Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сравнение с Хонда Пилот 2018 года

Toyota Sienna 2010


Пробег: 184 000 км
Темы: Эксплуатация
2

На выходных прокатился немного пассажиром на почти новой Хонда Пилот. Поневоле начинаешь сравнивать со своей. Так вот честно сказать я бы свой *зарыганый 10 летний минивен Тоета* (С) на нее не поменял бы. Но обо всем по порядку:

Из плюсов внутри конечно все нарядно, экранчики, подогревы, дуйки все дела. Вообщем современный авто со всеми присущими ему в хорошей комплектации опциями.

По динамике при примерно таком же весе и мощности чувстуется пободрее подхватывает в режиме в газ пол. Тут думаю заслуга новой 9 ступки против моей медленой 5 ступки которая сьедает довольно много потециала хорошего мотора.

Обратная сторона очень много жалоб на эту 9 ступку ZF в плане качества переключений в ежедневной эксплуатации. Мне показалось я пару таких странных моментов заметил, но тут опять же надо за рулем тестить что бы сказать точно.

Тоетовская трансмиссия не такая расторопная но переключения все очень мягкие и логичные.

Из нейтральных пунктов

В плане места для ног +\- паритет с моим веном на всех рядах. Да высоты меньше - ходить не так удобно.

Пластик мягкий только на передней панели и передних дверях. Задние карты дверей выглядят качественно но дубовые на ощупь. Подлокотник на двери между тем очень удобный прям с мягкой набивкой. И пофиг вроде на этот пластик, но на вовкиной соренто не сэкономили, на чиповом додж джорни тоже не сэкономили - двери там мягкие. А недешевая Хонда сэкономила..

Еще пункт шумоизоляция. Не очень доволен ей в Тоете. Думал ну в свежей Хонде то будет точно лучше..и не услышал я там лучшей шумки. Если уж лучше то совсем чуточку. Ожидал большего.

Теперь минусы

Самый большой минус это подвеска. Постепенно прихожу к тому что Хонда не мое. Я понимаю у них в марке прослеживается спортивный дух и все такое. Но вот бмв умеют делать комфортую спортивную подвеску. Даже мой инфинити довольно комфортен и отлично стоит в поворотах. Я ездил на Акорде, Одисее вот сейчас Пилота. Везде она жесткая, некомфортная, бухающая. Зачем такая подвеска на семейном огромном минивено-подобном кросовере? Я хз. Старенькая Тоета прям на голову выше в плавности хода нового Пилота. Я удивлен.

Отуствие багажника. Ну тут камень в огород не одного пилота. У большинства кросоверов с разложеным третьим рядом багажника практически нет. Пилот тут не исключение. Если в плане размещения в салоне можно поспорить, то увы в плане багажного отделения минивен на голову выше. Про трансформацию салоне уж и не говорю.

Такие вообщем мыслишки вслух. Почему то ждал от Пилота большего, тем более прошлое их поколение прям очень популярно у семейных и цену держат очень хорошо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienna 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

     
Ноябрьск
Сообщений: 77
как владелец Пилота 2-го поколения ответственно заявляю, что новый Пилот уже не тот. к перечисленному могу добавить что внутренний объем стал меньше, особенно третий ряд пострадал, багажника при третьем ряде считай вообще не стало
1
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Поддержу предыдущего оратора. *****о этот новый Пилот. Испорченная Акура.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром