Отзыв автовладельца Toyota Sienna 2004

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2015
Добрый день, это первый отзыв об автомобиле, который "эксплуатирую" и это действительно так поскольку ранее к машинам относился с большим интересом, а сейчас отношение обывательское хочется чтобы "ездила" и не напрягала.
        За период времени с 1994 года когда получил права в моих рука побывало большое количество автомобилей различных марок. В зависимости от материального положения семьи были отечественные авто преклонного возраста и плачевного состояния,  и не плохие свежие иномарки.
  В настоящее время в семье две машины: "каждодневный" коротыш Эскудо и машина выходного дня "крейсер" Сиенна в основном для поездок всей семьей на дачу, и перевозке детей супругой.
    Хочу высказать свое мнение по поводу Сиенны: машина действительно очень комфортная и качественно собранная, про ее достоинства можно говорить много но тем кто хочет приобрести авто данной модели, думаю более интересно и важно знать о недостатках данной машины.
    Мнение о недостатках субъективное и основано на эксплуатации конкретного автомобиля:
1. одним и пожалуй самым неприятным недостатком является отсутствие запасного колеса в моделях с полным приводом, это конечно поправимо (можно положить запаску) есть место в нише за 3-м рядом сидений, но тогда большое сиденье третьего ряда сложить в ровный пол не получиться. Мелочь но недостаток имеется.
2. тех кто считают что приобретают огромный салон тоже огорчу он не такой уж и большой, расстояние между сиденьями второго и первого ряда прямо скажем не велико, при условии что сиденья второго ряда стоят в максимально отодвинутом назад положении, если на втором ряду закреплено детское кресло с системой Изофикс то ноги маленького пассажира обязательно будут постукивать по креслу первого ряда. Третий ряд "социальный" места для ног как в Жигулях при условии что кресло водителя максимально отодвинуто назад поэтому на третьем ряду у нас сидит собака, либо тот кто хочет подремать закинув ноги на диван.
3. Вызывает определенное беспокойство задняя подвеска, колеса стоят по небольшим углом, Я предполагал, что виной тому "многорычажка" аналог Лексус, но оказалось что у Сиенн подвеска не сложнее нем на ВАЗ 2109, но имеет место нарушение в установке углов задних колес, вызванное продолжительностью использования авто и возможными перегрузами, как устранить эту проблему пока не знаю.
4.Замена катализаторов тоже очень спорный вопрос на который пока не нашел точного ответа. замена на оригинал "очень дорого". была произведена замена на качественный аналог- остались неприятные воспоминания в виде сияющего "чека", сейчас планирую поставить обманки и устранить проблему "желтого двигателя".
5. Охлаждающая жидкость еще одна загадка от компании Тойота даже в сервисном центре этой компании мне не смогли пояснить можно ли смешивать красный и розовый антифризы, эта проблема рано или поздно касается любого владельца автомобилей данной марки, поскольку стоимость охлаждающей жидкости красного цвета в три раза дешевле розовой. Мне не повезло у меня розовый антифриз, эксперименты я ставить не стал. благо нехватало не так много.
Ну пожалуй и все, проблемы с потолочным монитором описывать не буду. скажу только что ремонтировать их в Н.Новгороде не умеют, я обошелся примитивным адаптором на 20 ТV каналов, который к радости моего семейства читает флешки.
     Спасибо всем кто дочитал отзыв, надеюсь кому-то он пригодится при выборе авто, в целом авто очень хороший и слоган "управляй мечтой" пожалуй не безоснователен.

На счет "мало места" чой-то совсем не понятно, у меня Естима 2 и ни разу не было чувства нехватки пространства, восемь взрослых весьма не мелких человек очень даже вольготно сидели...
А Сиенна вроде как даже больше, мне так каатца.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

И антифриз можно мешать, так же как и тормозуху.

Нижний Новгород
ПуЦиК
А Сиенна вроде как даже больше, мне так каатца.
Добрый вечер, сам не ожидал но действительно так, когда ездил на Эстиме, правда второй ряд сидений состоял из одного дивана места на третьем ряду было больше но соответственно багажное отделение поменьше, а на хайсе с его огромными диванами был большой плюс в перемещении заднего дивана так что место для ног было достаточно.

Нижний Новгород
ПуЦиК
И антифриз можно мешать, так же как и тормозуху.
Добрый вечер. Возможно это так и есть но в Тойота центре мне утвердительный ответ не дали, на канистрах с красной жидкостью есть данные о смешивании в том числе с водой поскольку концентрат, на канистрах с розовой таких пояснений не было.

Канада
Насчет запасного колеса соглашусь. Вожу с собой заплатки, запаска лежит в гараже. Если поеду куда то реально далеко придется искать ей место в багажнике. У американки Хонды Одисей прикольно сделали - там докатка внедрена в стенку багажника. Очень удобно, жаль у нас не так.
Насчет того что мало места, я после своей легковушки С класса никак не могу привыкнуть сколько места в Сиене. Что по ширине что по длине. Если второй ряд отодвинуть немного вперед то я с ростом 183см очень удобно там устроился. Вообщем нужно искать компромис что бы и второму и третьему ряду было удобно. Насчет того что ребенок на втором ряду достает ногами до водительского сиденья - так и есть. Но мне кажется на всех минивенах примерно столько же внутренего пространства. Вы не забывайте что там кроме 3-х рядом еще и багажник очень немаленький есть.
сочувствующий

Дмитрий
Может все таки субъективное мнение и ощущение?)))
Тут как-то со мной спорил ярый тазовод, что у меня на третьем ряду места меньше чем в жигуаре...

Продажа Toyota Sienna 2004 в России