Тойота Сиенна - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Машинка продолжает исправно нести службу. Скоро моим двойняшкам шесть лет а значит уже шесть лет машине ведь покупал я ее как раз для перевозки своего пополнения. Как время летит, как будто недавно ее гнал из Торонто, а уже столько лет прошло и 60 000+ км накатано.

Пока что об этой покупке не разу не пожалел, Тоета все таки делает вещи. Тьфу тьфу. Хоть и возраст уже 13 лет и пробег перевалил за 200 000км, но пока менять ее не вижу смысла:

Во первых машина полностью устраивает. Да признаю новые минивены имеют кое какие штучки которые было бы приятно заиметь - хороший LED свет, камера заднего вида и прочие опции ставшие стандартными на новых авто....

Всем привет, я не часто заглядываю сюда но решил перечислить все что поменя за эти годы.

Генератор - 2 раза, стартер - 2 раза, радиатор - 2 раза, конденсер, передние и задние стойки, пружины, вторичный вал, Axel с обоих сторон, Low Arm control с левой стороны, катушки зажигания, свечи, датчик температуры, Ambient сенсор, датчик распредвала, термостат (Сейчас снял до зимы), Стекла лобовое, заднее, боковое, водяную помпу, 2 ролика и ролик натяжителя, опоры двигателя,

Давно ничего не писал, потому что повода не было. К сожелению появился повод сделать запись в бортовой дневник.

Пробег перевалил за 200 000 и вот пару дней назад жена отвозила дочку в школу и при открытии раздвижной двери с пассажирской стороны с кнопки лопнул тросик. Дверь перестала открываться с кнопки а потом вообше перестала открываться и вручную, видать где то внутри тросик на что то намотался и дверь можно было приоткрыть только сантиметров на 10. Интересно что мы дверью с водительской стороны пользуемся раз в 10 чаще чем пассажирской, но вышла из строя именно пассажирская....

Небольшое дополнение за пару лет. По ходу эксплуатации менялись только колодки, свечи, и жидкости в акпп, двс, редукторах и радиаторе. Машинка радовала и радует каждый день. Тойота и есть тойота, что тут сказать.

В июне 2021 года моя супгруга дистанционно получала диплом по специальности в другом городе (100 км от Владивостока в одну сторону) и мне часто приходилось ее возить туда обратно на сессию. По трассе так же никаких проблем не было ибо не любитель я уже закладывать срелки на приборной. Но беда пришла откуда не ждали....

Отпуск в 3 недели прошел очень продуктивно. Ездили 300 км на северо восток на кемпинг где никогда не были. Очень красивые, дикие места. На обратной дороге дочка не выдержала извилистого грейдера на скоростях под 90 и немного наблевала на сиденье. Приехав домой полтора дня отмывал и пылесосил машину, потому что пора уже было этим заняться. Вконце была как новая, единственное что портило вид была передняя левая фара. Еще при покупке заметил что она не герметична. Снимал, пытался замазать герметиком но это не помогло....

Не зря говорят если полезли ремень менять то сразу и помпу надо. Прошло буквальное месяца 2 с заменя ремня и роликов как потекла помпа. Ну елы палы, что ж я так ступил :(

Пришлось опять башлять

Зашумел при холодном запуске ремень. С прогревом шум уходил, наверное кто то бы продолжал и так ездить. Но я так не могу.

В итоге новый ремень навесного, 2 ролика, 2 подшипника + работа и налоги = $300

1. Ох уж эта EVAP система. Зато теперь я могу с большой степенью достоверности, что при ошибке P0446 нужно менять клапан 90080-91224. Предварительно, конечно, глазами проверив вакуумные магистрали на предмет механических повреждений. Цена вопроса ~3000 рублей и 1 час работы.

2. Лямбдазонд с ошибкой P0037 купил Денсо универсальный и за 1 час поменял. Лямбда откручивается рожковым ключом, если горелочкой 2-3 минуты погреть. место соединения.

3. Потеря датчик АБС - это было следствие сломанного ступичного подшипника....

Осенью поменял задний левый ступичный подшипник, уж очень сильно шуметь начал.

Но шум не пропал, хоть и стал намного меньше. Стало очевидно что нужно менять и правый.

Вот проездил уже почти до конца зимы и наконец созрел.

В пятницу сменили подшипник заодно попросил масло поменять, на прошлом проехал 8 000 км и где то 9 месяцев.

После этого в машине наконец то стало тихо. Едешь прям кайфуешь.

Вообще уже было заменено 3 подшипника. 1 передний и оба задних. Один задний аж два раза, ибо я купил в торопях совсем левую запчасть, которая продержалась только 2 или 3 года.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиенна.
Посмотреть всё о Тойота Сиенна

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиенна с фотографиями, недостатки и все минусы!