Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

С ног на голову

Toyota Sienta 2015

, Чусовой
Пробег: 108 500 км
Темы: Эксплуатация
4

С НОГ НА ГОЛОВУ. Жаль, что ранее не попался этот ролик

Теперь я понимаю, что начал эксплуатацию гибрида исходя из опыта вождения обычного авто. Стало многое понятно:

Зоны аварийных оборотов как таковых на наших двигателях нет. Просто обороты не могут превышать 5.200 оборотов, которые не критичны для этого движка. А я все не понимал, почему шкала оборотов на максимуме ни как не выделена, как на простых ДВС, красным. Поэтому жарить двигатель можно, тогда и по трассе он бежит бодро, ранее я пытался держать обороты в зеленой зоне, там машина действительно вялая. Движок действительно сильно воет, вот и считал, что ему тяжело и в этом весь Аткинсон и (дефорсаж). Сейчас все встало на свои места. Опять я япошек недооценил. Приношу свои искренние извинения за то, что своим непониманием ввел в заблуждение читателей своего отзыва.

Впервые проехал почти 2.000 км по подстывшей трассе. Ранее в холода дальше 700 км не ездил. Печку не выключал всю дорогу, температура доходила до – 12. Ездили втроем. Расход составил 5.9 л . ЕSP отработала хорошо. Пару раз заходил в поворот быстрее чем следовало. В последствии несколько раз пытался сымитировать занос, ESP не срабатывает. Как то электроника определяет, что понарошку. В конце поездки стал замечать, что появилось какое то слабое биение на правом переднем колесе. Приехал на балансировку, выяснилось, что потерял где то грузик 15гр, доклеили. Сейчас вроде нормально

Замена резинок дворников. Смотрел в магазинах отдельные резинки, потом заказал два разных вида с Алика, ни чего не подходит. Хорошо и недорого подходят резинки фирмы «ХОРС», рекомендую.

Заменил масло в ДВС 5W-30 и все фильтра, кроме ВВБ. Пошел дождь. На следующий день решил замерить уровень, а капот примерз. Простукивания не помогли. 5 минут работы ДВС и капот открылся. Ранее ни на одной машине у меня ни разу передний капот не примерзал.

Больше новостей нет

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienta 2015 в России

Комментарии

13836295
Тулун
Может esp так ведёт себя из-за резины разной
 
 
Ответить
Александр
автор
Чусовой
13836295
Может esp так ведёт себя из-за резины разной
Ездил на липучке, а она у меня одинаковая
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
Я перепрошил топливные карты под наш бензин. Двигатель стал менее шумный. А дианностику батареи бы рекомендовал сделать - пробег уже приличный. Ну и озадачится улучшением охлаждения батареи для увеличения срока работы.
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Подключай гибрид ассистент. По трассе долгая езда на максимальных оборотах может вызвать перегрев электродвигателя, так как легко переходит за 100гр, хотя это считается нормальным, т.к. жидкостного охлаждения нет, как на более современных движках
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром