ТО и сигнализация

Добрый день Уважаемые сиенноводы!

Хочу дополнить свой эпос про свой "Кораблик".  Машина находится в активной эксплуатации. Опиши некоторые работы которые проводились со дня последнего дополнения.

В этом году летом в августе была поездка в столицу нашей необъятной Родины в Астану. Было сделано ТО поменял ходовую переднюю часть. Было заменена тормозная жидкость (просто не кто не знает когда его вообще меняли), масло в ГУРе. На данный момент заливаю масло Euroil 5W-30, не очень плохое масло. В АКПП на данный момент Tani. Снимал бак, так как плохо заводилась и не тянула на бензине. Выяснилось, что "памперс" и 3 форсунки намертво был забит грязью. Поменял топливный фильтр (дубликат), но возникли проблемы с заводом машины. Подозревают (знающие люди), что сальник подсасывает и машина сразу не заводится или обратный клапан не держит. Топливная станция б/у стоит 70 баксов.  В Астане то ли на ремонте, то ли на парковке сперли пластмассовую заглушку которая закрывает трос двери. Очень большая проблема ее найти у нас.  Кстати при ТО поменял катушки зажигания.

Все было нечего да возникли проблемы. По пути в столицу оплавился катализатор. Было очень страшно, потому что машина не ехала больше чем  60 км/час, а выходить на обгон так вообще "экстрим". Машина просто не тянула. В итоге автобан Караганда-Астана, было преодолена со скоростью 50-60 км/час "под горочку". Поначалу очень испугался, думал коробка или двигатель. Так как с Астаны на портале или даже работы были бы очень дороги  по сравнению с Алматой. В итоге нашлись специалисты которые сразу нашли причину. Вырезали катализаторы поменяли датчик расхода воздуха и машина поехала как всегда, хотя люди говорят когда вырезают катализаторы, машина "дышит полной грудью" так сказать. Скажу честно, особо не сильно заметно, просто звук из выхлопной трубы изменился. Теперь постоянно горит ошибка лямбда-зонда. Теперь советуют перепрошить под Евро-2 и забыть про лямбда -зонд.  Стоит это процедура у нас в Алматы 120-130$. Выхлоп газа и бензина засасывает в кабину. Вроде все, что произошло за это время.

Есть планы поставить китайские брызговики, время года к этому вынуждает. На прошлых выходных прочистил от ржавчины загнутые места (порог с пассажирской стороны) и нанес грунтовку, что бы не заржавела так сказать. Сколы на кузове "брызнул" лаком, так как зимой реагентику не жалеют, обильно посыпают наши дороги (ниже на фото).  Поставил автосигнализацию "Старлайн-91", не буду рано выходит на улицу для прогрева авто.

Пока все. Всем желаю доброго здравия и не гвоздя, и не жезла на дорогах.