Тойота Сиента 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Не открывались сдвижные задние боковые двери изнутри-обе. почитал отзыв как один обладатель сиенты ремонтировал эти двери. у него они тоже все реже и реже стали открываться изнутри. он снимал обшивку и чистил их из балончиками и у него они после этого заработали, стали открываться изнутри. я проделал тоже самое но не помогло, также не открывались. правда он подгибал тяги на замке-я не подгибал. нашел мастера. приехал к нему  со снятыми обшивками. он за пятнадцать минут все сделал. снял тяги и подогнул их в разных местах. и подогнул немного крепление тросика и все. теперь все превосходно открываются двери. отдал 500рублей. а так бы взял бы 2000рублей если бы ему просто машину оставил и не снимал обшивку. ее легко снять. пыли, грязи было много на замках и на обшивке изнутри. прочистил. доволен все работает.

отказался от тойоты-неоправданно дорого стоят тойоты и в частности сиента тоже. сейчас они стали намного дороже а жизнь намного хуже. поэтому я взял себе просто за копейки мою самую любимую машину- ниссан ад в 11 кузове за всего лишь 75000 рублей. и не на радуюсь. никаких долгов никаких проблем экономических. и не нужно ничего делать в машине. можно ездить 5-10 лет и ничего не ремонтировать. никакие люксовые машины мне не нужны даже за 200т.р. а лет через 10 вообще откажусь от машины

сейчас в красноярске температура минус 26-28днем и 32 градуса ночью. и при такой погоде сиента ест именно в городе 9-10литров 92бензина на 100км. при не сильно больших пробках или можно сказать без пробок. у меня машина не стоит на прогреве. у меня в кирпичном не теплом гараже она стоит. прогрел один раз и ездиешь, без прогревов, к вечеру опять в гараж. если же на прогреве машина будет стоять и ночевать на улице, то естественно бензина будет уходить больше. это хороший показатель, тем более что двигатель далеко уже не новый

нашел фото в других отзывах показывающих наглядно вместимость сиенты

грузоподьемность и вместимость сиенты-это одно из самых главных достоинств, по сравнению с пятиместными люксовыми универсалами и хетчбеками, не говоря уже о седанах. это одна из самых главных причин, почему я купил сиенту. ну и другая причина конечно, самое главное для меня-это малый расход бензина и маленький налог. ну и также самое главное для меня, очень дешевое обслуживание машины(я уже писал сколько стоит контрактный двс и коробка). на пробоксе как и на сиенте стоит такой же двигатель 1nz c обьемом 1.5. и на пробоксе даже 2nz c обьемом 1.3 ставят. и пробокс расчитан на достаточно резвое передвижение, с грузоподьемностью 400кг....

убрал третий ряд сидений. пока не нужен. каждое кресло весит 18 кг. итого получается на 36кг. машина стала легче. открутить может любой. откручивать сидения нужно именно в сложенном состоянии. убирается пластиковая заглушка, которая закрывает два болта на которые прикрученно каждое сидение третьего ряда. откручиваем эти два болта и снимаем сидение. время снятия-5 минут

все таки после чистки дросельной заслонки, когда прогреется двигатель и стоишь на светофоре на D, ВИБРАЦИЯ ВСЕ ТАКИ ДВИГАТЕЛЯ какая то ОСТАЛАСЬ. подвозил одного знакомого и когда стояли на светофоре я указал ему на небольшую вибрацию двигателя. и он сказал, что это механическая причина, что это подушка и именно подушка вариатора. и в инете я нашел информацию что в основном в первую очередь рвется подушка коробки, что на нее идет самая большая нагрузка и нужно в первую очередь ее смотреть. заехал на разборку посмотрел контрактную подушку-у нее были трещины и чуть чуть совсем немного подорванна....

постукивала в переди подвеска с лева и с права на неровностях, буграх. думал электрорейка. когда заехал в сервис, то оказалось всего лишь разбиты втулки стабилизатора их две штуки и втулки стоек передних стабилизаторов. их по четыре штуки с лева и четыре с права-круглые. поменяли в сервисе. после замены проехал по неровностям- все полностью прошло, никакого стука-тишина. отдал за втулки стабилизатора и за восемь этих втулок стоек передних стабилизаторов все вместе-235 рублей, за работу 800 рублей. теперь подвеска в идеале....

железо хорошее на сиенте, достаточно толстое-не гниет, в отличие от однокласников мобилио и фрид(были). мне очень нравится подвеска на сиенте: мягкая и очень надежная. на фриде подвеска-очень жесткая. в сиенте сидишь высоко, хороший удобный обзор и комфортные, удобные сидения. едет как по рельсам по снегу, гололеду, никуда не кидает-все продуманно японцами. для гололеда и грязи есть специально кнопка snow, чтобы не пробуксовывала. управлять комфортно, руль крутится легко, потомучто электроусилитель руля. вариатор очень надежный, никаких пинков и т.д. хотя большой пробег....

немного плавали обороты когда стоишь на сфетофоре-уменьшались обороты и двигатель трясся. решил прочистить дросельную заслонку. снял клему аккумулятара. открутил и снял патрубок, который одет на дросель и на кожух(копус) воздушного фильтра. потом открутил 6 болтов на 10 которые держат дросель.. хотел снять но кожух воздушного фильтра не давал снять. тогда открутил один болт который держит еще один потрубок воздухозаборник по моему, он вставляется тоже в кожух(корпус) воздушного фильтра и тогда уже смог снять дросельную заслонку....

Нормально , тут нет литературный критиков . Каждый пишет как умеет , главное суть . Нормальный отзыв .
Роман
Coon имеет ввиду, что нужно немного повествования, а не голые факты сразу в лоб. Как в книге: вступление, основная часть, выводы и т.д. Но как писать - дело ваше конечно
а в чем суть?

Алексей Горожанин
а в чем суть?
суть в том что мой знакомый купил паркетник ситроен 2012года выпуска а у него двигатель ест масло уже 1 литр на одну тысячу км. и он коекак с большим трудом нашел всего лишь один сервис чтобы сделать двигатель никто не берется делать. и мастер ему сказал что нужно поменять колпачки маслосьемные. и возьмет он за эту работу 50т.рублей. но я думаю никакие колпачки ему не помогут. а нужно весь двигатель перетрясать и представте себе сколько будет стоить сделать весь двигатель. а на сиенте после350-400т. км. берешь покупаешь контрактный двигатель, сейчас в красноярске контрактный двигатель на сиенту и на другие тойоты многие он подойдет стоит всего лишь 21500рублей. ставишь и ездиешь еще 250-300т.км. я езжу 10т. км. мне хватит на всю жизнь. и только коробка у него в великолепном состоянии потомучто ее делает фирма айсин, которая поставляет все акпп и вариаторы для тойоты. и если когда нибудь вдруг у меня сломается вариатор я заеду на почти любую разборку в красноярске и куплю вариатор за 2800рублей-сейчас столько стоит контрактный вариатор. вот в чем суть и не только в этом почитайте внимательно мой отзыв я там подробно перечислил суть этой удивительной машины сиенты
спасибо за поддержку
сейчас езжу на сиенте минус 25 у нас в красноярске по городу ест бензина 9 литров. очень хороший показатель для уже не нового двигателя
Как замена Рауму exz-10 пойдет?сильно низкий?Что то в Красноярске не часто эти машины вижу.В новом кузове хорош,но ценник совсем зверский.

140 клиренс. хватает чтобы проезжать
д
А подскажите сколько ваша машинка подъедает масла на 10 тыщ,только честно? И какой пробег? Хочу фунтика на такую поменять.

много на 800км литр400т. км пробега
У вас АКПП- четырех ступенчатый гидротрансформатор не вариатор . Потому так дешево стоит . Вариатор от тойоты очень надежен, но все же стоит много дороже дороже .

нет у меня вариатор самая маленькая цена вариатора в красноярске 2800рублей. много за 4т.р. продают в красноярске

много на 800км литр400т. км пробега
Спасибо за чесный ответ,печально,но контракт на наши авто не дорог,так что не страшно.Мой фунтик 1.3 подъедает 1л на 10 тыщ,пробег 212тыщ.Буду копить на свежую или безпробежную,но Сиенту всё равно куплю.

д
я брал сиенту 2004года за 285 это дешевле средней цены на 45т.р. с учетом поставить контрактный двс.

д
и не смотря на такой огромный пробег вариатор в идеальном состоянии и его никто не менял это родной вариатор

д
Даже не сомневаюсь,чтобы не гооворили злоопыхатели,а японске качество рулит.В данный момент у меня 4 японских авто и единственно,что беспокоит-это правительство родное,со своими попытками запретить правый руль.

3-4 тыс рублей стоит АКПП ( Гидравлическая) . Вариатор стоит дороже . Но бог с ней со стоимостью . Сфотайте коробку - посмотрим вместе . У меня есть королла - на вариаторе , а у отца королла раум 9 года - на 4 ступой гидравлике . Сомневаюсь что в 2004 году японцы ставили вариаторы . Я не стремлюсь что то доказать - мне просто интересно узнать то что я не знаю . Вариаторы массово пришли на машины после 2007 года .

Возможно я не прав .
вот вам доказательства сколько у нас в красноярске стоит вариатор к210 у меня именно такой

Возможно я не прав .
и их столько много продается есть почти на каждой японской разборке у нас в красноярске за 3-4 т.р. всего лишь с маленьким пробегом по японии

Возможно я не прав .
вот вам еще доказательство что с 2003 года стоят вариаторы на 2 вд на тойоте сиенте

Я верю,но по такой низкой цене - ?? Наверное потому что не ломаются . Не нужны никому .
Я живу во Владивостоке - у нас такой цены на вариатор нет . Даже если вариатор тойоты , про вариаторы ниссанов вообще молчу- ценники не реально высокие .

Осенью думал что купить , между короллой, филдером и сиентой выбрал все же короллу . Сиента отличный многофункциональный автомобиль .

д
Как и писал выше, продам фунтика,куплю сиенту и вот это случилось.В связи с чем у меня пара вопросов.Сколько объём бака?Как обнулить показатель расхода топлива км/1л ? Есть ли смысл лить 95 бенз? Авто 2009 года.

д
Здравствуйте. Тоже ищу отцу автомобиль.так как это скорей всего последняя возможность купить, очень сложно выбрать за не большую сумму. Ездит на раум 99г. Семь мест конечно не к чему, зато багажник большой. Хотел пробокс купить, я отговариваю, зачем под старость лет эта деревяшка. Скажите по чём вы купили у себя в Красноярске 2009г?
Может проще к вам за сиентой рвануть из Саяногорска. И смотрю что-то их мало на рынке очень. На данный момент в продаже 2 штуки в Абакане.

Павел Краченко
Здравствуйте.Взял за 440,машиной доволен,но и против пробоксов ничего не имею,они как и все японцы разных комплектаций бывают.Ездить в другие города за машиной,не благодарное дело,люди даже по телефону,отвечая на вопросы за машину, не говорят правды,из собственного опыта знаю.Фунтика ездил покупать в Шушенское,Канск,Новосиб и ни где не купил,так как люди нагло врут,состояние почти никогда не соответствует заявленному,совпадает только цвет.В итоге купил почти на месте,не дорого и в идеале.За сиентой тоже попёрся в Новосиб(по телефону не бит не крашен) по факту перевёртыш.Плюнул на поездки,ждал( пару месяцев ) когда на месте появится в нужном мне состоянии.Просто я хотел именно сиенту,а вообще нужно обозначить одноклассников и гоняться за состоянием,а если и цена не космос,то это будет приятным бонусом.Но дешёвое редко бывает хорошим.Сиенту, б/у ,не битую,купить сложно,так как их мало,но ещё труднее будет её потом продать,модель не пользуется спросом.Но всё, конечно, вопрос цены . Но мы же все хотим купить подешевле,а продать потом подороже.

У нас в Красноярске очень пользуется спросом сразу курят в этот же день если недорого

д
Если не дорого,то перекупы купят в этот же день.Я продал фунтика за 10 минут,даже фотки не успел выложить.На дроме,в описании написал,что в идеале,не бит,не крашен.Через 10 минут звонок и вопрос,соответствует ли машина описанию,ответил,что да,через 15 минут он уже смотрел машину с толщиномером ,и сразу купил.Цену я поставил на 30 т выше рынка,так как машина действительно была в идеале.Человек всячески делал вид,что берёт машину себе,что давно искал такую,но при этом ДКП заполнил за пару минут,я ещё подумал нифига как быстро,да без ошибок,как буудто он их каждый день пишет.Но думал,что накрутить ещё,у него, врядли получится.И ошибся.Через пару дней мой фунтик был на дроме на 40!!! тыщь дороже и провисел он всего 3 дня.Вот так,век живи- век учись.

а вы говорили сиенту не возьмут-еще как возьмут если ниже рыночной цены

а вы говорили сиенту не возьмут-еще как возьмут если ниже рыночной цены
А на сколько ниже рыночной цены? Вы сильно обрадуетесь,когда придётся скинуть %20 от рынка,а то и больше?Фунтика я продал на 15% выше рынка,с сиентой,особенно со старой,круглофарой,такой фокус не пройдёт.Это и называется ,модель не пользуется спросом.Когда свою надумаете продавать,думаю прочувствуете это в полной мере.А продать ниже рынка и не только авто,много ума не надо,только потом добавлять для покупки другого авто,помимо разницы в цене, придётся именно ту сумму,которую пришлось скинуть. Если денег куры не клюют,то да,можно отдать за сколько заберут. Но врядли владельцы старых малолитражек могут похвастаться наличием лишнего рубля. А так то конечно,можно на разборку ,тыщ за 30-40 сдать или в металлолом тыщ за 10 и всё провернуть за пару часов. Как я и говорил выше,всё вопрос цены.

д
Я не беру дорого сиенты эта уже у меня четвёртая, были 2010 и2009годов. И продавал их ничего не теряя а наоборот выигрывая

д
Значит я не прав,хотя и сильно в этом сомневаюсь,видать наш город уникальный.В вашем отзыве ни слова о том,что эта сиента у вас четвёртая,,обычно люди об этом пишут,есть упоминания об однокласниках,но тоже вскользь.Пишете,что взяли её из-за багажника,а в предыдущих трёх размер багажика не успели оценить? Как то не вяжется ,но может вы тоже уникаальны,как и наш город.
.А почему берёте машины старее,обычно люди поступают наоборот.

д
Если нет недорогой сиенты то не беру, а беру подобное что-то если машина недорого стоит, не привязываюсь именно к какой то модели

Биробиджан
не знаю почему так все пошло купил сиенту и ездил на 95 бензине иногда чек загорался попробовал на 92 и то же самое но он коротко загорится и через 2 минуты тухнет поехал к специалистам а они мне и говорят это чек загорается говорит о том что выхлоп из глушителя выходит не качественный ни такой как надо и компьютер видет это и выдает ошибку ну тогда я и рискнул залить 80 бензин и был в шоке и до сих пор ни знаю что происходит может вы знаете машину не узнать ни каких детонации поршневые пальчики молчат едет лучше чем на 95 и до сих пор езжу на 80 кто знает причину пишите а мне такое в первые а японок побывало у меня пруд пруди и даже 2,5 звенели пальчики и детонация была и крауна тоже звенели а эта 1,5 и как буд то так и надо

9119065
"Вот это прикол!" Надо попробовать залить 80-го в свою тойоту порте, гы-гы... Хоть у меня чек и не загорается, залить для прикола может за 8 секунд до сотни пойдёт? )))

9119065
неееее ни одна японка не воспринимает 80 бензин а моя сенечка я ее так зову какое то чудо, купил год назад и в двигателе если проедешь 10000км все равно масло уровень стоит

д
Для паяльных ламп 80й тоже лучше подходит.
Звенящие пальцы у крауна??? Это у жигулей, тоже из 80х,как и 80й бенз.
В ЕАО с бензом наверно беда,только 80й пока не разбавляют,что типа и так не очень.
У нас 80й не сразу и найдёшь.

д
Для паяльных ламп 80й тоже лучше подходит.
Звенящие пальцы у крауна??? Это у жигулей, тоже из 80х,как и 80й бенз.
У нас 80й не сразу и найдёшь.
так точно 80 уже убирают с производства как и 76 и 66 и 72 раньше были а сейчас давно уже нет сейчас очередь и за 80 возьмутся сейчас уже на многих заправках его убрали и автобусы с пассажирского стали 92 заправляться но потом он опять появился так что дальше будет ни кому не известно

140 клиренс. хватает чтобы проезжать
Мне просвета хватило, чтобы с полной загрузкой доехать до стоянок чабанов в Горном Алтае.

Продажа Toyota Sienta 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!