Отзыв автовладельца Toyota Sienna 2011

Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Над Канадой небо синее,
Меж берёз - дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия..
(Стивен Харпер)

Мой отзыв будет больше похож на размышление вслух, с целью примерить автомобиль под себя (А купил бы я себе такой?) Предыдущий отзыв был об автомобиле, находящемся в собственности Отзыв о Лада 2104 остальные мои отзывы из него дальше по ссылкам, таким образом, станет примерно понятно, как сложилось моё мнение.
Цель написания данного отзыва – скорее желание поделиться мыслями с теми, кто задумался о покупке автомобиля подобного класса. Большинству читателей, мне кажется, он будет не интересен.
Исходя из того небольшого опыта общения с данным автомобилем, я могу поделиться своими соображениями как потребитель.

Должен признаться, что как автомеханик, я этот автомобиль совсем не знаю, и в общем-то, не стыжусь этого. Я не заглядывал к нему под капот и не изучал заднюю подвеску. Не знаю расход, объём и количество лошадиных сил. Могу сказать только одно: в машине достаточно комфортно перемещаться командой из 8 человек, по каким-то Богом забытым хайвеям, из Торонто в Монреаль, на Ниагару и прочие Мускоки и Кингстоны. При этом на скорости 120 в салоне тихо, дети спят, кока-кола в банках не взбалтывается и не выплескивается наружу, диктор по радио шепчет о приключениях мэра Торонто, в общем умиротворяющая картинка..

По возвращении домой, я вслух задумался о наличии аналогов подобных 7-8 местных вэнов на нашей части света. И вот мои умозаключения по этому поводу:
1. Первым делом, прихватив с собой,  предусмотрительно изъятые в торонтовском салоне Тойота буклеты на Toyota Sienna, я припёрся в наш Тойота-Центр,  изобразив на лице выражение наивного, простого волжского хлопца, и ткнув в буклет, я задал самый обыкновенный вопрос: «Скажите, а можно ли приобрести такой автомобиль у нас прям тут?» На что менеджер ответил: «Мущщина, Вы шо из Америки приехали? Откуда тут у нас Сиенны? У нас вон тока что Вензы (Toyota Venza) разргузили, и больше пока ничего не обещают. Так что у вас 2 варианта: или в очередь за Вензой, или с головой в интернет и бороздить его просторы в поисках своего счастья. Заметно погрустнев, я обещал подумать и попросил возможности пообщаться с сервисом на счет «а если я сам такую к Вам пригоню – сможете что-то с ней сделать?» Добрый менеджер указал мне на дверь, за которой скрывался руководитель сервисно-ремонтной зоны. Я к нему подошел. Сформулировал вопрос. На что он ответил, что одну такую к ним пригоняли, и на самом деле у ней много общего с Камри, так что если только ее не переедет Белаз, всё остальное сделаем.
2. Покопавшись в сети и автомобильных журналах, я для себя наметил Chrysler Grand Voyager, у него ценник начинается с 2 млн. с небольшим хвостиком. Зато по габаритам и опциям он как раз то, что надо. Единственное, что меня смутило, это наличие отсутствия доступного сервиса в наших краях. Понятно, что заказать железки сейчас можно хоть с Луны (вон там китайцы уже кадастровый модуль туда отправили, щас нарежут себе участок), но думаю даже тем, у кого руки растут оттуда, откуда им и следует, не возникнет желания возиться самостоятельно с машиной, за которую отлистал 2 с лишним млн. Хочется все-таки иметь какие-никакие гарантии, которые обещает официальный дилер. И конечно понятно, что если человек освоил профессию, позволившую ему накопить на эту машину, то он наверняка сможет освоить и профессию автомеханика. Но оно ему это надо?
4. Посетил Шевроле. Уронил кокос на сиденье Орландо. Прикольная машина. Особенно понравилась нычка за магнитолой. Но распашные задние двери… значит опять дети долбанут на парковке соседнюю машину, и я опять услышу этот визг, этой истерички, на красной Мазде. Не. Не пойдёт.
5. Кстати в том же тойотовском салоне облизал Альфард. Хорошая машина. Я в неё почти влюбился, пока взгляд не остановился на ценнике. Блин! Ну почему всё хорошее, всё такое дорогое! Что, в этом есть какая-то связь? Или может просто это я так мало зарабатываю? И ведь говорили же мне родители: «сынок, ищи нефть!». А я всё искал счастья. Однако я нашел для себя утешение: между третьим рядом и задней дверью совсем мало места – положить, палатку и мангал некуда. (Ага, типа я на машине с таким конским ценником щас прям поеду с компанией в поле, на рыбалку-шалыки)
6. Из семиместных вэнов еще остались Опель Зафира, но тесноват и двери не сдвижные.
7. И СЕАТ Альхамбра. Считай тот-же Фольксваген-Шаран, только сделан в стране, где ребята по улицам гоняют быков, а когда устанут, то убегают от них. На Альхамбре я даже покатался. Понравилось. Очень похоже по функционалу на Сиенну и Вояджер, только чуть потеснее внутри. Коробка DSG. Мотор 1,4, но на удивление ему хватает. И за цену в 1,7 млн. в нем будет очень много полезных и приятных вещей. Как то: эл. двери (задние и багажник), люк (очень большой, в который твоя девушка будет любоваться ночным, звёздным небом, хотя это зависит от позы), парктроник и камера, круиз-контроль, ну и все остальные уже привычные полезняшки. Так что, думаю, когда на моей улице перевернётся грузовик с деньгами, я себе приобрету или Альхамбру или всё таки найду Сиенну.

Теперь, если вам еще не надоело всё это читать, добавлю немного впечатлений от Сиенны, с которой случай свел меня в Канаде.
Что касается перемещений в пространстве по территории той страны, правила там особо не нарушают, потому что над электоратом Канады висит дамоклов меч, который у них называется «CRIMINAL RECORD»,  (что в переводе означает «а за тобой-то косячок, земеля!») Это явление может серьезным образом повлиять на твою кредитную историю, в следствие чего тебе могут оказать в твоем запланированном улучшении жилищных условий посредством скатывания твоей жизни в МОРТГИДЖ, (что в переводе означает «ипотечное ярмо» или по-русски «кредитный хомут-HOME credit») В случае невыплаты которого, твоим выгодоприобретателям (ближайшим родственникам) грозит сбрасывание с CN TOWER в озеро Онтарио (если провести аналогию – сбрасывание с Останкинской Башни в Москва-реку). Поэтому в большинстве своем все вежливые до поноса, что на дороге, что пешком. И хотя машина габаритов немаленьких, тесноты на дороге не ощущается. Ведь по сути это Камри, только кузов чуть повместительнее. Двигатель в ней бывает или 2,7 или 3,5. Какой стоит именно на той, о которой речь, я не знаю, но мне и оценить его было сложно, так как не было ситуации «педаль в пол и обогнал Камаз». Что касается клиренса: один раз выезжая из какой-то подземной монреальской парковки, стали цеплять за асфальт кронштейном, на который крепится такая штучка для велосипедов. Пришлось всем, кроме водителя вылезти из салона и проблема решилась.
Что понравилось особенно, так это объем багажника при 8-ми посадочных местах. При встрече из аэропорта- в аэропорт, в машине поместилось 8 человек, вместе с багажом, при этом ничего не лежало в салоне или на коленях. В Тойоте-Альфарде или Шевроле-Орландо такое бы не прокатило. Я уж молчу про Опель-Зафиру или ВАЗ-Ларгус. А вот в СЕАТе-Альхамбра – запросто. Правда там 7 посадочных мест.

В целом, главный конек Сиенны, это – простор и объём. Ну и приятны электроприводы дверей, подъехал к школе, нажал кнопку, дверь открыл, и ребенок пошел получать свою порцию знаний. Жена вернулась из магазина, в руках пакеты, кнопку нажал, она зашла с пакетами, села, кнопку нажал – дверь закрылась. Передаём за проезд!
Конечно это не Фольксваген-Калифорния, в путешествиях по нашей необъятной в ней не смогут спать четверо, но для прокатиться большой компанией и немного вещей, на расстояния, не превышающие среденесуточный пробег – вполне себе ничего машинка. Особенно удобна она будет в том случае, если Вы решили покатать подружку на волосатом мотороллере, и вывезли её куда-нибудь за город для этой цели. Вот тут Вам особенно понравится вместительный салон и возможность его трансформации в место для сексуальных утех и извращений.
Кстати по салону раскидано множество всевозможных кармашков и мест для установки стаканов. А в некоторых комплектациях к потолку прикручен телевизор. В данном экземпляре его не было, это я уже в интернете увидел. А так же увидел, что бывает электроскладывание третьего ряда. Очевидно это комплектация для тех, кто занимается спортом, так как спортзал-бассейн отнимает все силы.
Фотографии  к отзыву прилеплю те, которые снимал сам. Вообще снимков с машиной не так много (мы не для этого туда ехали), но если что интересно – спрашивайте. Может, что еще вспомню.
Удачи на дорогах.

с удовольствием читается.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Про Китайцев в точку)))))))
Убил.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Класс, и машина и страна.

Северск
ставлю пятак, читается легко и интересно) особенно порадовало про удобство катания подруги на волосатом мотороллере)) надо брать)

Удачи автору. и 5 за хороший отзыв.

владимир
Отличные минивены япошки делают! Велфаер(отличный лайнер)у тойоты только для внутреннего рынка, а нам Альфард за бешенные деньги классом ниже.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

хороший отзыв, интересный авто
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

хабаровск
дополняй 5!

Ничё такая

Сибирия
Хорошее авто, и „мысли вслух” адекватные. Автор, Одиссей от Хонды, в качестве альтернативы не рассматривал ?

Тбилиси
Сообщений: 2034
Земляку 5 )))

Отличный вен!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Алматы
Хонда Одиссей один из главных его соперников. В США недавно по каким-то рейтингам занял первое место среди минивенов.

Иркутская обл, Усть-Кут
хорош сарайчик!!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

владимир
osada:
Да америкосовский одиссей весьма не плох, большой и мощный минивен, япошки для себя овощные сейчас одики делают.
Сам катаю Одиссея РА9 2000года, хорошая машина 210 л.с. и J30 под капотом , доволен и динамикой и комфортом.

Не понял...про бензин на фото...с этанолом что ли?
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.

kipriot12345:
Отличные минивены япошки делают!
Сиенна , надо уточнить, не японской сборки.
Это американская тойота.

Хороший эмоциональный отзыв с юморком
Про "официалов" понравилось и за "мотороллер" - 5 баллов.
Машинка большая!

Сиенна - тачила ваще конкретная ! если еще не на вариаторе, так вообще блеск !

просто красотка 5!

У нас нормы другие,я про коттеджи,через два метра стоят.

Нижневартовск
Пользую Тойоту Эстима. Для америкосии Превия. Очень нравится. Советую.
Естима AHR20 3.2010
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой.
Автор пол текста сравнивает несравнимое- добавил бы еще Лада Ларгус в список претендентов
А что, там тоже 7 мест

Ижевск
класс авто

Шаран конечно очень недурен, и Альхамбра может быть тоже, но по сравнению с Сиенной это чехольчики для мобильника. Про Орландо вообще не говорю.

ближайшие к Сиенне это Альфард или Эльгранд. Но и то попроще наверное.
Венза гораздо проще будет.

Читабельно,Сиенна +5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Красиво написал . Молодец !

большой...

класс машина в классной стране

Приморско-Ахтарск
Хороший отзыв, да и машина тоже.5!

Сообщений: 20179
классный аппарат !

"Нормальный пепелац" )), и автор, тоже - нормуль!!)) 5.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Места много, как в моем степвагоне 99 года))
Estima Hybrid 2007

Классный агрегат , у самого есть Гранд Хайс использую для поездок на дачу , на Байкал с детьми и внуками . Ни кокого джипа не надо . Оценка 5 баллов

Алтайский край
Нормально . 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Veider:
Места много, как в моем степвагоне 99 года))
гораздо больше

Ни на одном фото не увидел самого автомобиля в нормальном ракурсе...
Ну кто так фотографирует..::*))))))))))))

Отзыв отличный. За мотороллер только 5+

тюмень
Не одной нормальной фото снаружи!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Донецк
Есть у Тойоты еще один интересный минивен это Toyota Previa, те же примочки что и у Sienna но движок по моему там 2,4 2TZ-FE хотя позицианируется как минивен побольше чем Sienna

Не смеши людей. Сиенна гораздо больше превии

pavel559:
ближайшие к Сиенне это Альфард или Эльгранд. Но и то попроще наверное.
Венза гораздо проще будет.
Ни фига подобного. В комплектациях Limited ну и может XLE сиенна может за счет экрана в 16 дюймов и прочих штук побогаче. В основном пластики те же, кожа/тряпка та же
Жаль не стало полноприводных Сиенн с 2.7 двигателем
У автора комплектация SE. Что означает колеса 19 дюймовые, обвесы, подвески пожестче и только передний привод на 3.5 литрах
Такой автобус на передке я считаю не для Сибири стопудов. А 3,5 полный привод жаба душит ....

Волгоград

Во-первых: с друзьями этот комплимент согласован, во-вторых: мне честно не интересно какой там движок и т.д., мне интересно что внутри и я об этом по-моему доступно написал, в третьих: я что-то не помню что б мы пили "на брудершафт"...

Отличный отзыв! Действительно, дом на колесах
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

ac34:
Классно ты в одной из первых же строчек ******* своих друзей. На английском есть хорошая поговорка - "С таким другом, враги не нужны" Отзыв неочем. Если ты не вкурсе даже какой движок под капотом, и можешь написать только то что сидеть на заднем сиденье тихо и комфортно, зачем марать бумагу?
Ты тогда напиши в профиле имя-отчество, будем Выкать
Гомер Абрамыч вас звать судя по профилю?

Волгоград
Надо же.. Заступился. Ты либо друг этому канадцу - путешественнику Торонто-Манитоба? Или что так задело?

ac34:
Тихо сам с собою я веду беседу?

egorlike:
Мил человек, я марал бумагу для соотечественников. Тебе-то что тут надо? Неужели в Канаде нет аналогичных сайтов?

Алматы
Canny7:
Сиенна и есть продолжение Превии, смена поколений.

Последний рейсталинг Сиенны мне нравится гораздо меньше чем прошлая модель.

osada:
Сиенна и есть продолжение Превии, смена поколений.
Последний рейсталинг Сиенны мне нравится гораздо меньше чем прошлая модель.
Кстати не знаю как в предыдущем кузове. Но в этой пластик жесткий. Хотя зазоры идеальны. И выше комментаторы были правы, собирают ее у них в северной Америке.

Жаль не стало полноприводных Сиенн с 2.7 двигателем
Ну в Сибири же тоже есть хорошие дороги. Да и потом такую машину можно взять как вторую (третью) в семье.

это не отзыв , это про муки выбора.имхо

GEN22RUS:
это не отзыв , это про муки выбора.имхо
Так я этого и не скрывал и сразу об этом сообщил. Просто вдруг кто-то как раз в данный момент потерял покой и сон и взвешивает: Лада-Ларгус или все таки Хонда-Одиссей. А тут опаньки, я с Сиенной встрял, и человек сделает выводы.

Волгоград
Лично я взял бы себе или Сиенну или Альхамбру. Просто с Хондой Одиссей совсем не знаком. Наши зарубежные друзья когда выбирали себе вэн, выбирали как раз между Одиссеем и Сиенной. Я уже не помню по каким критериям у них победила Тойота, но и тех и других у них на дорогах полно. А еще, что удивительно, у них очень много Хундай-Акцент. Очень похожи на ростовские (аксайские), только крышка багажника немного по другому отформована. Ну и конечно Крайслер интересный автомобиль. У него есть такие удобные ящички в полу перед вторым рядом.

ac34:
С одной стороны это и хпорошо, что не знакомы именно с североамериканским одиссеем ), думаю другие конкуренты померкли бы с этой парой (одик и сиенна), и выбор бы скорее всего не был такой однозначный, порвало бы напополам )))

Волгоград
Вроде у Хонды был такой девиз "минимум пространства для механизмов. максимум для пассажиров" (могу ошибаться в точности, но смысл такой, ососбенно если вспомнить Сивик 198.. лохматого года) Так вот в этой Сиенне, места ну просто вагон. При том что высотой она с человека. Что-то наподобие по внутрисалонным размерам есть у Хундая. По-моему Н1 этот автобус зовётся. Но он реально выше и шире снаружи, хотя внутри по ощущениям небольшая разница. Со сдвижными дверями есть что-то подобное у Фольксвангена. Но они тоже большие а"ля Газель.

ac34:
Немцы хороши, но жирные комлектухи по цене космос (, Н1 задний привод - зимой в 3см снегу без пассажиров тронуться на неплохой липучке на таком немог ((, просто познакомся именно со штатовским одиком, потому как яповский это совсем другой авто, а пом скажи что о нем думаешь )

Arab-chik:
У американских моторы другие? Просто нет времени сейчас рыться сравнивать. Там в чем ключевое отличие?

ac34:
ПОЛНОСТЬТЮ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ АВТОМОБИЛИ !

Волгоград
вот нашел отзыв Отзыв о Honda Odyssey это о нем речь?

А так Ниссан Эльгранд, Тойота Велфаер, Естима. - японские на полном приводе.

для нашего бездорожья и снегов важен како-никакой полный привод.

ac34:
вот нашел отзыв Отзыв о Honda Odyssey это о нем речь?
Да, но то предпоследний, есть и новее !

egorlike:
Поскольку наши друзья, сильно тоскуя по дому, сидят на пончиковой диете, им понадобился автомобиль с немаленькими внутрисалонными размерами.Классно ты в одной из первых же строчек ******* своих друзей. На английском есть хорошая поговорка - "С таким другом, враги не нужны"Отзыв неочем. Если ты не вкурсе даже какой движок под капотом, и можешь написать только то что сидеть на заднем сиденье тихо и комфортно, зачем марать бумагу?
сервер и оптоволокно не краснеют

и экран монитора тоже

и экран монитора тоже
Да вот мне тоже непонятно было: человек заглянул сюда из-за бугра, и начал учить сочинять отзывы... Мне кажется мы тут как-нибудь сами бы разобрались без его мудрых советов.

Волгоград
Что-то про новый Одиссей никто ничего не написал в отзывах. Тут два варианта: либо влипли и стесняются признаться, либо влюбились и бояться рекламировать - ревнуют. Хотят что б только у них такая была, а остальные пусть на Сиеннах пенсионерят.

ac34:
На ресурсе под названием „отзывной” глянь, да и новый вышел вроде недавно, а к нам из-за конских пошлин трехлеток тащют.

Донецк
Не смеши людей. Сиенна гораздо больше превии
возможно я и не прав, но википедия утверждает следующее "Along with the Toyota Sienna, the Previa is the largest minivan in Toyota"s lineup." (с)

Canny7:
смотря в каком кузове (год)
делай сравнение по маркам кузовов

отлично

ac34:
я не знал что перед тем как писать коментарии надо русский паспорт показать ;)

не сиенна реально больше

Alester:
В противовес амеровской Sienna есть американский Honda Odissey/Lagreat (яп.) с 3,5, японская Honda Elysion. А так Ниссан Эльгранд, Тойота Велфаер, Естима. - японские на полном приводе. для нашего бездорожья и снегов важен како-никакой полный привод. Был удивлен когда у родственника свежий Dodge Journey c 2.7 на переднем приводе.
journey не идет с 2.7

ac34:
Честно говоря не понимаю людей покупающих сиены/одисеи. Караван стоит на 10(!!!) штук дешевле и по сути стока же места внутри, такой же движок и т.д. Зачем за япов переплачивать 10 штук?

egorlike:
Караван от ниссана ? Или фольц ?

Arab-chik:
Караван от ниссана ? Или фольц ?
dodge

egorlike:
Сиенна больше, чем Одиссей и Караван. Ну и потом, Додж на ремонты потребует значительно чаще и больше.

pavel559:
А есче этот додж может и на североамериканском континенте дешевле, у нас притащить и растаможить будет ценник совсем другой, а вот в последущем перепродать его если и получится, то точно на десятку тысячь дешевле его рыночной цены, потому зная это народ их и не тащит, кроме разве только ценителей, готовых нести такие потери. А вот на япах бывают есче и навариваются, после годов эксплуатации.

Волгоград
egorlike слишком далек от нашей действительности. С его колокольни все выглядит по другому. С Сиенной я поеду в Агат. А куда я с Крайслером? Крайслер хорошая машина вопросов нет. Я в Канаде в салоне примерился к нему. Но к нам их везут не из Канады а из штатов. Меня не устраивает оцифровка в милях. И это один из критериев. П.С. Паспорт показывать не надо. И так вижу что русский еще помнишь.

Что за Агат?
Для меня минивен это чисто функционал, от хорошей жизни человек себе автобус не купит. Поэтому не вижу смысла переплачивать 10 штук за "императорское" японское качество. Додж делает все что от автобуса нужно, тихо с комфортом. Движок 3.6 автомат 6 ступеней. Интерьер не вижу чем сиенна лучше. Вот такие у меня мысли.
Если машину новую покупать то о надежности можно не задумыватся. Вообщем народ голосует рублем - этих караванов полно у нас на улицах, а сиенна очень редкий зверь. Даже одиссей намного чаще вижу.

Canny7:
Ёпта, у тя тырнет отключили за неуплату еще в 2003 году))))
А если Педивикия начнет утверждать, что ты Осло ***, вариантов видимо у тя мало???

Что за Агат?
Агат - это люди, которые поддерживают Роба Форда. По их мнению, главное - чтоб человек был хороший.

ac34:
А еще негритянские деушки похожи на наших только у них крышка багажника по другому отформована

McLeod:
Там еще за цвет доплачивать надо.

ac34:
Там еще за цвет доплачивать надо.
За белый

journey не идет с 2.7
да, ошибся, с 2,4 авто не мое.

Автору-соболезнования по-поводу гибели людей..(((

Страшно, честно говоря.. (((

Хороший отзыв.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Хороший бусик! Дополняй отзыв.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

ВОРОНЕЖ

автор эпиграфа - Александр Городницкий, а не какой то Стивен Харпер
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)

Андрей
Волжский
По поводу Альфарда. В него вмещается 7 человек и весь их багаж. Третий ряд двигается как и второй, проверено! Единственный минус в отличии от японского (правый руль есть и 2,4л) стоит только 3,5л ДВС.

Angarsk
Машина класс. У меня была в предыдущем кузове апарат зверь даже с 3.3 литрами под капотом

Серега
Хороший машин. Хочу узнать какой у них расход топлива. Которые в старом кузове.

иван
Бохан
текст большой но пустой, складывается такое впечатление, что все тексты пишет один человек, манера писания везде одна и та же !

kipriot12345
Вы думаете, Альфард ниже классом ? вряд ли

Оксана Цикаленко
Какой классный текст!! Спасибо большое, повеселили))

"3. Для тех, кто не считает себя занудой, хитрые американцы сделали Додж Караван. По сути тот же Крайслер, только попроще. Сомнения по поводу этой машины совпадают с предыдущим пунктом. Плюс ко всему прочему, официально к нам не поставляется, а значит привыкайте видеть на спидометре мили, а в бензобаке галлоны." - автор, в меню настроек есть раздел "metrics" там можно поменять F на С и расход топлива на литры))) век живи век учись)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Evgeny F.
Нижневартовск
А что Kia Carnival, не рассматривали..? Тоже вроде неплохой вариант для большой семьи...

Пять за Тойоту и мотороллер!
Тойоту Виш не рассматривали?

AutoDealerPlaza.com
Согласен. Классная машина. Аналогов нет. Браво, тойота!

pavel559
Абсолютно точно

Продажа Toyota Sienna 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиенна.
Посмотреть всё о Тойота Сиенна

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиенна с фотографиями, недостатки и все минусы!