Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прихватило

Toyota Sienta 2015

, Чусовой
Пробег: 133 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Перед новым годом температура по ночам опускалась до -28. Одну ночь машина провела вне гаража. Заводилась как и ранее без проблем, но даже после полного прогрева ДВС перестал глохнуть и переходить на эл. тягу. ДВС не развивал полную тягу, после тапки в пол и сброса, обороты сразу не сбрасывались, а плавали. Расход вырос до 9.3 л. В таком режиме я отъездил два дня. Потом температура поднялась до -17 и постепенно все стало приходить в норму. ДВС сначала начал заглушатся и частично возвращается возможность движения на эл. тяге. Расход сейчас 7,3 - 7.5 л. (почти соответствует показателям прошлого года) Однако что то еще мешает полноценной работе гибридной установки. Грешу на дроссельную заслонку, которую чистил ровно год назад. Хотя и заправляюсь на Лукоил, буквально на кануне заправил 15 л на левой заправке, правда в баке еще оставался Лукойловский бензин. Может совпадение, а может все же раз в год заслонку нужно чистить. Была необходимость в снятии заднего колеса. Внутри диск был полностью забит спрессованным снегом, а это и лишнее трение и лишний вес. Конечно отковырял все, но как этому впредь препятствовать, ума не приложу (Опять же минус установки колес большего диаметра). Теперь отъездив два дня в режиме простого автомобиля, понятно, что гибрид в зимних условиях города, с постоянно работающей печкой, при средней температуре от – 18 до - 22, экономит около 2 л бензина.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienta 2015 в России

Комментарии

12275313
Больше 7 лет езжу на Сене 2010 г.в. Заслонку тка и не чистил. Свечи с Японии стоят. Вот их уже пора менять. По холоду (-29) заводится не с первого раза, как раньше. Перед зимой поменял передние колодки.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
Не обращайте внимание на обороты в сильные морозы. У всех так. Заслонка не причем. Потеплеет и все норм будет.
3
 
Ответить
Александр
автор
Чусовой
DMR75
Не обращайте внимание на обороты в сильные морозы. У всех так. Заслонка не причем. Потеплеет и все норм будет.
Совершенно верно. В эту зиму у нас морозы посильней. Сейчас потеплело до -14, выехал на трассу, покочегарил ДВС, расход упал до 6.7. Работа гибридной установки пришла в норму.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром