Прошел ещё год

Прошел ещё год

Toyota Sienna 2008

, Винни

Прошел год и относительно большое путешествие по Америке. За год проехали 20 тыс. км, в т.ч. два 3-х тысячных путешествия. В Альберту и в сторону Чикаго. За год ничего не сломалось и ничего не меняли кроме масла, даже колодки. Тавота рулит :)))))

Последнее путешествие позволило посмотреть на расход топлива. За неделю отпуска проехали 3500 км. Расход топлива замерял по заправкам до полного бака.

Результаты подтвердились:

-9,03 литра за 1000 км пробега, включая 150 километров чикагских пробок, кроме пробок скорость была 110-115 км час.

-9,4 литра за 700 км пробега при 130 км.ч на хайвэе.

Америка понравилась, хотя центры крупных городов (Миннеаполис и особенно Чикаго) производят не вполне приятное впечатление, все построено 40-50 лет назад. Вообще Иллинойс мне сильно не понравился платными дорогами и поездкой в 50 км из гостиницы в музеи. Пригороды нравятся заметно больше. Зелень и нет ощущения муравейника.

Сиенна очень приятна на хайвеях, да и в городе не напрягает. Планирую подержать сиенну еще 2-3-4 года, пока проблем нет вообще, из обслуги - замена масла и проверка ходовой два раза в год.

Большой багажник, легко влезает стандартный лист 1.22х2.44 метра.