Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимние покатушки

Прошлая зима выдалась очень холодная но практически бесснежная. Я был немного растроен этим фактом, хотелось же посмотреть что может в снегу полноприводный минивен. Да и для растений это не хорошо когда снега нет. Часть газона померзло, роза замерзла. Потом весной пришлось все это пересаживать, засеивать куски мертвого газона. Тот еще геморой и куча времени.

В этом году другое дело. Валит уже с Ноября. На Рождество как раз прилично так намело, ночью было много снега и сильный ветер. Поехал с утра по делам по городу, заодно в поисках куда же можно заехать. И нашел таки за своим домом пустую еще не застроеную улицу где было парочку неплохих снежных наметов. Я там сделал кружок и позвал своего товарища с работы на Киа Соренто. Он как раз тоже хотел протестировать проходимость своего кросовера. Вообщем немного покатались, порезвились. Даже когда вставали выезжали своим ходом, помощь лопаты не понадобилась. Получили заряд бодрости и массу хорошего настроения.

Я лично Сиеной очень доволен. Гребет не хуже полноприводных кросоверов, для минивена вообще монстр. Одна ложка дегтя - система стабилизации очень строгая и не отключаемая. Ну как так Тоета :(. На переднем приводе есть кнопочка ее отключить а на полноприводной нет. Они боятся что домохозяйки забрав детей из садика поедут дрифтить на парковку перед Волмартом?

В итоге было пару моментов когда машина вроде прет, но тут ее то ли раскачивать начинает то ли из стороны кидать и начинается это противное пи-пи-пи, загорается лампочка курсовой устойчивости на приборке и машина просто отрубает подачу топлива. Все машина встает прям в середине сугроба хотя были все возможности ходом его проехать, вытянуть. Тогда начинаешь раскачивать машину взад вперед и вконце концов всегда удавалось вырваться из снежного плена задним ходом. Задом машина кстати вообще прет как танк хотя там фаркоп висит довольно низко.

Закончилось веселье когда товарищ потерял передней подкрылок на своем корейце и решил что на сегодня хватит. Тем кто досмотрит до конца будет бонус, там приедет один гость вне зачета и покажет этим полноприводным помойкам как нужно ездить ;)

Заранее извиняюсь за качество видео, жену тормошили дети, просились на руки и снимала она на телефон. Но все равно спасибо ей что засняла наши покатушки.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienna 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Музыка с начала такая мощная, ну думаю, прям народ метровые сугробы штурмует!
Посмотрев покатушки могу сказать, к штурму Волмарта готовы!
3
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7452
hk-usp45
Музыка с начала такая мощная, ну думаю, прям народ метровые сугробы штурмует!
Посмотрев покатушки могу сказать, к штурму Волмарта готовы!
Метровые сугробы мы что с ума сошли :)
Со стороны оно конечно не особо эпично смотрится, но сугробчик в пол колеса это тоже не черте что. Машинка ехать не хочет уже внатяг.
сочувствующий
2
1
Ответить
Био Робот
Впечатлен музыкой и "зрелищностью" сего действа.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром