Дополнения к отзыву о Тойота Сиенна 2005

Тема:

Неожиданно задняя правая дверь перестала нормально закрываться и открываться. Было такое устойчивое ощущение, что ее перекосило и из-за этого перестали нормально работать замки. Но причинно следственная связь была обратной - ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ЗАМОК И ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРЕКОСИЛО ДВЕРЬ!

Снял видео с этими мучениями

В автоматической двери стоит несколько моторов, а один из самых маленьких отвечает за имитацию "дёрганья ручки". Именно механизм, который "дёргает ручку", и перестал работать. Разборка этого механизма показала, что маленький моторчик внутри не выдает достаточной мощности. Официально продаётся только весь механизм в сборе. Каталожный номер 69200-08010 TOYOTA Sienna Passenger Rear Sliding Door Lock Actuator. Стоимость 50-100 долларов. Но можно купить двигатель отдельно....

Вообще уже было заменено 3 подшипника. 1 передний и оба задних. Один задний аж два раза, ибо я купил в торопях совсем левую запчасть, которая продержалась только 2 или 3 года.

1. Ох уж эта EVAP система. Зато теперь я могу с большой степенью достоверности, что при ошибке P0446 нужно менять клапан 90080-91224. Предварительно, конечно, глазами проверив вакуумные магистрали на предмет механических повреждений. Цена вопроса ~3000 рублей и 1 час работы.

2. Лямбдазонд с ошибкой P0037 купил Денсо универсальный и за 1 час поменял. Лямбда откручивается рожковым ключом, если горелочкой 2-3 минуты погреть. место соединения.

3. Потеря датчик АБС - это было следствие сломанного ступичного подшипника....

Если коротко, то более 8 тысяч км. Дети довольны. Родители вымотаны в труху :-)

Видео по поездке https://youtu.be/hBvqN6kXf5Q

Полный отчёт о поездке тут http://www.talanovs.ru/around_black_sea

Сейчас практически работаю в другой стране, дома появляюсь редко, машина простаивает. Вывешивать активное объявление пока не хочу... набегут перекупы, надеюсь, что отзыв читают те кому нужна реально такая машина.

Про машину дам полную информацию, что и когда было сделано (веду файл с подробностями). Так же расскажу что желательно сделать с машиной, где слабые места за которыми желательно следить.

Машина в Москве.

Пишите в личку.

Продал за 900 к рублей, т.е. купил за 960 к... но в долларах примерно купил за 30к баксов, а продал за 9к баксов. Кто там говорил про стабильность рубля?

Реальная стоимость 1 км пробега 0,12 USD. (топливо, сервис, штрафы, платные дороги, страховки, потеря стоимости)

За 11 с половиной лет пройдено примерно 110 000 миль, средний расход 11,68336656 л/100 км - я записывал все заправки. Выглядит мало для большой машины, 3,3 литрового двигателя и полного привода. Но я использовал машину в основном для путешествий, спокойный трассовый режим....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиенна.
Посмотреть всё о Тойота Сиенна

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиенна с фотографиями, недостатки и все минусы!