Дополнение за 05 марта 2018

Toyota Sienna 2006

, Алматы
Темы: Другое

Добрый день уважаемые Дромовцы! Поздравляю Вас с весной! За прошедший период писать особо нечего. Машина исправна возит меня и мою семью куда мне надо и когда мне надо. За прошедшее время сильных вложении в машину не происходило. Планово меняю расходники. Один раз залил масло "Петро Канада" 5W-30 в серебристой банке для пробы так сказать, в холода как раз оно было залито. Показала себя не плохо в плане "заводить машину в холода", но "угорало" данное масло хорошо. Все что осталось после замены пришлось долить.  Кстати недавно поменял масло и перешел на Элф 5-30 как до этого было. Залил присадку "ресурс". Не знаю что даст, но?! Друг которые обслуживает мою машину советовал присадку, которую очень много рекламируют "Супротек", вроде кому то помогло, не знаю. А Вы что заливаете, если пользуетесь присадками??? В г. Алматы были сильные холода в конце января начало февраля месяца, доходило до -33 С. У нас на моей памяти давно такого не было. Отменил занятия в школе. Хоть и жалко было машину, но приходилось в эти морозные дни передвигаться на ней. Если дело было только во мне, то я бы ходил пешком, но отвозил детей в школу пока не отменили занятия. Хотя некоторые машины у нас замерзали напрочь. Машина выдержала испытания холодом, АКБ не подвел, правда отогревалась только после часа движения. Тяжело было печке отогреть машину утром в "-" температуру. "Ходовая" была "дубовая" пока немного машина не прогреется.  На мотор положил "дорожку" старенькую вместо авто одеяло, машина остывала медленнее так сказать. В холода потихонечку уходило масло из ГУР, "выл" он нещадно в холода. Прогорела передняя гофра, купил хорошую страна изготовитель Корея (4500 тенге) и работа (3000 тг.). Осенью поменял  катализатор 2 банка, поставил заводской китай, б/у ставить не стал. В прошлом году менял масло в ГУР, залил то что прописано на крышке так сказать. Масло как писал выше и в других своих отзывах стараюсь менять в интервале 5000-6000 км, хотя на заменах говорят, что масло не очень черное. Меняю фильтра тонкой и грубой очистки ГБО в том же интервале. На машине стоит китайская резина Гоформ. Катаюсь третью зиму, "дубела" конечно в - 33, но в целом держится не плохо. "Сверчков" пока по салону нет, единственное напрягает кресла второго ряда. "Дребезжат" при езде. Купил рамку китай заводской для салонного фильтра. Салонный фильтр от 30 пришлось разрезать, не лезь внутрь. На сиенну они отличаются от 30???

Вкратце вот так как то.

Вопрос всем сиенноводам, которые сидят на этом сайте. У всех с пассажирской стороны сильно дует из под панели? Было дело ездили к родственникам по осени. Так супруга на переднем сиденье немного примерзла когда ехал по трассе в частности ноги. Холодный воздух чувствуется в районе АКПП, на трассе чувствуется. После того как кинул "дорожку", стало меньше. Может кто знает? Может совет даст.

Для тех кто интересуется по поводу ГБО на сиенне. Газовый баллон размещен в багажнике. ГБО было установлено в машине. Лежит поперек, из за этого кресло 3 ряда не убираются. Иногда это не удобно. Хочу сделать типо ящика, видел на уазах вообщем у джиперов, что бы его меньше было видно. Пытался его с фотографировать и разместить, не получается. Из за него пружины задние проседают быстро. Так как балонн сам весит кг примерно 10-15, а может меньше, но так как там постоянно газ, в самую холодную погоду вместилось 67 литров, скорее общий объем около 80 литров. Никак не получается его хорошо настроить. ПО его "Еврогаз"  и строе скорее, не кто не берется. Хотя по каждому сезону надо настраивать ПО ГБО.

Всем желаю ни гвоздя ни жезла!!

Поздравляю с наступающим Международным женским днем прекрасную половину человечества! Желаю всем всего самого наилучшего! Пусть у них все будет замечательно!!