кроссоверы, и минивены.
Стоит заметить, что у меня дилерская лицензия в США и я продаю автомобили как в США – американцам, так и на экспорт, в страны СНГ. Соответственно, на многих авто я ездил, потому, для меня важны были многие моменты при выборе: мягкость подвески, шумоизоляция, отделка салона, наличие мультируля, громкой связи, даже наличие большого количества светящихся кнопочек (у меня всегда поднимается настроение, когда я ночью вижу в салоне разноцветные лампочки и кнопочки ☺ ) и т.д. и т.п.
Т.е. я был весьма придирчив к выбору автомобиля для себя.

Выбирая семейное авто, я протестировал:

Hyundai Santa Fe – двигатель 3.3.
Hyundai Tucson – двигатель 2.7литра.
Subaru Outback – двигатель 2.5литра.,  а также 3.6л.,
Subaru Tribeca – двигатель 3.8л.,
Acura TSX (универсал) – двигатель 2.4 л.,
Lexus RX – двигатель 3.5 л.,
Honda Odyssey – двигатель 3.5л.,
Toyota Sienna – двигатель 3.5 л.

Не буду описывать плюсы и минусы этих авто в статье.
Мнение все равно будет субъективным, да и авто нужно выбирать под конкретные цели ☺.
Для моих целей идеальна сиенна. Хотя и хонда одиссей такого же рода автомобиль. Они примерно равны по основным характеристикам.
Но мой выбор – сиенна.

Я взял самую простую комплектацию с двигателем 3.5 литра.
И больше всего я был удивлен был динамикой этого авто, мягкой подвеской, легким рулем.
Хотя это и минивен, но он может ехать быстро.
Несколько раз я замерял, (в заявленных документах и на сайте тойоты характеристики динамики верны) от 0 до 100 км, сиенна разгоняется за 8 секунд.
Согласитесь, для 8-местного минивена не плохо ?

Более того, как и Lexus RX, сиенна «сделает» по скорости разгона все вышеперечисленные автомобили !

В базовой комплектации LE имеются:

Дистанционное открытие дверей (с пульта),
Камера заднего вида,
Раздельный 3-х зонный кондиционер,

Минивен безумно практичный:
Задний ряд сидений легко складывается в пол багажника,
Средний ряд сидений имеет рельсы длиной примерно в 1,20 – 1,30 метра, по которым легко двигаются сиденья вперед-назад.
Интересно то, что можно регулировать наклон спинок кресел даже в 3-м ряду.

За год эксплуатации мы осилили больше 16000 миль (примерно 25600 км.), никаких особых проблем не было замечено, за исключением:
«заедания» одной пассажирской двери, иногда она не открывается с пульта, либо застревает. Обычно, после 2-х – 3-х нажатий, она исправляется и начинает слушаться.

И месяц назад, в течение одной недели 3 раза (!) разряжался аккумулятор, а потом я свозил машину на очередное ТО, о проблеме не заявлял, но вот уже месяц как аккумулятор работает четко.

Sienna безумно приятно управляется, ощущение, будто это не большой минивен с клиренсом кроссовера и объемом бусика, а словно это легковой седан. Реально легко едет 140 -150 км. в час, с 5-ю пассажирами в салоне.

Максимальная скорость, до которой я рискнул раза 3-4 разогнать этот авто -180 км. в час.
Но в ветренную погоду больше 160 км в час ехать все же тяжело, - сказывается физика. Все таки это большой бусик.

Важно, что все сиенны комплектуются электрусилителями руля.
В реальности, руль легче крутится, чем у Lexus RX и чем у Honda Odissey, легче чем у седанов.

Коробка автоматическая, 6-ступенчатая, со спортивным режимом и возможностью переключения передач в ручном режиме.

Расход примерный по трассе 10 литров на 100 км, в городе 13-15 литров на 100 км.

Что мне не нравится в сиенне:

Заводской запах во всех новых тойотах.
Например в предыдущих сиеннах запах и кожи и самого авто – намного приятнее.
Не нравится, что сиенна вся напичкана электроникой, а задние боковые окна-ветровики открываются и закрываются только с 3го ряда сидений вручную.
Не нравится что багажник приходится открывать-закрывать вручную (разумеется, в более богатых комплектациях сиенны это делается с пульта).

Что нравится:

Динамика.
Мягкость подвески.
Открывающиеся двери с пульта – это безумно удобно, когда у вас в руках сумки или ребенок.
Дизайн интерьера.
Встроенные шторки в салоне (4 шт.).
Электроусилитель руля.

Подводя итоги:
Если выбирать между джиппом и минивеном (хонда одиссей, тойота сиенна) на мой взгляд, минивены выигрывают и вот почему:
динамика вполне хорошая, лучше чем у многих джиппов, клиренс почти такой же,
Также сиенны и хонды одиссей бывают с полным приводом, что опять же позволяет сравнивать их с джиппами и кроссоверами.
По стоимости и одиссей и сиенна как минимум на 10 000 – 15 000 дешевле джиппов со схожими комплектациями.

Но есть несколько огромных плюсов у сиенны:
По стоимости сиенна как минимум на 10 000 – 15 000 дешевле джиппов со схожими комплектациями.
Просторный салон с высоким потолком, маленькому ребенку раздолье бегать, ползать, если нам приходится часок-другой побыть на стоянке в городе.
По салону автомобиля может с 3-го ряда добраться до пассажирского сиденья в первом ряду даже высокого роста человек, даже если автомобиль находится в движении.
Двигающиеся вперед-назад сиденья второго ряда – такого нет не в одном джиппе.
8  (1+7) достаточно комфортных мест в автомобиле, с наклоняемыми спинками кресел.
В джиппах салоны больше чем у легкового авто, но все же им очень и очень далеко до практичности салонов минивена.

Такая вот получилась ода сиенне ☺ .
Или как говорится: «каждый кулик хвалит… »

Друзья, спасибо за внимание, буду рад вашим комментариям, замечаниям и вопросам, все же это мой первый обзор автомобиля на этом сайте.

С уважением,
                            Алексей.

Господа, вы правы, это я загнул, - действительно, дорожный просвет не такой как у кроссовера, но все же больше, чем у седана.

Там на одном из последних фото с волейбольным мячом, чуть дальше, можно увидеть дорожный просвет ACURA TL 2012 года.

Добавил несолько фото салона, потому что в комментариях обозначили, что мало фоток салона.

Соглашусь, что НЕПРИЯТНОЕ дело растаможка автомобилей.

Особенно, когда таможня дороже самой машины.

Я вот жду, когда какой-то политик появится, который скажет: Отменим таможню!...

N7

Отзыв интересный. Машина хороша. 5.

"... к тому же на момент покупки машины мы ожидали пополнения в семействе и нужно было учитывать то, что часто придется устанавливать-снимать автомобильное кресло ребенка, и соответственно, клиренс автомобиля должен быть больше, чем у городских седанов...." Читать полностью: Отзыв о Toyota Sienna Забавная фраза, если выдрать из контекста. :) Ожидается настолько большой ребенок, что клиренс повыше нужен?? :):)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

А по моему она низкая и передний бампер низко висит, клиренс никак не джиповский как в отзыве написано, RX350 намного выше.

Бийск>Питер>

Иркутск (р-н)
Вот это да не думал что сиена такая большая - А можно по больше Фото Салона??
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

eai78:
Тоже так показалось...
Pax vobis.

а где крепится передний номер?

Волгоград
Шикарный ВЭН !!!!!.
Ляпота !!.

Автомобиль изумительный, но цена в хорошей комплектации за 2 миллиона. И лошадей бы до 250. Хотелось бы почитать отзывы о Сиенне с двигателем 2,7 л.

Дайте две! :)

Можайск
Почему япы делают правый руль, а не левый? безобразие
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Астрахань
За такую сумму денег, у нас в России, лучше новый Прадо взять. А у вас, если такие дороги, как на фото, везде, то конечно выбор очень комфортный, для семьи, самое то.

+5....Очень красивое авто.....

asergeyd:
а где крепится передний номер?
Передний номер там не обязателен.

Тачила клевая. Минивены всегда нравились.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

USA
Такое ощущение что все русские переехавшие в сша торгуют машинами
Nissan Ariya 2023

АНАПА(ОМСК)
крутяк!!!! норрмальна авто

Заринск
Красотка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Юг Сибири
отличный вэн... жаль что у нас ими не торгуют официально...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

за машину и отзыв 5

Магнитогорск
классная бегемотина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Круто, это же swagger wagon =) https://www.youtube.com/watch?v...

5. Да,у нас с нашими дорогами тем более для путешествий лучше взять что то повыше.А в штатах ровные хай-вэи...

Тоже подумываю взять такой авто, но у нас как всегда, пока до России доедет, ценник как минимум в 2,5 раза выше будет.
Я на оф. сайте тойоты в США заходил. Там цена на них от 700000 в самой бедной комплектации до 1000000 в самой богатой. А у нас в хорошей комплектации 2800000 просят.
Жаба душит брать за такую сумму, учитывая, что её реальную цену знаешь.
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900

New York City
Тоже смотрел сиенну, но купил в итоге таун&кантри, не пожалел

Южно-Сахалинск
А почему 8 мест? МБ я что-то не понимаю, но их вроде 7)

Южно-Сахалинск
tainick:
А почему 8 мест? МБ я что-то не понимаю, но их вроде 7)
Увидел, хитро придумали, что даже не заметил)

25й Регион
kils:
Круто, это же swagger wagon =) https://www.youtube.com/watch?v...
Интересная Реклама ! Фотки Автора тоже ! Вот для тех кто шарит по Английски ..... https://www.youtube.com/watch?v...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

NP2000:
отличный вэн... жаль что у нас ими не торгуют официально...
Торгуют, У нас в салоне видел но цена от 2 600 000.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

подпись удалена модератором

Japanmummy:
по чем они в США с салона, думаю в любом случае раза в 2 дешевле чем в России!
Я там выше написал сколько они у них стоят
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900

Астрахань
Осенью у нас будет еще дороже, вводят налог на утилизацию. Б/У вообще не реально будет купить, сверху придется доплачивать 270000р.(от 2000 до 3000 кубиков), а на новые произведенные даже у нас 60000р(конкретный дурдом).

Москва-Люберцы
Petlura:
Интересная машина. Для затравки- сколько была цена ?
цена вот тут есть http://www.toyota.com/sienna/

Отличный отзыв.

Белово
Фото салона хочу))третий ряд сидении где:)

Анапа
сиенна и одиссей американес-протсо супер
ML350- Touareg V8-BMW X3

не видно клиренса то, как у джипа...

хорошая...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Сообщений: 2084
Дорожный просвет 17 см (6,7 дюйма). Даже как-то неловко с джипами сравнивать...
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Alexey Roi:
Здесь, в США, больше чувствуется свободы и неизбежно, эта свобода проникает внутрь любой личности, заставляет отказаться от своих стереотипов и «загонов». Такая участь постигла и меня, отказавшись от некоторых стереотипов, типа «солидная тачка», « пацанская тачка», «черный бумер» и т.п., я выбирал себе авто.
А что до переезда мешало отказаться от этих стереотипов и "загонов"? Это же все в голове и чтоб это изменить, не надо куда-то ехать, достаточно просто захотеть.

Клиренс как у джиппа? Да тут его вообще нет!
А так машинка зачетная конечно.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

зер гут +5

А что за откидная сидушка в багажнике?

Отзыв не особо впечатлил. В основном впечатления автора о том, какие дороги хорошие. Машина на любителя, имхо. Не для российской глубинки и уж тем более крупных городов. Сравнения с джипами и кроссами вообще не понял - че к чему. Так что 4.
Себе бы купил, если бы жил не в россии. Но на такой я даже к дому не подъеду зимой. :(

И машина и отзыв хорошие!

напоминает харька и с наружи и торпеда чем то.

Супер агрегат, видел во Владике такого - красавчик!!!

Венза XXL :)
49R

49 / 54
Эх люблю вены.Дайте одю с лев рулем....
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Сзади на Т-Виш в новом кузове похож... 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

wrneko:
А многие стереотипы и загоны ведь приятные, че от них отказываться то?

Вот когда жизнь сталкивает с определенными ситуациями - тогда и есть возможность сменить свое мнение / убеждение ...
Мой отзыв: Toyota Sienna 2011

ALiX:
Не, не, не - дороги в США разные, бывают и ямы, и колдобины.
Машина для города - самое то.
Парковку в расчет предлагаю не брать :)

Снабженецъ:
Такое ощущение что все русские переехавшие в сша торгуют машинами
:)))))))))

Да, автодилеров в США хватает.

Но у меня это не основное занятие.

Petlura:
Интересная машина. Для затравки- сколько была цена ?
30 000 + 8 процентов налога.

Oмск
5!
Внушительный список...

МоторСити
Машина супер! Автору 5 за отзыв. А правда что за откидное сидение в багажнике? Типа 9 место???
... и тут появились зайчатки разума

Волгоград
Ну и салончик....так и жил бы в нем !!!!.
Ляпота !!.

хороша

хорош!

Машина интересная, но расход большой - движок старый сейчас уже интереснее имеются технологии более экономичные

evg500:
Неа, откидное - это 8-е место.

Всего индивидуальных и очень удобных сидений с подлокотниками - 4 шт.

+1 складывающееся сиденье, - оно не большое, но человеку со 170 см - вполне нормально.

+3 сиденья в 3-м ряду.

Amenni:
Ну да, чутка не так сформулировал мысль: суть в том, что нужно чтобы в итоге кресло детское можно было легко ставить-снимать, чтобы не надо было сгибаться сильно, ведь жена тоже с ребенком ездит и ей самой тоже приходится это кресло устанавливать-снимать.

Курск
Japanmummy:
по чем они в США с салона, думаю в любом случае раза в 2 дешевле чем в России!
вообще-то в 3!!!... в шоке, цена под 3 лимона за новый семейный авто....

зеркало на подголовнике для чего обьясните неучу
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...

Отличный авто для большой семьи,но опять наши налоги...дай бог доброго здоровья всем путиноидам и им подобным...

Ижевск
Машина хороша, но лучше распишите порядок получения дилерской лицензии в США .
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

motoguy:
ёбаная единая россия
ёбаный Пукин Вован
чтоб кровавый понос его взял за налоги на растаможку!!!!!!!!!!!!
за миллинон рублей такой автобус шикарный в штатах!
у нас 2,5 миллиона? твою мать....
Смелый ты однако.

Что то мне не верится что она сделает одика 3.5л, а так конечно очень красивая машинка!

ЗЕРКАЛО чтобы за ребенком в кресле следить - а маленькие кресла (то есть для новорожденных) ставят против движения! машина зачет, а почему не сравнивал с одиком, таункантри, ниссаном квест?
MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
HONDA CR-V, 96.

NIK 007:
Смелый ты однако.
не понимаете разве - это же прямой конкурент автоваза, а своего производителя надо поддерживать:)))))))))))
MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
HONDA CR-V, 96.

Alexey Roi:
Не, не, не - дороги в США разные, бывают и ямы, и колдобины. Машина для города - самое то. Парковку в расчет предлагаю не брать :)
Как-бы ситуация в крупных городах насильно заставляет отказываться от больших машин и приходить к тому, что для города самое то - малолитражка типа тойоты айкью. Даже в самой крупой стране на планете. :(( Да и еще с нашими налогами не пойми на что иметь двигло больше 200 лосей - недешево, однако. Я уж молчу про страховку.

Alexey Roi:
Не пойму - в большой машине его раз поставил и все. Если других везти - места все равно валом. Зачем постоянно снимать-ставить?

Зачетный мини бус, я бы взял такого многофункционала. Только пиять (5)
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Питер
За машину и отзыв 5.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010

Басов:
За машину и отзыв 5. А как у вас транспортный налог(блин о чем я все уже в бензине) Ну лошадиные силы, точнее их количества как то обременительно. Надо ли за них платить?
Нет никакого транспортного налога, по крайней мере в штате Пеннсильвания.
Но страховка на разные автомобили - разная.
Обычно, чем старше автомобиль, тем больше пробег, - тем дороже страховка.

И кстати, у спортивных авто, типа порша, БМВ М5, мерседесов AMG - дороже страховка раза в 2, чем на обычные авто.

kils:
Круто, это же swagger wagon =) https://www.youtube.com/watch?v=ql-N3F1FhW4
классная ссылка на видео!

Alexey Roi
Классный отзыв! Машина супер - такой удобный салон, так коляска классно входит - фоты - прелесть! Такие цены приятно-приемлемые!
Спасибо за отзыв! Рад за вас!
Мне нравятся американский people простотой и практичностью.

Alexey Roi
Да, и движок конечно же суперский! Хорошо что они его в Сиену ставят!

классный аппарат, но не часто такие у нас попадаются. недавно видел вживую, тоже белый - крейсер! полный бак, полный багажник - и покорять просторы. лишь бы хватило "футов" под килем ;)
фотки исчерпывающие.
пять.
Мой отзыв: Kia Carens 2011

Южно Сахалинск

Минск
«Расход примерный по трассе 10 литров на 100 км, в городе 13-15 литров на 100 км»

НЕ ПРАВДА!

Я сейчас езжу на Тойота Сиена 2007г.в. АКПП – 5 ступ.
Расход на трассе при скорости 90/100 км.ч. 8 литров!!!
В городе при нормальной – спокойной езде 12+/- л/100 км, ну, а если «ездить» как отморозки на бмв, то можно сжигать и 18- 20 литров.
Бесспорно, можно сказать одно: Это лучший МИНИВЭН в МИРЕ!!!
В Европе полноценных минивэнов НЕТ вообще в природе!

Минск
В 2013/14г. продам свою Т.Сиену 2007г. и куплю в новом кузове и только Б/У. Мог и могу позволить себе купить новое авто, но НЕ делаю этого т.к. НОВОЕ авто НЕ выгодно покупать по экономическим соображениям + техническим +++.

Отзыв на пять (автору спасибо)! Первый про новую Сиенну))) Дополняй!

я за Сиенну. Отзыв отличный. А чем ваша комплектация отличается от максимальной? https://info.drom.ru/surveys/16837/

хочу. денег нет.(((((
на пенсии жизнь только начинается!!!!

оренбург
tim204:
точно на автовазе

Юг Сибири
Alexey Roi:
30 000 + 8 процентов налога.
нам остается только мечтать о таких ценах
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

NP2000:
нам остается только мечтать о таких ценах
Это точно...

Замечательный отзыв о замечательном авто!

УФА
Все хочу Сиенну, а раньше заглядывался на Вензу. Автору респект, добавляй.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Тамбов
Авто очень нравится, дизайн как внутри так и снаружи очень гармоничный, особенно светлый салон, 5+!!! Хотелось бы узнать у автора размеры автомобиля, как наружние так и внутренние(при убранном втором ряде и спрятанном третьем, т.е длина от задней двери до передних сидений, и высота и ширина помещения соответственно).
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Алматы
хороший фильм " крестный отец " особенно в сша и машинка зачет!!!

Орехово-Зуево
Моя мечта с 2008 года ещё.А теперь ещё больше хочу.
В Канаду перееду-обязательно и машину возьму и отзыв напишу.
За отзыв 5.
Производство щепы
- Топливную,Технологическую,Декоративную +7 916 355 39 46
Мой отзыв: Opel Astra 1996

КОРАБЛЬ!
Молодец! Держи 5-ть!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

для большой семьи отличная машина!!!!5

psyholirik:
для большой семьи отличная машина!!!!5
Точно. У нас сейчас просто огромные семьи. По 3-5 детей в каждой как минимум.

Краснодыр
машина для людей
а не люди для ... медвепутинской зоны

ВОРОНЕЖ

Ездил на Сиенне 2 и Сиенне 3 сейчас. Автор в общем объективен. Расход в среднем 11-12 по трассе, в городе до 16. Но это в Москве. Сиенна3 поэкономичней второй на литр, на ней шестиступка, лучшая аэродинамика и подключаемый электронно полный привод. Передний свес у Сиенне3 очень низкий, немного правится чуть большим профилем шин, к удивлению, низ бампера еще не покоцал за 65тыкм. Для России больше подходит Сиенна2. Там полноценный полный привод, клиренс 180, большинство паркетников легко заткнет за пояс. Несмотря на габариты, машины очень верткие и на узких улочках, вот с местом парковки в центре города сложно.
Ценник при нынешних пошлинах и курсе, к сожалению, превращают эту хорошую семейную машину в средство роскоши. Там новая с приличной комплектацией 35-37 тысяч долл, а здесь уже за 4,5 млн. рублей. (((

Здравствуйте Алексей!!! Очень рад. что прочитал Ваш отзыв про данное авто. с недавнего времени изучаю его в просторах интернета, т.к. при всей своей шикарности, Камри мне уже мала, хочется минивена. Почитал. поискал и решил что Сиенна..... самое то!!! Дорого -ДА!! Но она того стоит. только я для себя решил что буду искать 2.7. посмотрел отзывы....решил что хватает этого двигла для жизни. и экономно.
И еще. Вы переехали в США. с юности мечтал об этом. Потом как то все утихло.......а тут. за душу маленько ущипнуло. Дочь уже подрастает - тоже начинает мечтать. Как уехали? Тяжело? Давно? Вот бы по побробнее об этом почитать от Вас. Могу майл свой написать. Спасибо.

Константин
Пенза
Pahandrin Anatoly
Автор вы случайно запчастями б.у. не занимаетесь? (отправка в Россию)

Ruslan
пользователь1982
Почему япы делают правый руль, а не левый? безобразие
В 19 веке английский консул уговорил императора,что левостороннее движение круче. )))

Как так мест 7+1 ? На фото водительское ,пассажирское, 2 кресла второга ряда и 3 кресла заднего.

Классная машина! 👍 Просто однушка на колёсах! Автор, почему уехал в США?

Такое чувство, что автор не ездил на описываемом авто))) шумоизоляция у этого авто ни какая, если не сделать дополнительную, то при езде на дальние расстояния у тебя просто треснет голова от шумов которые издает этот пепелац)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

юрий
Курган
ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С ХОНДА ОДИССЕЙ, ТАК ХОНДА ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ВЫИГРЫВЫЕТ.

Ездил я в Сиене. Машина хорошая,НО посадка водителя не понравилась. Едешь как на рейсовом автобусе.
Так и хочеться взять в руки микрофон и объявить-"Следующая остановка...."

Здравствуйте мне тоже очень понравился

Продажа Toyota Sienna 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиенна.
Посмотреть всё о Тойота Сиенна

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиенна с фотографиями, недостатки и все минусы!