Зимние покатушки

Прошлая зима выдалась очень холодная но практически бесснежная. Я был немного растроен этим фактом, хотелось же посмотреть что может в снегу полноприводный минивен. Да и для растений это не хорошо когда снега нет. Часть газона померзло, роза замерзла. Потом весной пришлось все это пересаживать, засеивать куски мертвого газона. Тот еще геморой и куча времени.

В этом году другое дело. Валит уже с Ноября. На Рождество как раз прилично так намело, ночью было много снега и сильный ветер. Поехал с утра по делам по городу, заодно в поисках куда же можно заехать. И нашел таки за своим домом пустую еще не застроеную улицу где было парочку неплохих снежных наметов. Я там сделал кружок и позвал своего товарища с работы на Киа Соренто. Он как раз тоже хотел протестировать проходимость своего кросовера. Вообщем немного покатались, порезвились. Даже когда вставали выезжали своим ходом, помощь лопаты не понадобилась. Получили заряд бодрости и массу хорошего настроения.

Я лично Сиеной очень доволен. Гребет не хуже полноприводных кросоверов, для минивена вообще монстр. Одна ложка дегтя - система стабилизации очень строгая и не отключаемая. Ну как так Тоета :(. На переднем приводе есть кнопочка ее отключить а на полноприводной нет. Они боятся что домохозяйки забрав детей из садика поедут дрифтить на парковку перед Волмартом?

В итоге было пару моментов когда машина вроде прет, но тут ее то ли раскачивать начинает то ли из стороны кидать и начинается это противное пи-пи-пи, загорается лампочка курсовой устойчивости на приборке и машина просто отрубает подачу топлива. Все машина встает прям в середине сугроба хотя были все возможности ходом его проехать, вытянуть. Тогда начинаешь раскачивать машину взад вперед и вконце концов всегда удавалось вырваться из снежного плена задним ходом. Задом машина кстати вообще прет как танк хотя там фаркоп висит довольно низко.

Закончилось веселье когда товарищ потерял передней подкрылок на своем корейце и решил что на сегодня хватит. Тем кто досмотрит до конца будет бонус, там приедет один гость вне зачета и покажет этим полноприводным помойкам как нужно ездить ;)

Заранее извиняюсь за качество видео, жену тормошили дети, просились на руки и снимала она на телефон. Но все равно спасибо ей что засняла наши покатушки.