Плавающие обороты на D, простое решение

Toyota Sienta 2003

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

плавали обороты на D. то опускались до 500 и машину потряхивало, то подымались до 800 и ровно работало. начал разбираться- сам почистил дросельную заслонку( не сложно любой может), не помогло. почистил датчик массового расхода воздуха-так же. поменял свечи, которые иридиевые стояли были уже под изношенные. взял с длинной резьбой такие же по размеру, но простые, не иридиевые: KH20TT. на них также работает, как и на иридиевых-не хуже. цена 155р. 1шт. плавание оборотов не прекратилось. катушки были с рыжим налетом и растрескавшими наконечниками. купил 2 катушки контрактные от сиенты 2007 года за 325р. за 1шт. в идеальном состоянии и наконечники на них как новые. тоже не изменилось. (на днях куплю все таки еще 2 контрактные катушки, получается очень дешево за 4шт.1300рублей). были у меня 2 старые катушки от саксида но с хорошими наконечниками. катушки немного другие от двс с механическим дроселем, но наконечники такие же. снял эти два наконечника и поставил на две оставшиеся старые сиентовские катушки. и все обороты перестали плавать, ровно стоят на D, стрелка не колышится, теперь обороты стоят ровно.

Продажа Toyota Sienta 2003 в России

По плавающим оборотам. Раз в полгода чистите клапан EGR, дроссель не надо, свечи тоже не при чем. И проблема оборотов уйдет - известная болячка у Сиенты, одна-единственная. Ну и да, если не поможет, то катушки, желательно все 4 сразу новые
Let it be - Давайте есть пчел!
Yeti_VL
хорошо спасибо посмотрю его тоже. наконечники тоже повлияли

Yeti_VL
как снять клапан егр? что нужно откручивать?

как снять клапан егр? что нужно откручивать?
Вы знаете, я руко***, и ничего не умею в плане мелкого текущего ремонта авто. Приезжаю на СТО и там делают)) Но там перекрывают какой-то патрубок, откручивая его, довольно-таки неудобно, судя по матюганию мастеров)))
Let it be - Давайте есть пчел!

Yeti_VL
ясно спасибо сам попозже сделаю и выложу здесь

Нск
по оборотам, как бывший хозяин сиенты скажу, что после снятия аккумулятора, так же 500 оборотов и трясет не по детски, но просто проезжаешь ровно 50 км, и обороты встают на место, за это расстояние заслонка как то там обучается. Надругих машинах у меня такого не было, а вот на сиенте почему то так.
Мой отзыв: Kia Sportage 2009

Йожин с Бажин
на мобилио у меня трясло изза катушек а их там было целых 8шт. попробуй с ними разберись и изза подушек трясло на мобилио. на ниссанах было такое тоже, так что ерунда все это что только на сиенте.