Осеннее ТО

Машинка продолжает исправно нести службу. Скоро моим двойняшкам шесть лет а значит уже шесть лет машине ведь покупал я ее как раз для перевозки своего пополнения. Как время летит, как будто недавно ее гнал из Торонто, а уже столько лет прошло и 60 000+ км накатано.

Пока что об этой покупке не разу не пожалел, Тоета все таки делает вещи. Тьфу тьфу. Хоть и возраст уже 13 лет и пробег перевалил за 200 000км, но пока менять ее не вижу смысла:

Во первых машина полностью устраивает. Да признаю новые минивены имеют кое какие штучки которые было бы приятно заиметь - хороший LED свет, камера заднего вида и прочие опции ставшие стандартными на новых авто. Но в тоже время понимаю что кардинально формула минивена не поменялась за последние 20 лет. Выкладывать 50 000 баксов (а дешевле сейчас ничего не купишь) и получить впринципе такой же авто.. ну не знаю. К тому же некоторые изменения в новых венах и негативные, в некоторых уже не вытащить так просто второй ряд сидушек, огромная панель между передними сиденьями не даст ходить по салону как в моей машине (но честно сказать дети подросли уже и это не так критично стало). Менять вен на кросовер точно не вижу смысла - они еще дороже но при этом более тесные

Во вторых рынок автомобилей в Канаде сейчас ужасен. Новые машины все еще трудно купить (на новые гибридные Сиены очередь по году и больше), из за этого цены на б/у машины дикие. Я немного посмотрел на цены и мою Сиену после 6-и лет могу продать почти за теже деньги что я ее покупал. Ужас. Единственное что я бы взял на замену Сиене это Киа Карнавал. Вроде их ждать не так долго как японцев и цена еще более менее бюджетная (хотя в той комплектации что мне нравится все равно выходит 50 000 - но все другое еще дороже)

В третьих с женой решили попробывать побыстрее ипотеку выплатить поэтому деньги пойдут туда а не новую машину

К чему я это все пишу? Потому что из за того что в обозримом будущем буду на ней ездить, решил этой осенью заменить масло не только в двигателе. Но заодно поменял масло в автомате, раздаточной коробке и заднем мосту. Масло в коробку заказал тоетовское WS как по книге. Нашел дилера в Альберте что продает его по довольно хорошему ценнику онлайн.

Все про все со своей жижей для автомата вышло где то $250. Но теперь хоть немного спокойнее стало.

Еще хотел заодно в тоже время колеса на зимние поменять, но в конце октября передавали снежный шторм поэтому что бы жена не испытывала проблем по быстрому сам в гараже колеса перекинул.

Продажа Toyota Sienna 2010 в России

Shapka
Ну а ты говоришь, что у нас в России всё ужасно, а в итоге машину за 4-5 млн наших ты не тянешь, сетуешь на автомобильный рынок и его дороговизну, тебя мучает ипотека😃

Shapka
Ну видишь как тебе хорошо, ты китайца за 5 миллионов можешь купить а мы бедные канадцы нет :*(
50 000 канадских это кстати 3.3 рубля по нынешнему курсу, чисто морально - дорого
сочувствующий

egorlike
У нас сейчас всё подряд везут, главное чтоб деньги зарабатывались. Раньше Шкода только нижегородская, а сейчас хош тебе Кодиак с Китая, хош Кодиак с Европы, хош нижегородские еще остались. Короч только отслюнявливай. Тойоты тоже, хош с Китая, хош арабские, хош с Казахстана.

egorlike
Дорого? Привыкай. Сначала шокирует, потом приходит принятие, потом покупаешь. Знаешь, это стимулирует зарабатывать больше. Я тоже в 2020м Тигуан покупал за 2 млн, а в мае купил Кодиак уже за 4.25 и думал ну дороже 5 я себе машину точно никогда не куплю. Прошло полгода смотрю цены, Мазда СХ9 в топе за 7, Лексус RX, за 7.5, думаю а почему бы и нет в будущем. Привыкаешь к ценам.

Shapka
Лучше подожду когда цены на б/у упадут
сочувствующий

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ