Поездка на канадское мертвое море

Toyota Sienna 2010

Темы: Фотографии | Путешествие

Сьездили тут семьей на три дня в соседнюю провинцию Саскачеван на озеро которое они называют "Dead sea of Canada". Там концетрация соли в пару раз меньше чем в настоящем Мертвом море, но достаточная что можно лежать на воде, читать там газетку и не тонуть. На берегу отель/санаторий с бассейнами куда эту лечебную соленую воду закачивают и подогревают.

Вообще были мысли написать полноценный рассказ в раздел путешествий дрома но кто то очень умный и обьеутивный модератор почему то закрыл доступ писать коментарии аж до ноября. Не знаю уж за что я удостоился такой почести. Поэтому не знаю буду ли писать, хочется иметь возможность ответить но коментарии в своем отзыве.

Отдых вызвал противоречивые ощущения. Двойнята у меня сейчас в таком возрасте когда очень шустро передвигаются, везде лезут но еще плохо сооброжают что можно что нельзя. Например на крики "не беги на дорогу" с хохотом припускают еще быстрее. Поэтому выходит путешествовать мы любим но отдыхом это назвать сложно. Думаем даже отменить забронированую в июле поездку на кемпинг в полтора часах от дома.

Может попробуем еще раз когда дети подрастут, пока это один стресс.

Сиена показала себя хорошо. Брали с собой бабушку с дедушкой. 4 взрослых, 3 ребенка и вещи поместились. По трассе можно ехать быстро и не уставать.

В багажник большой чемодан входит поперек, то есть их туда штук 5 можно поставить как минимум и еще сверху барахла наложить. Это при 7 и местах в салоне.

Держал 120-125 всю дорогу. До первой заправки расход был 12.2 литра.

Потом на обратном пути часть дороги ветер дул в спину получилось вообще 10 с копейками что очень не дурно.

За выходные проехали 1400км (туда и обратно)

Всем удачи