Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена расходников

Toyota Sienta 2015

, Чусовой
Пробег: 140 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

С наступлением весны появился посторонний бухающий шум в передней подвеске. Диагностика выявила необходимость замены шаровых и втулок стабилизатора. Сами стойки начали потеть, скорее всего тоже скоро помрут. Цена аналога «Каяба» 10.000 руб за штуку, причем отзывы именно по данной модели отрицательные, работает до -10 градусов и хватает на 40.000 км. Оригинала же вообще в продаже нет. После замены, шум пропал. Замену втулок стаба сначала хотели производить снимая подрамник, но передумали, в результате промучались несколько часов, т.к неудобно. Стали гореть лампы габаритов, подсветки номера, салона и самая геморная, лама, подсветки режимов переключения передач. Пришлось снимать подторпедный пластик. Два самореза, остальное на защелках. На самой лампочке был оранжевый фильтр-колпачек, прикипел к старой лампе намертво, поэтому новую ставил без колпачка. В итоге ни чего не изменилось. Обнаружил дыру в коврике водителя. Заклеить качественно эти коврики EVA, практически невозможно. Купил новый кусок материала такого же цвета, вырезал по старому контуру и норм. Ну и пусть, что не обшит по бокам.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienta 2015 в России

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Kayaba скорее не аналог, а оригинал, поскольку Тойота маркирует амморты Kayaba своими номерами. И да, цена сразу увеличивается на...). Поправьте, если это не так.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
1
 
Ответить
Александр
автор
Чусовой
Bobs70
Kayaba скорее не аналог, а оригинал, поскольку Тойота маркирует амморты Kayaba своими номерами. И да, цена сразу увеличивается на...). Поправьте, если это не так.
Скажу более. На моем первом автомобиле Тоета VITZ, стояли армотикаторы Тоета. Надпись Тоета была выполенена в виде наклейки. Когда менял, то сковырнул наклейку и обнаружили под ней оттиск на металле Кояба. Также думаю и тут, но отзывы именно по этой модели в основном отрицательные, хотя на первой своей машине я на Коябу не жаловался.
 
 
Ответить
28104030
Ярославль
Добрый вечер. Может знаете какие стойки амортизаторов (передние) подходят, может от других моделей?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром