С ног на голову

Toyota Sienta 2015

, Чусовой

С НОГ НА ГОЛОВУ. Жаль, что ранее не попался этот ролик

Теперь я понимаю, что начал эксплуатацию гибрида исходя из опыта вождения обычного авто. Стало многое понятно:

Зоны аварийных оборотов как таковых на наших двигателях нет. Просто обороты не могут превышать 5.200 оборотов, которые не критичны для этого движка. А я все не понимал, почему шкала оборотов на максимуме ни как не выделена, как на простых ДВС, красным. Поэтому жарить двигатель можно, тогда и по трассе он бежит бодро, ранее я пытался держать обороты в зеленой зоне, там машина действительно вялая. Движок действительно сильно воет, вот и считал, что ему тяжело и в этом весь Аткинсон и (дефорсаж). Сейчас все встало на свои места. Опять я япошек недооценил. Приношу свои искренние извинения за то, что своим непониманием ввел в заблуждение читателей своего отзыва.

Впервые проехал почти 2.000 км по подстывшей трассе. Ранее в холода дальше 700 км не ездил. Печку не выключал всю дорогу, температура доходила до – 12. Ездили втроем. Расход составил 5.9 л . ЕSP отработала хорошо. Пару раз заходил в поворот быстрее чем следовало. В последствии несколько раз пытался сымитировать занос, ESP не срабатывает. Как то электроника определяет, что понарошку. В конце поездки стал замечать, что появилось какое то слабое биение на правом переднем колесе. Приехал на балансировку, выяснилось, что потерял где то грузик 15гр, доклеили. Сейчас вроде нормально

Замена резинок дворников. Смотрел в магазинах отдельные резинки, потом заказал два разных вида с Алика, ни чего не подходит. Хорошо и недорого подходят резинки фирмы «ХОРС», рекомендую.

Заменил масло в ДВС 5W-30 и все фильтра, кроме ВВБ. Пошел дождь. На следующий день решил замерить уровень, а капот примерз. Простукивания не помогли. 5 минут работы ДВС и капот открылся. Ранее ни на одной машине у меня ни разу передний капот не примерзал.

Больше новостей нет

Продажа Toyota Sienta 2015 в России

Тулун
Может esp так ведёт себя из-за резины разной

Чусовой
Может esp так ведёт себя из-за резины разной
Ездил на липучке, а она у меня одинаковая

Я перепрошил топливные карты под наш бензин. Двигатель стал менее шумный. А дианностику батареи бы рекомендовал сделать - пробег уже приличный. Ну и озадачится улучшением охлаждения батареи для увеличения срока работы.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Подключай гибрид ассистент. По трассе долгая езда на максимальных оборотах может вызвать перегрев электродвигателя, так как легко переходит за 100гр, хотя это считается нормальным, т.к. жидкостного охлаждения нет, как на более современных движках
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)