Отзыв автовладельца Toyota Sienna 2006

Название: комплектация XLE
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: бежевый
Салон: есть подушки безопасности, около 6
Кузов: рейлинги, противотуманки, шторки на каждом окне
Двигатель: 6 цилиндров, объем 3,311 см3
Добрый день Уважаемые Дромовцы!

Приветствую из солнечного и теплого города Алматы. Хочу написать свой отзыв о тойота сиенна 2006 г.в. которую мои дети ласково назвали "корабликом". Комплектация XLE.

1. Муки выбора
В этой главе хочу написать о том, что очень долго искал подходящую машину.
Все началось с того, что дети подросли, а в Казахстане приняли новый закон о ПДД, который ввели 7 января 2015 года. Согласно новому закону все дети находящиеся в транспортном средстве должны быть пристегнуты в автокресле или ДУС. В Казахстане такой ажиотаж был, у кого есть родственники в Казахстане знают. Мои соотечественники скупили весь залежавшийся товар, что был на прилавках и магазинах, некоторые заказывали автокресло из России.
В моем распоряжений есть автомобиль Субару легаси, 1993 г.в., объем 2.0 л, универсал, который служил мне "верой и правдой" вот уже на протяжение 5 лет. Очень хорошая машина. На нее никаких жалоб.
Мы любим ездить на Алаколь, что в 800 км. от нашего города. Там соленое озеро, которое очень полезно для детей, как утверждает моя "вторая половинка". Так вот, каждый год летом мы совершаем марш броски туда и обратно в сумме получается 1600 км. Когда дети были по меньше было проще ездить, теперь вопрос стал более острее. Тем более временами на праздники в семействе постоянно приходится ездить с родителями и детей сажать просто некуда. В универсале спасало, что можно разложить задние седения и везти детей лежа. Каждый раз я выезжал из города в ночное время, а то детям тяжело переносить такое долгое расстояние. Лирическое отступление.
И так начались пояски минивэна. Каждую неделю штудировал интерент сайт, на котором автовладельцы размещают свои объявления. Искал среди минивэнов таких как: хонда-одиссей, хюндай траджет, киа карниваль, тойота сиенна, эстима. Правый руль не хотел изначально. Искал левый руль. Читал все отзывы которые находил в интернете. Очень понравился киа-карниваль, был на бензине и на соляре.  То что смотрел в нашем городе было дорого либо старое. Не скажу, что выбора не было вообще, просто запрос владельцев был дорог на мой взгляд.
Смотрел нонда-одиссей (американец) 2001 года. Машина хорошая. Что я смотрел было староваты, хотелось, что-нибудь по свежее. Так как машина нужна была семейная, выбирали всей семьей. Первый раз смотрели с сыном хонда-одисеей. Эмоции были положительные, но требовалось вложение в данный экземпляр.
Смотрели с женой хонда-одиссей, 2005 года, американец, 3.5 объем. Хорошая машина. Нам очень понравилась, она стояла в автосалоне в который попала по трейд-инну. Автосалон не хотел опускать цену на данный экземпляр.
Потом взгляд перешел на тойоту сиенну. Все что мы смотрели в городе, по комплектации, были пустые как "барабан", но при этом цена "кусалась".
И тут помог случай, если можно так сказать.
В России курс рубля стал стремительно падать. Мои соотечественники буквально "ринулись" в Россию за машинами, техникой и продуктами.
И я тоже решил съездить в Россию, так как цены на российском рынке оказались намного дешевле чем у нас.

2. Покупка
И так началось штудирование российских сайтов по продаже автомобилей. Кстати большое спасибо ДРОМУ.
Искал машину тойота сиенна, желательно не позднее 2004 г.в. в хорошей комплектации.
Поиск шел в основном в приграничных районах России: Омск, Тюмень, Новосибирск, Барнаул.
Штудирование и отзывы помогли определиться с выбором.
Нашел 4 машины, которые меня заинтересовали.
Началась переписка с владельцами данных автотранспортных средств. Машина в Новосибирске продалась очень быстро. Экземпляр который был в Тюмени требовал вложении, там нужно было поменять термостат и еще что-либо по мелочи.
Остановился на экземпляре, который выставили на продажу в Барнауле. Стал переписываться с владельцем. Алексей так представился продавец. Переписка велась около месяца и были заданный очень много вопросов. Машина понравилась и когда ее увидел в Барнауле.
Рассказывать как все происходило не интересно.

Итак машина была в среднем состояний. Были мелкие "коцаки" о которых говорил владелец, которые не скрывал. Кстати хочу сказать, что в машине было установлено ГБО 4 поколения, что очень хорошо экономит финансы.
Итак тойота сиенна, 2006 г.в., объем 3,311 см3, ГБО, комплектация XLE. Машина очень большая, 5080 мм. Салон очень просторный, дети бегают внутри, кожа вообщем все вроде есть.
Недостатки о которых Алексей забыл предупредить: 1. был порван трос открывания капота. Он выведен снаружи сетки, еле нашел. 2. Порван трос открывания правой двери электрический. Дверь не открывается от кнопки. 3. Кожа не много потерта, но что поделаешь. В остальном все нормально.
После того как были получены транзитные номера, мы с моим напарником двинулись своим ходом в обратный путь. Кстати Алексей отдал летнию резину на литье, которая лежала в салоне.
Подогнав сидение для себя как надо двинулись обратно. Заправили полный бак газового баллона и 40 литров бензина.
Поехали. Машина "плывет" по трассе, не замечает мелкие неровности. Скорость не чувствуется. Автомобиль едет 120-140 км/час не сильно напрягаясь, сказывается большой объем. Обгон совершается совершенно легко. Под педалью газа чувствуется еще запас. При резком ускорении машина переключается на бензин, после автоматический переходит на газ. На машине установлен 5-ступенчатый АКПП, что очень хорошо экономить топливо. Так как ехали 6 февраля местами встречались участки обледенелой дороги. Тракшн-контроль делал сове дело на отлично. Пару раз машину заносило, ESP без проблем с этим справлялся. В машине 3-х зонный климат-контроль. В машине очень тепло. Можно выставить температура отдельно для пассажира и водителя и забыть об этом.
Вообщем на обратном пути было пройдено расстояние около 1600 км. Машина не разу не подвела, хотя не было диагностики на СТО с подъемом и осмотром. Обратный путь все расставил по своим местам. Машина класс!
Выявились некоторые недостатки: 1. Не удобны кресла второго ряда, они стоят раздельно. Откидывается кресло по частям, поясничная часть остается на месте, заваливается более район спины, не очень удобно спасть в дальней поездке. 2. Салон светлый. Быстро марается. Хотя спасибо прежним владельцам, положили синий ковролан на светлый. 3. Радио читает только американский формат, только нечетные, что очень не удобно. Перепрошивка стоит около 300-400 $, что не очень экономический выгодно.
На данный момент эксплуатирую ее больше по городу. Машина прогревается быстро, хотя объем очень большой. Установленное ГБО очень не плохо экономить денежные средства. У нас газ реализуется по 60 тенге (20 рублей).
Потолочный ДВД очень хорошая вещь в пробках нашего города. Поставил детям мультфильм и они спокойно сидят. Думаю в дальних поездках увеличить количество ДВД дисков в машине.
На данный момент все. Буду дополнять по мере эксплуатации.
Может получилось сумбурно, просто хотелось поделится положительными эмоциями, которые вызывает данная машина.

Дорогие форумчане! Скажите, пожалуйста где находится антенна?

Здравствуйте дорогие Дромовцы!

Пишу дополнения по эксплуатации моего "Кораблика". Отполировал фары. Мастер заметил, что вся грязь содержится во внутренней стороне. Кстати фару клеяли, это обнаружил мастер. Там нет маленького отражателя, фото потом добавлю. Поменял балочные сайлент блоки. Делал реставрацию. Машина стало немного жестче.

На данный момент по ходовой части нареканий нет. Диагностика у знакомых ребят не выявила дефектов.

Появилась проблема с CHEK+VSC+ TRAC. Горит постоянно. Проблема не надолго решается сбросом клеммы аккумулятора....

Вот прошло 4 месяца как владею данной машиной. Никаких проблем тьфу-тьфу-тьфу не доставляет.

Прикупил разные аксессуары для своей машины. Поставил антирадар так как у нас за превышение скорости просто "драконовские" штрафы. По трассе его еще не проверил, но в городе свое дело делает. Снял с субару и поставил на тойоту видеорегистратор. Как писал выше прикупил чехлы на свою машину.

Единственное недоразумение на данный момент, так это стрелка на лобовом стекле от камешка (вчера обнаружил. видать от перепада температур появилось)....

Добрый день уважаемый Дромовцы!

Хочу немного добавить о эксплуатации моего "Кораблика" Тойота сиенна, 2006 г.в.

Итак сделан плановый ремонт в виде замены, ГРМ, роликов, сальников и передних амортизаторов.

Были также заменены подшипники подушки амортизатора, свой сдохли.

При замене обнаружено, что ГРМ до меня меняли , а вот на ролики по "жадничали". Ролики стояли родные, появился в них люфт. Показали после снятия. На этом вроде все.

Кстати оформил ГБО согласно закону РК о эксплуатации транспортных средств. ГБО вписано в технический паспорт.

Пока все, машина эксплуатируется каждый день и не подводит.

Чек до сих пор горит, буду устранять по мере возможности.

Здравствуйте Уважаемые Дромовцы!

Итак прошло уже 7 месяцев как я приобрел данный автомобиль. За это время машина только радует. За данный период съездил в отпуск в Астану, в столицу нашей Родины. Расстояние в одну сторону 1225 км. + 460 км до Щучинска и обратно. Машина проявила себя во всей "красе". Ехали всей семьей и со скарбом. Трасса это стихия данного автомобиля. Ямки, стыки "есть" на ура. По трассе 120 км без проблем. Средний расход газа 8-10 литром на 100 км. Включенный кондиционер не доставлял не удобств с обгоном и не влиял сильно на расход....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы!

Надеюсь у Вас все хорошо.

Хочу дополнить немного. Машина эксплуатируется ежедневно. Все работает, руль рулится, печка греет, правда достал стук "пальца" суппортов. Там есть выработка и постоянна лязгает.

Столкнулся с проблемой с ГБО. Я как писал выше в машине было установлено ГБО. Сказывается не знание эксплуатации ГБО. При работе машине на газу по всей машине шла дрожь, машина троила. По началу не знал, что делать. Потом ребята которые не раз обслуживали ГБО на моей машине подсказали, что надо поменять фильтр, может поможет....

Добрый день Уважаемый Дромовцы!

Хочу дополнить свой отзыв по поводу эксплуатации автомобиля тойота сиенна 2006 года выпуска.

Данным автомобилем владею на данный момент 1 год. История приобретения и не много об автомобиле я уже писал.

Итак авто приобреталось с пробегом 90 134 миль (надеюсь на то, что показания спидометра не смотанные ) и на момент покупки курс рубля к $ 1-68. Кстати не могу получить карфакс. Все работы будут описываться с работой и пробегом на тот момент времени.

За год при эксплуатации выявились следующие не дочеты:

1. Не работала правая дверь....

Добрый день!

Машиной доволен как "слон". Приобрел сканер ЕБД. Ошибки которые выскакивают связанный с "бедной" смесью на газе и не правильной работой то ли свечей, то ли катушек. Буду разбираться. На бензине при заводе машина немного "троит". Чистил дроссельную заслонку немного легче стало но проблему не решила. Теперь думаю поменять свечи почистить форсунки, хотя ребята которые ремонтируют мою машину советует не обращать внимания на это. А то можно долго и затратно устранять эти неполадки.

По поводу ошибок при переключении на газ....

Добрый день уважаемые Дромовцы!

Надеюсь у Вас все хорошо.

Хочу поделиться информацией по поводу эксплуатации моего "Кораблика". На данный момент машина пробежала 104 950 миль на одометре. Машина эксплуатируется постоянно. На данный момент расход составляет 15 по БК, не мог его обнулить со дня продажи.

Недавно поменял "серьги" при переезде неровностей что то "шумело" думал суппорт оказалось серьги, поменял звук исчез.

Испытывал проблемы с открытием капота, старый хозяин оторвал его. На данный момент был приобретен трос капота, который благополучно встал на штатное место....

Добрый день!

Приветствую всех читателей данного сайта. Мой "Кораблик" чувствует себя замечательно. Этим летом совершили путешествие на Алаколь. Отдохнули, вообщем хорошо провели время. Машина показала себя с отличной стороны. Дальние расстояния ее "стихия".

На данный момент до сих пор в двигатель заливаю масло моторное фирмы ELF 5W-30, ни каких проблем. До поездки был на диагностики ходовой. Все нормально,правда рулевые наконечники стали "по мягче", по осени может поменяю. Возникла проблема с тормозными дисками....

Добрый день уважаемые Дромовцы!

Хочу просто дополнить свой отзыв о моем "Кораблике". На данный момент все хорошо.

На данный момент заливая масло ЕЛФ 5-40. Три раза менял данное масло, все хорошо, жора масло не наблюдал.

В коробке поменял масло и залил масло "Petro Canada", вроде все нормально. Да манера езды на данном экземпляре машиностроение поменялось. Не сильно "нажимаю в тапку". Штрафы "конские" у нас сейчас, да и не зачем лишний аз кормить наших гос.служащих.

Прикупил на лето пару китайской резины размерностью 225/65/17....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы!

Возвращаясь к теме эксплуатации моего "Кораблика", прошло небольшое время со дня покупки данной машины. Покупал я ее в России, почти два года назад, кому интересно читайте выше.

Теперь о курьезах на данный момент. Этой зимой прямо изобилие на маленькие ДТП. Два раза разные девушки "шоркнули" мою машину с разных сторон. Остались следы на пластмассовой накладке с правой стороны. Я в ехал в лексус 470 задом, от его фаркопа на моем бампере осталась дырка не большая, не увидел его сдавая назад....

Добрый день уважаемые Дромовцы!

Хочу просто дополнить свои отзыв о своем "кораблике". Пришла весна, после долгой зимы. Вместе с снегом растаял и асфальт, дорожники везде вырыли ямы. У нас обычно делают "ямочный ремонт". Что могу сказать по эксплуатации. Порвались резинки задних сайлентблоков переднего рычага и "конфетки". Пришлось менять, оказалось еще тот "гемор". Надо очень много снять для того, что бы вытащит сам рычаг. Теперь надо поменять шаровые, рулевые наконечники, рулевые тяги. Все уже приобрел, корейской фирмы СТР (может кто покупал, отпишитесь)....

Добрый день Уважаемые посетители данного сайта!

Хочу поздравить всех с Великим Праздником Днем Победы! Пусть также остается чистое небо над головой! Пусть никогда не будет войны.

Хочу добавить отзыв о своем "Кораблике".

Пришла весна. Со снегом вместе "растаял" асфальт. Я уже об этом писал. Пришлось лезь в "ходовку". Что пришлось поменять: оба амортизатора, стояли фирмы "TMG" китайские, посмотрел в книжке, где веду записи, менял предыдущие когда было 97 ... миль, на данный момент 130 ..., считаю они хорошо поработали обошлись они мне по 12 000 тенге каждый ( 2,197 рублей) ; 2....

Добрый день уважаемый Дромовцы!

Давно не обновлял свой отзыв о своей машине.  Сделал капитальный ремонт со снятием головки блока цилиндров. Как я писал в предыдущих отзывах была пробита прокладка блока, (антифриз попадал в 4 поршень, получается, обнаружилось при вскрытии), картерные газы попадали внутрь и гнала антифриз через расширительный бочок. Поменял все, что можно правда помпа стоит еще родная. ГРМ, ремень генератора, поменял и почистил форсунки, дроссельную заслонку, растачивали головку и т.д. и т.п. Покупались вообщем хорошие дубликаты , а прокладки в оригинале....

Добрый день уважаемые Дромовцы! Поздравляю Вас с весной! За прошедший период писать особо нечего. Машина исправна возит меня и мою семью куда мне надо и когда мне надо. За прошедшее время сильных вложении в машину не происходило. Планово меняю расходники. Один раз залил масло "Петро Канада" 5W-30 в серебристой банке для пробы так сказать, в холода как раз оно было залито. Показала себя не плохо в плане "заводить машину в холода", но "угорало" данное масло хорошо. Все что осталось после замены пришлось долить.  Кстати недавно поменял масло и перешел на Элф 5-30 как до этого было....

Добрый день Уважаемые сиенноводы!

Хочу дополнить свой эпос про свой "Кораблик".  Машина находится в активной эксплуатации. Опиши некоторые работы которые проводились со дня последнего дополнения.

В этом году летом в августе была поездка в столицу нашей необъятной Родины в Астану. Было сделано ТО поменял ходовую переднюю часть. Было заменена тормозная жидкость (просто не кто не знает когда его вообще меняли), масло в ГУРе. На данный момент заливаю масло Euroil 5W-30, не очень плохое масло. В АКПП на данный момент Tani....

Добрый день Уважаемые сиенноводы! Рад приветствовать всех читателей и тем кто делиться отзывами.

На данный момент также "активно" эксплуатируется данный авто. За прошедшее время произошло многое.

Но обо всем по порядку.

В конце 2019 года в ноябре месяце была проведена полнейшая замена ГБО. Вместо "Еврогаз" благополучно было установлено ГБО фирмы "STAG". На данном оборудовании датчик не показывает остаток газа в баллоне, индикатор горит "говоря", что газ есть, а количество "сам догадайся". Это большой минус....

ВОРОНЕЖ
фары полирни

хорош
Альберт
Салават
Антенна должна находиться на стекле задней двери (выше обогревательных дорожек).

это на новом кузове там стоит

удачи в дальнейшем

Сибирь
вместительная судя по фото салона

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

солидное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

03RUS
настоящий корабль,5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

федор
Рубцовск
Хороший семейный бас! 5

"был на бензине и на соляре." - Я надеюсь это не в одной машине))))Отзыв хорош,+5.
Ушёл.
это шо ? таёта да? а ?

Интересная машина,редкая у нас.Цена на неё стратосферная...
Бу-га-га-гатти

НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Эта Сиена у нас стояла на продаже 900 тыс. Автор молчит что-то про цену...
Сколько отдал то в итоге?

Алматы
Сообщений: 1907
Земляку привет. Хорошая машина. Удачной эксплуатации!

NAR

пять+

"Гирлянда" на табло говорит о том, что у тебя есть какие-то ошибки в компе. Считай их сканером. Тем же елм327 например.
А с датчиком давления - может быть один из них умирает? Давление-то проверяешь манометром или на глаз?

Добрый день!

На счет ошибок. Я делал компьютерную диагностику. Мастер сказал, что все в норме. Надо поменять расходники, может пройдет.
Давление в шинах проверяю монометром. На "холодную" он горит, после прогрева выключается.

Владимир
Кызыл
У меня Сиенна 2008 г V-3.5, загорелись ошибки CHEK+VSC+ TRAC навернулся датчик кислородный который в катализаторе ошибка 0031 вроде была, все исправил заменой датчика, ставил от лексуса 350, т.к. родной сиеновский стоит от 15000 до 22000

Большое спасибо!

На счет цены! Да она была на дроме. Стояла в Барнауле. Окончательная цена 840 кило рублей.

Как я писал выше. У меня тоже горит все эти записки, но грешу на то что эксплуатирую машину в большинстве на газе. Лямбада - зонд по этому наверное выдает такие ошибки. На бензине все это само по себе гаснет.

Murat_1977:
газовое оборудование надо регулировать и ничего гореть не будет . У тебя может быть богатая смесь на газу или бедная ,или давление в редукторе низкое или наооборот сильно высокое. Просто сам с такой проблемой сталкивался
Петр
Антенна на правой задней форточке должна быть. У меня там. Но у меня рестайл 2008 год.
Удачи на дорогах. Крейсер хорош!

Всем откликнувшимся большое спасибо! Попробую отрегулировать ГБО. На счет антенны, нету у меня ее, не на форточке, не на заднем лобовом, не на правом крыле как у некоторых.

Уважаемые Дромовцы!
Нужен совет! Подскажите, как часто менять масло в коробке Тойоты сиенны? С какой периодичность менять масло в моторе? Продавец данной машины говорил, что можно длительное время не лезть в коробку. Теперь теряюсь в догадках. На своем субару в коробке менял масло через каждые 25-30 тыс. км., а в моторе через каждые 5000 км.
Заранее спасибо!

Уважаемые Дромовцы!
На Сиенну в АКПП какое масло заливают? Можно ставит "проставки"? На 4ВД клиренс больше или мне так кажется?
В России ГБО регистрируется в ГАИ?
В Казахстане у нас нужно получить разрешение на переоборудование транспортного средства.
На данный момент испытываю затруднение в связи с этим. У меня машина из России. ГБО 4 поколения как я и писал выше. Хочу получить разрешение на регистрацию ГБО, но баллон находится внутри салона. Возникает вопрос с переделкой.

С уважением Мурат

Константин
Сургут
Доброго дня. У меня такая комбинация чеков и т.д на камрюхе американце была из-за неисправного абсорбера(вентиляции топливного бака)

Хьюстон
Murat_1977:
Заранее спасибо!
Я думаю, раз в 100 тыс.км. нужео менять трансмиссионную жидкость. Я поменял на 100 т.МИЛЬ (т.е. 160 т.км.). В паспорте нет на этот счет никаких указаний. Менять только на родную тойотовскую жидкость!

Николай
Ижевск
Доброго дня !

Не подскажете где заказывали китайские зап.части ? на каком сайте ?

Добрый день! Николай!
У нас в городе Алматы нет потребности особой заказывать китайские запасные части, так как ими завален наш автомобильный рынок. Если только не заказывать более дорогие и качественные дубликаты или оригиналы.

С уважением Мурат

Доброго дня Мурат. Как бегает ваш кораблик?) тоже присматриваю себе сиенну 2005-2008 годов. Интересно как у вас дела с машиной? Хочу брать у вас в Алматы. С газом разобрались? Приложу фото бренда которой занимается газовым оборудованием похожим на ваше ,может чем помогу вам!

С Уважением, Дмитрий. Актау.

александр
Новый Уренгой
Привет, кинь фото где у тебя газовый балон стоит

Что-то много проблем, у меня 2004 и половины нет такого.
После замены топливного фильтра, то же плохо заводилась, не до конца защелкнули в топливной станции что-то уже не помню, снимали бак переделывали, топливну станцию менять не нужно, брал в этом году моторчик дубль около 1 тыс руб

Да, привет сиеннаводу

Ну хоть у кого-то правдивый расход написан

Продажа Toyota Sienna 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиенна.
Посмотреть всё о Тойота Сиенна

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиенна с фотографиями, недостатки и все минусы!