Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2014

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
У меня тойота товн эйс 2014. У супруги первая машина была сузуки вагон р. Когда родился третий ребенок , нам в сузуке в 5-ром стало тесно. Я хотел 5 метровый минивен, а супруга трех метровый авто. Компромис тойота сиента: 7 мест, у меня рост 170 см, на третем ряду мне удобно, даже место над головой 5 см есть. Длина авто 4,1 метра. Хотели белую с темной тонировкой, с бежевым светлым салоном (из всех цветов, бежевый салон оказался самым симпатичным), только при полном постоянном приводе комплектуется четырех ступенчатым автоматом. Кузов искали с круглыми фарами ( легче кузовщину найти на разборках).  с 1 августа 2018 стали искать на японских аукционах. А там либо гибриды, либо с квадратными фарами, либо с черо-серым салоном, либо черного цвета, либо битые или год не проходной. Через две недели появился авто оценка 4, перламутровый, светлый салон, черная тонировка, 4 вд, классический автомат, комплектация почти макси (нет коректора фар и ходовых огней), декабрь 2014г (в продажу, в японии, поступила в январе 2015г). Не раздумывая поставили максимальную цену, итог 800000 руб в круг с доставкой в ростов н/Д. Для любителей скорости она едет 160 по трассе, Супруга довольна, в каждом козырьке есть зеркало, куча бардачков, коляска легко помещается в багажнике, у второго ряда спинки регулируются в положение полулежа, камера заднего вида, мультируль, dvd с usb мультики для детей, блокировка дверей и стеклоподъемников, климат-контроль, руль регулируется по высоте, сиденье тоже меняет высоту, зеркала с повторителями рег-ся кнопками и складываются с кнопки, вместо запаски электронасос с жидкостью для заделки проколов. В семером едим с комфортом, подстаканники на третьем ряду, ремни безопасности есть для всех. В общем авто шикарное, только экстерьер у тойот на любителя. Запчасти на двигатель и коробку есть в россии, их валом.
Опубликован 4 месяца назад

Осмотр 06.03.18 пробег 111000 км показал , с ходовой всё отлично, задние колодки в норме, а передние колодки надо менять. Колодки передние есть по 900руб китай,а мы взяли корейские за 1400 руб, фильтр салона 180 руб, воздушный фильтр 200 руб. Всё было в наличие, магазин в Ростовской обл г. Батайск.

Габариты кузова обоих авто близки по размерам.

Toyota Sienta, 2007
12855764, Находка
Toyota Sienta, 2004
Toyota Sienta, 2004
10812964, Красноярск

Приветствую! Какой расход топлива? У меня 4wd 2012г, расход редко ниже 10. Калькулятор расходов показывает 11.5 л/100км.
daniils81
Нормальный расход для 4 вд
У меня на 1 zz-fe 1.8 4вд летний расход был в районе 12
алексей
Волжский
Не, ну если зеркало в каждом козырьке - тогда да, надо брать!
Автор своих слов
Отличный Японский автомобиль,к тому же очень легко можно продать в любое время!
region154
На Кубани тепло, а вот в Сибири думаю замёрзнуть можно зимой на втором-треиьем рядах!
Печка то одна+двс всего 1,5?!

Это очень хорошая семейная машина, крепкая и комфортная (именно 4вд).
Dimon70rus
Тоже хотел Сиенту, правда смотрел из наличия на рынке, был один топляк. В итоге взял Хонду Фрид Спайк.
Александр_70
"В семером едим с комфортом" - что вы такое едИте всемером с комфортом?

пригород
сгущенку походу из 5-ти литровой банки ложками лупят

Пенза
Функциональная машинка,десять лет назад была Хонда мобилио ,схожие они так понимаю.

Зеленогорск24
1,5 литра это эпик файл, эта капсула смерти троих взрослых сможет увезти???
MDX
такое ощущение,что автор до этого дня на велосипедах ездил)).с таким восторгом перечислить обычную стандартную комплектацию авто)).
Dr. Bolen
Минусинск
vanko14
1,5 литра это эпик файл, эта капсула смерти троих взрослых сможет увезти???
Есть люди которым гонять, обгонять уже не надо, спокойно едут свои 60-80 и довольны, главное чтоб правый ряд занимали))
not outbid
Фото бы побольше, салон посмотреть... понимаю, что в объявлениях много фото, Но коль уж за отзыв взялись...

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
daniils81
Расход такой же, как у вас. Производители указывают идеалььные условия 9 литров по городу, а реальность 11 литров.
Александр_70
"В семером едим с комфортом" - что вы такое едИте всемером с комфортом?
Для тучных людей, возможно будет не удобно.
Батайск
Ездил на отечественном автопроме 20 лет.

region154
Печка то одна+двс всего 1,5?!
Сейчас новая Хонда степ вагон идёт с ДВС 1,5 литра.был у меня в эксплуатации 2 недели.в -30 в машине было тепло и комфортно.объём двигателя это не показатель.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Автор своих слов
Отличный Японский автомобиль,к тому же очень легко можно продать в любое время!
Самый неликвидный неликвид из тех машин, что у меня были.

д
Машинка хорошая,но не понимаю зачем подобным авто(сиента,рактис,фунтик и тд) функция 4вд?У них же клиренса нет.А их практически бесполезный вд увеличивает расход на 2-3 литра +запчасти которые для переднего привода не нужны.Ну и сумма в 800тр !? Да за такие деньги можно было взять сиенту в новом кузове,а он в сравнении с старым, небо и земля.Ваша сиента ,для этого кузова, реально самая дорогая в России.Но это конечно ваши деньги и ваш выбор.А машинка мне очень нравится,очень функциональная,а при переднем приводе и расход смешной.Удачной эксплуатации.
д
В смысле- долго продавали?Вроде машинка симпотичная у вас была(почти как у автора),наверно дорого просили. А сама машинка то понравилась?Или спайк был лучше?

lilasol
Самый неликвидный неликвид из тех машин, что у меня были.
Мой комент выше для вас Елена,но с отправкой что-то не срослось.

д
Продавала в Москве почти год, ушла по цене ниже рынка.
Сиента была хороша во всём, из минусов - масло стакан на 1000км доливала, плюс огромный - 92й бензин нюхала, что-то около 5.5 в смешанном режиме зимой, сама была в шоке.
Спайк это любовь с первого взгляда, до сих пор бывает жалею, что продала. Минус - кузов за 3 года в Москве и 1 год в Сочи прогнил, капот почти насквозь, двери все в рыжиках по низу; только 7 мест. Плюс - очень надёжный с минимумом затрат на обслуживание.
Honda'вод любитель

д
Мой комент выше для вас Елена,но с отправкой что-то не срослось.
Только 5 мест)))
Honda'вод любитель

д
В новом кузове сиента смотрится симпотичней. Плюсы 2019г козырьки без дырочек, гибридная установка снизила расход бензина, спидометр напротив водителя. Минусы 2019г вместо семи мест только шесть( на втором ряду два отдельно стоящих сиденья), цена на аукционе в старом кузове 2014г=880000йен максимальная цена, 2015г в новом кузове 1250000йен минимальная цена (это минимум на 350000руб дороже, а может и на 500000руб дороже). Я пришёл к выводу, что в старом кузове она удобней(7мест), комфортней, ничего нового в салоне 2019г не появилось, 2014г ремонтно пригодна, кузовщину в россии легче найти. Брал 4вд , чтобы в горку по гололёду можно было заехать и автомат классический лучше вариатора.

Батайск
В семером мы ездим в лучшем случае 1 раз в неделю и не дальше 30км. В далёкие места едем в пятером и отодвигаем второй ряд максимально назад, наклоняем спинку в положение полулёжа, если хотим подремать. При этом в багажнике много места для чемоданов. Вот кому надо в семером и далеко путешествовать, надо рассматривать полноценный минивен( длиной 5 метров вместо 4, 150л.с. вместо 110, и ценой от 1100000руб вместо 700000-800000 руб). Для нашей семьи в 5 человек эта машина решает все поставленные задачи. Я рассматривал только принципиально тойоту, на тот момент не знал ,что есть и тойота пассо на 7 мест.

д
По порядкку: зачем он нужен тот гибрид?Обыкновенный движёк ,он себя хорошо зарекомендовал ,он и так экономный на переднем приводе,расход топлива повышает ваше вд,на всех подобных авто,вд повышает расход на 30-40%!!!! А семь мест вам обязательно нужно?Вы часто ездите в семером?Ну я конечно допускаю ,что раз в пятилетку оно может понадобится. Цена вами указаная для гибрида может и актуальна,а обычную можно взять за меньше 800,посмотрите дром,их там несколько. Насчёт комфорта,а вы в новой сидели? Ремонтнопригодны они обе,ну а жестянка (если уж случится) в век интернета тоже особой проблемы не представляет. В Батайске у вас сильный гололёд? У нас пол года зима и ничё ,хорошая ,шипованая резина решает проблему гололёда. И автомат лучше вариатора это в вашем понимании,а в моём,тоже субъективном,вариатор-лучше.В надёжности он не уступит,передачи вообще не переключаются,плавно как на электрокаре, б/у стоит не дорого (у нас 5-7т.р.) ,вот он как раз и даёт экономию топлива по отношению к автомату на вд. На вариаторах люди как раз и укладываются в заявленные 8 -9 л,а не как у вас 11-12. Ну и конечно это ваш выбор,главное чтобы вам нравилосьПросто на мой взгляд плюс переднего привода превышает скромные возможнасти вд.
д
В данный момент на дроме висит безпробежная,вд в новом кузове за 750р,может и торг есть.Переднеприводные они тоже 7 мест,а не 6 как у вд.Ну и вы сами признаёте ,что новая симпотишней старой,а на мой взгляд они воооооще не похожи,они как жигули 6 модели и машина из будующего.Дизайн на мой взгляд у новой просто фантастика,да и внутри она интересней.

д
Согласен с вами. Добавлю , почему 4вд взял. На юге России погода зимой, часто такая: днём +2 идёт дождь, ночью -3, утром земля как стекло. Ну и самое неприятное, когда лёд не растаял и пошёл дождь. Ездить на 2wd с шипами по дорогам, где снега почти никода нет, очень шумно в салоне. На 4wd(постоянный полный привод) стоит не шипованная резина, ездить одно удовольствие. Полный привод, выручал не один раз, пока другие шлифовали на месте,я спокойно ехал. Когда на дроме вбил акпп, левый руль, 4вд, 2014-2015, до 800000руб,то из по-моиму хороших авто были шкода йети и ниссан икс-трейл, великой немецкой тройки небыло близко. Прилагаю фото сиента и шкода йети, по габаритам внешним похожи,а простор внутри разный. Обьём багажника у сиенты примерно 700л(1600л при сдвинутым 2 рядом и 2100л если снять 2-й ряд сидений), а это очень близко к фольксваген кадди и его аналогам. Из полноценных минивенов, когда-нибудь возьму тойота альфард с правым рулём.

д
Лишь бы вам нравилась,удачной эксплуатации.

Курган
Можно ли на нее воткнуть круиз ? Кто знает ?. Место под него и гнездо имеется , а работать не работает .
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013

А а ка какие у неё размеры багажника?

Продажа Toyota Sienta 2014 в России