Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2013

Тойота Сиента 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
7643
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.8
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 88 км
Руль: Правый
Здравствуйте! Может кто присматривает себе данный автомобиль? Расскажу немного из личного опыта владения,может кому будет полезно.
Итак тойота сиента с множеством вариаций комплектации начиная с переднего привода и полного (я выбрал полный )-причина :живу в Красноярском крае г.Железногорск,город маленький закрытый и к весне почему то дороги обрастают снежными буераками,то ли денег на чистку не хватает то ли какие то другие причины от меня не зависящие,,,4 везде -выручает! +коробка у 4 везде автомат а не вариатор.
На мой взгляд подвеска у полного привода покрепче чем у переднего,по крайней мере мне так кажется!Есть варианты 4 вд с запаской(пишут что у 4 вд ее нет) у меня она есть штатная под 3-им рядом! много кто пишет про шум пластика-я не замечал а может машина свежая 2013 год.Расход приятный около 8 литров в городе.Салон очень теплый и удобный на дальняках не устаешь (ехал с Владивостока и дискомфорта не ощущал),про двигатель правда -если на улице холодно то остывает быстро,но заводиться в мороз хорошо и нагревает салон не смотря на размеры,кстати есть воздуховоды для задних пассажиров.Печку лучше взять на крутилках-не замерзают и не глючат, кнопки в мороз тупят(сидишь тыкаешь в нее а она не реагирует).От заднего ряда ожидать многого не стоит он как я понял для детей наверное им там комфортно и весело подальше от родителей:).Двери если выехал в мороз с мойки надо все открыть и подождать немного иначе все попримерзнут. Электро привод дверей зимой тупит,достаточно просто комплектации с доводчиками.Часто прилетают камушки и образуются сколы на бампере и капоте! Бак омывателя хороший на долго хватает влезает примерно 3 литра.Расходники не дорогие и есть везде.Кстати на кузов с квадратными фарами очень дорогая кузовщина и сами фары! Лучше взять с круглыми этот кузов очень распространен.Приятные загашники в полу между 1 и 2 рядом,входят аптечка,провода прикуривателя,жилет,буксировочный трос итд.Вообще если быть кратким япония конечно стала экономить и со старым ипсумом много отличий,но это шаг вперед с которым надо мириться! В принципе в своем классе для любителей надежности и правого руля машина достойна внимания.Эксплуатирую почти год и машиной доволен.В данный момент купил приус альфа(погнался за технологиями наверное) ,не знаю буду ли жалеть время покажет.Пока не понял гибрид это хорошо или плохо и как он будет жить у нас в сибири. Сиенту выставил на продажу и оценив средние цены на сайте понял что автомобиль не особо теряет в цене.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

У друга 1,5 года...добавились проставки +2 см. проблем нет вообще.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
первое поколение некрасивое
а вот второе поколение бомбическое, еще и гибрид есть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
 
Сообщений: 187
у братана такой был с 2011 - 2017 только положительные отзывы, сам катал из минусов только низкий клиренс и отсутствие ESP
2
1
Ответить
саня
Абинск
Привет,у меня сиента 2013 года на климате все четко работает и не тупит пробег 50000.все включается четко,климат контроль есть климат а не кондюк.
2
 
Ответить
саня
Абинск
Да забыл у меня сиента рестайлинг 2013 года.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
Привет. Эту Сиенту купил друг? Продавать не собирается? А то я не спеша подыскиваю 4wd Сиенту...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sienta 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром