Замена левой подушки вариатора

Toyota Sienta 2004

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

все таки после чистки дросельной заслонки, когда прогреется двигатель и стоишь на светофоре на D, ВИБРАЦИЯ ВСЕ ТАКИ ДВИГАТЕЛЯ какая то ОСТАЛАСЬ. подвозил одного знакомого и когда стояли на светофоре я указал ему на небольшую вибрацию двигателя. и он сказал, что это механическая причина, что это подушка и именно подушка вариатора. и в инете я нашел информацию что в основном в первую очередь рвется подушка коробки, что на нее идет самая большая нагрузка и нужно в первую очередь ее смотреть. заехал на разборку посмотрел контрактную подушку-у нее были трещины и чуть чуть совсем немного подорванна. решил взять новую. приехал в сервис к мастеру, он с низу снял подушку и действительно она была порвана( на фото), хотя когда смотрели ее с низу, не открученную, она казалась нормальной. купил подушку новую за 650 рублей, за установку отдал 600 рублей. проехался до рабочей температуры и теперь когда стоишь на светофоре,теперь действительно прошла вся вибрация полностью. даже если подушка будет не сильно порвана, то обязательно будет неприятная вибрация. эта подушка подходит от многих тойот, таких как порте. фунтик, витц, и др. задняя подушка была целой.