Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Сиенна 2006

Тема:

Добрый день уважаемый Дромовцы!

Хочу немного добавить о эксплуатации моего "Кораблика" Тойота сиенна, 2006 г.в.

Итак сделан плановый ремонт в виде замены, ГРМ, роликов, сальников и передних амортизаторов.

Были также заменены подшипники подушки амортизатора, свой сдохли.

При замене обнаружено, что ГРМ до меня меняли , а вот на ролики по "жадничали". Ролики стояли родные, появился в них люфт. Показали после снятия. На этом вроде все.

Кстати оформил ГБО согласно закону РК о эксплуатации транспортных средств. ГБО вписано в технический паспорт.

Пока все, машина эксплуатируется каждый день и не подводит.

Чек до сих пор горит, буду устранять по мере возможности.

Добрый день Уважаемый Дромовцы!

Хочу дополнить свой отзыв по поводу эксплуатации автомобиля тойота сиенна 2006 года выпуска.

Данным автомобилем владею на данный момент 1 год. История приобретения и не много об автомобиле я уже писал.

Итак авто приобреталось с пробегом 90 134 миль (надеюсь на то, что показания спидометра не смотанные ) и на момент покупки курс рубля к $ 1-68. Кстати не могу получить карфакс. Все работы будут описываться с работой и пробегом на тот момент времени.

За год при эксплуатации выявились следующие не дочеты:

1. Не работала правая дверь....

Добрый день уважаемые Дромовцы!

Надеюсь у Вас все хорошо.

Хочу поделиться информацией по поводу эксплуатации моего "Кораблика". На данный момент машина пробежала 104 950 миль на одометре. Машина эксплуатируется постоянно. На данный момент расход составляет 15 по БК, не мог его обнулить со дня продажи.

Недавно поменял "серьги" при переезде неровностей что то "шумело" думал суппорт оказалось серьги, поменял звук исчез.

Испытывал проблемы с открытием капота, старый хозяин оторвал его. На данный момент был приобретен трос капота, который благополучно встал на штатное место....

Добрый день уважаемые Дромовцы!

Хочу просто дополнить свой отзыв о моем "Кораблике". На данный момент все хорошо.

На данный момент заливая масло ЕЛФ 5-40. Три раза менял данное масло, все хорошо, жора масло не наблюдал.

В коробке поменял масло и залил масло "Petro Canada", вроде все нормально. Да манера езды на данном экземпляре машиностроение поменялось. Не сильно "нажимаю в тапку". Штрафы "конские" у нас сейчас, да и не зачем лишний аз кормить наших гос.служащих.

Прикупил на лето пару китайской резины размерностью 225/65/17....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы!

Возвращаясь к теме эксплуатации моего "Кораблика", прошло небольшое время со дня покупки данной машины. Покупал я ее в России, почти два года назад, кому интересно читайте выше.

Теперь о курьезах на данный момент. Этой зимой прямо изобилие на маленькие ДТП. Два раза разные девушки "шоркнули" мою машину с разных сторон. Остались следы на пластмассовой накладке с правой стороны. Я в ехал в лексус 470 задом, от его фаркопа на моем бампере осталась дырка не большая, не увидел его сдавая назад....

Добрый день Уважаемые посетители данного сайта!

Хочу поздравить всех с Великим Праздником Днем Победы! Пусть также остается чистое небо над головой! Пусть никогда не будет войны.

Хочу добавить отзыв о своем "Кораблике".

Пришла весна. Со снегом вместе "растаял" асфальт. Я уже об этом писал. Пришлось лезь в "ходовку". Что пришлось поменять: оба амортизатора, стояли фирмы "TMG" китайские, посмотрел в книжке, где веду записи, менял предыдущие когда было 97 ... миль, на данный момент 130 ..., считаю они хорошо поработали обошлись они мне по 12 000 тенге каждый ( 2,197 рублей) ; 2....

Добрый день уважаемый Дромовцы!

Давно не обновлял свой отзыв о своей машине.  Сделал капитальный ремонт со снятием головки блока цилиндров. Как я писал в предыдущих отзывах была пробита прокладка блока, (антифриз попадал в 4 поршень, получается, обнаружилось при вскрытии), картерные газы попадали внутрь и гнала антифриз через расширительный бочок. Поменял все, что можно правда помпа стоит еще родная. ГРМ, ремень генератора, поменял и почистил форсунки, дроссельную заслонку, растачивали головку и т.д. и т.п. Покупались вообщем хорошие дубликаты , а прокладки в оригинале....

Добрый день Уважаемые сиенноводы!

Хочу дополнить свой эпос про свой "Кораблик".  Машина находится в активной эксплуатации. Опиши некоторые работы которые проводились со дня последнего дополнения.

В этом году летом в августе была поездка в столицу нашей необъятной Родины в Астану. Было сделано ТО поменял ходовую переднюю часть. Было заменена тормозная жидкость (просто не кто не знает когда его вообще меняли), масло в ГУРе. На данный момент заливаю масло Euroil 5W-30, не очень плохое масло. В АКПП на данный момент Tani....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиенна.
Посмотреть всё о Тойота Сиенна

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиенна с фотографиями, недостатки и все минусы!