Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Всем привет!
Вроде как 15-й мой автомобиль, брал просто кататься на работу и по делам, а по итогу стала машиной на все случаи жизни.

Купил уставшую, водила девушка, авто было похоже на брошенного на помойку котёнка, с подпаленными усами и порванным от собак ухом. Тот случай, когда даже оплётка сыпалась на куски, как девушка руками её трогала - мне не понятно. Под оплёткой стёртый пластиковый руль. Может у неё там колец острых было полно на пальцах, но тоже странно. Самая лысая комплектация со сток магнитолой.

В общем, выражение "ездила девушка" для меня теперь будет минусом.

По итогу машину превратил в лебедя, поменяв потихоньку практически всё.
Большим плюсом была установка контрактного мотора до меня, ни грамма не ест, работает как часы.

Какие минусы:
- ну может быть низкая, хотя кто на такой будет по горам ездить? Народ проставки ставит
- ну... ну в зиму двери могут открывающиеся не открыться, надо чистить, но это особенность всех авто со сдвигаемыми дверьми
- мотора хватает для прагматичной езды, обычный 1NZ-FE на котором пол Японии и России ездят
- вероятно надо следить за зазором заднего бампера и углами задних крыльев, потому что может натереть место и появиться ржавчина
- для шпаны окна второго ряда опускаются не до конца
- ну внешний вид, будто бабушкина машина, но тут от вас зависит, можно и хороший сделать
- отсутствие круиза и средний накат вариатора

Короче, надо прям думать, чтобы высасывать из пальца минусы какие-то

Плюсы:
- пожалуй это самый дешевый в обслуживании автомобиль на рынке
- очень неприхотливый автомобиль
- вариатор, который вполне долго живёт, стоит баснословных 2500-3000 рублей.
- простой авто, чинится на коленке
- большой внутри, есть 3-й ряд для детей
- для своих габаритов огромный багажник, коляску ставить без разбора
- много всяких губ, бамперов и прочих обвесов за копейки
- универсальный во всём, кроме бездорожья

После года владения и приведения технической части в отличное состояние, я решил поменять мордаху от DICE.
Для замены нужно купить передний бампер, капот и две фары. Я умудрился ещё прикупить проводку для данных фар, чтобы не было колхоза. Когда-то владел Lexus GS 450h и я тащился от линзованного ксенона. Теперь трудно будет владеть авто с галогеновыми фарами.

Когда собрался ехать в кузовню, то за пару дней в меня приезжает сопляк на ржавой Нексии, под замену задний бампер и пятая дверь.

Теперь не крашенными остаются двери и крылья, но тут на задних крыльях находят жучки и я решаюсь доплатить и покрасить весь авто, кроме крыши.

На фото можете сравнить было и стало.

Потихоньку прикупил классную Тойотовскую магнитолу, провода просто воткнуть и готово, поменял руль от Рактиса, воткнул туманки, зеркала с повторителями поворотов, нашёл классные задние фонари, поменял сидушку с подлокотником, коврики всякие евовские, переднюю распорку и по мелочи. Всё это стоило не значительных денег, если растянуть это на 2-3 года, то траты вообще не заметишь.

В ходу машина вполне приятно рулится, не картинг, но хватает.
Наверное, это идеальное авто для барышень, кому не нужно ездить на Lexus NX и кто просто умеет считать деньги и направлять их в более нужное русло.

Но машина скорее просто наскучила и хочется вытащить из неё часть денег ради ипотеки (в отзывах есть Хонда Бит, её тоже продаю), взять очередную уставшую телегу типа второго Raum'а, потому что всё знакомо, и потихоньку опять приводить в чувства.

Для рассматривающих к покупке что-то побольше внутри, но удобную размерами снаружи, уверяю, что Сиента - это тот авто, который вы будете вспоминать с душой из-за её помощи в ваших повседневных нуждах. Простой и добрый такой друг, который мало чем может напрячь, а если и напрягает, то это потому, что вы 2-3 года про него не вспоминали.

Просто помню себя при покупке, мол стрёмная какая-то, неказистая, а теперь это вполне симпатичный авто, который каждый день без проблем возил меня по своим нуждам, трижды свозил меня и семью в отпуск и на море, а так же сэкономил кучу денег, за это я её привёл в божеский вид, дав вторую жизнь.

Я никого не призываю купить именно мою Сиенту, рынок большой, покупайте любую. Просто не напишу сейчас, так потом забуду.
Сиентаводам привет!

Toyota Sienta, 2012
1227, Краснодар
Константин, Краснодар

Dimon70rus
Оригинально придумал, морду от DICE на 2003 год)))

Dimon70rus
Оригинально придумал, морду от DICE на 2003 год)))
А какая разница на какой год? Там до 15-го года ничего не менялось в железе по круглой морде. К тому же Тойота классно придумала с заменой только лишь капота и бампера, пару креплений не в счёт. Линзованная оптика крутая, вид мне такой тоже больше нравится, современнее.
Ну и я не первый, кто так сделал, были пару человек уже на драйве до меня.

От бывшего Рактиссовода 5 за Сиенту!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Akira888
От бывшего Рактиссовода 5 за Сиенту!
Спасибо!
Да я скорее на Рактис перейду, который на линзах, с климатом и круизом. Сейчас было бы идеально.
Мне одному кажется что за 520 проще взять рактис 10-11 года чем сиенту 2003?
moviegear
Мне одному кажется что за 520 проще взять рактис 10-11 года чем сиенту 2003?
Вам вскоре предстоит обслужить тормоза, пройти ТО, свечи и прочая лабуда в виде комплекта колёс и накидывайте сверху из-за этого в районе 50 тысяч. Если повезёт, то он будет без проблем по кузову, но он будет с 10 летним ЛКП, красивого, затёрто-серого цвета.
Это реалии для Москвы и +1000 км, в Красноярске рынок другой.
Можно взять вторую модель Raum"а 2003 года за 300 тысяч и не париться. Он на автомате и всегда 1.5 литра.

Моя Сиента, с агрегатами 2010 года, обновлённым кузовом по ЛКП и без недостатков по всяким тычкам, рыжикам и царапинам, с мордой от 12 года на линзованном ксеноне, на новой подвеске, на новых тормозах, с двумя комплектами колёс и просто вылизана до отличного состояния и не имеет нюансов, кроме какой-то копеечной ерунды, типа клипсы купить в пару мест. При этом с полностью прозрачной историей на драйве и с фотографиями всех бывших нюансов по кузову.

Взять можно любое авто за 520, я писал, что не уговариваю. Моя машина для прагматиков, которые умеют считать деньги и ценят своё время. За них я три года над машиной пыхтел.
moviegear
Что вам даст второе поколение Рактиса, который половину плюсов потерял относительно первой модели и будет в эту цену 1.3 литра на галогене? Вам вскоре предстоит обслужить тормоза, пройти ТО, свечи и прочая...
Человек который умеет считать деньги вряд-ли возьмёт шушлайку 2003 года крашенную русским Ванькой, с реальным пробегом в районе 400 тысяч. В 520 рактис 2 поколения можно и 1.5 найти не проблема если захотеть да и ту же сиенту 10 года можно взять. Даже долго не искала чем эта хуже?
То что у вас агрегаты якобы 10 года установленные русским Ванькой тоже цены этой машине не добавит
moviegear
Вы машину делали для себя а платить за ваш колхоз должен покупатель :) самим не смешно?
moviegear
В каком месте колхоз, приводите факты, а не обиды свои.
Вы говорите за себя, если вы бы меняли ДВС, то поехали бы как раз к русскому Ваньке. Я же еду к опытным ребятам, которые знают толк в деле, доказывать вам не собираюсь. Это обычное сотресание воздуха, когда один пытает обгадить чужое авто, которое в глаза не видел и рядом не стоял, при этом приводит в пример другое авто и считает, что оно идеальное.

Данная Сиента ни чем не лучше моей, с разноцветными элементами с непонятными зазорами, без линзованной оптики, тухлым цветом и скучной мордой. В ней "лучше" только электрическая дверь, которая зимой с кнопки не откроется, помыт двигатель и сделана химчистка салона.

Не вижу ни одной причины сделать выбор в её пользу.
moviegear
Забыл добавить, что у того авто ещё и ЛКП 11 лет затиралось на мойках, а у моей блестит, что глаза устают от красоты =)
moviegear
В каком месте колхоз, приводите факты, а не обиды свои. Вы говорите за себя, если вы бы меняли ДВС, то поехали бы как раз к русскому Ваньке. Я же еду к опытным ребятам, которые знают толк в деле, доказывать...
Я тоже не вижу не одной причины по которой адекватный человек купит сиенту 2003 года за 520 :) и откуда вам знать какие "мастера" ставили двигатель если он от прошлых хозяев
17 летняя стента которая не самая ликвидная даже в нашей части страны при том что крашено все кроме крыши, все что можно раскручивалось менялось и снималось по такой цене, ничего кроме улыбки не вызывает :)
Думаю вряд-ли чем то хуже
В Москве этот авто будет на 150 тысяч дороже моей Сиенты. Их ещё надо накопить. И про данный авто удалённо не известно ничего. Будет везением, если у него ещё что-нибудь не всплывёт по приезду. Ну и накиньте ещё 50 на полную обслугу и комплект колёс.

200 штук дороже, всего лишь :)))

Мне пофиг, покупайте и радуйтесь.
moviegear

Повторюсь, если вы утверждаете, что кто-то экономит и крутит криво гайки, то это означает только то, что вы сами свои авто отдаёте в дешевые сервисы руко****м. Приписывать вашу экономию другим людям и их машинам не стоит.

Отдельно забавляет, примеры других объявлений и святая вера в их идеал потому, что они вылизаны. Точно по такой же причине все б/у авто на фото из автосалонов чистые :) ведь чистое сидение означает целую подвеску, ровный кузов и хорошую работу мотора :)
moviegear
Потому что я знаю сервис и людей, где ставился мотор.
Думаю вряд-ли чем то хуже
Ржу :))) в обьявлении мол авто без пробега и слова, что она ни разу не подводила :))) кого, менеджера автосалона не подводила? :)) 75 тысяч честный пробег :))) обычная комплектация вдруг стала МАКСИМАЛЬНОЙ!!!! :)))

Давайте, кидайте ещё барахла сюда, поржем
moviegear
Сочувствую, если ты не умеешь крутить гайки и пользоваться динамометрическим ключом. Повторюсь, если вы утверждаете, что кто-то экономит и крутит криво гайки, то это означает только то, что вы сами...
Так же как и у вас не означает что покрашенно качественно :) смысл один шушлайка как была 2003 года так и осталась вопрос времени год или два через сколько вы поймёте что она даже за 400 не кому не нужна
moviegear
У меня как раз и означает, что качественно и всё будет сделано круто, и висеть всё будет на новых оригинальных крепежах, потому что я не имею ни одного отрицательного отзыва от людей, купивших мои автомобили.
А моя покраска означает, что это будет сделано в камере и хорошими материалами, а в случае локального косяка элемент будет полностью перекрашен, а не подкрашен. Шаряший в покраске человек при первом приближении поймёт, что покрашенно классно, потому что это очень легко проверить.

Каждый раз, когда кто-то пытается за***** мой автомобиль, смотря на фотографию и не зная ничего, потому что рядом не стоял, это означает только одно - он будет делать то же самое и со своим авто.
В вашем же случае это походу покраска у каких-нибудь китайцев непонятными дешевыми материалами с похожей подготовкой в цену 2-3 тысячи за элемент, с мольбой лишь бы в цвет попало =)

Как же угараю с вам, прям вижу припекает пукан "да у тебя цена дорогааая", "да у тебя никто не кууупит" и при этом за 10 лет я владею уже 15-м автомобилем, при этом половина из них редчайшие экземпляры в редких комплектациях, за которые нужно платить соответствующие деньги и все платят, кто в теме.

Не волнуйся ты так, не надо каркать, будто гундящая бабка обиженная на жизнь, потому что детей своих не воспитала и её забыли =))
Ух прям проклятием звучит твоё сообщение, ой побегу цену снизить, ведь такой знаток в комментах мне тут рассказывает про состояние моего автомобиля =)))
moviegear
Я даже по фото определил почему элементы разного цвета.
При чём видно, как крыло и двери не попали в цвет и они на дверь сделали напыление.

Это вам отличие моего подхода, где вкруг качественно красят одним цветом в камере без пыли и с последующей температурной сушкой и подход другого человека из серии "ай, насрём разным цветом и покрасим в гараже", да потом сольём, молясь на свежий год.
160 000км и уже контрактный мотор и стертое рулевое колесо? Не верю! Умножайте пробег на два, как минимум
Вот, позвольте, не во всем с Вами согласиться. Честно скажу, что если покупать машину с десятилетним стажем, то ту которая продаётся по цене выше рынка. Думаю, человек который хочет за машину больше среднего осознаёт, что она реально в хорошем состоянии. Театр скидывают за дёшево типо отличный авто, также прекрасно осознают, что оно вот вот посыпится и надо сливать пока писец совсем не проступил.
moviegear
Я заменил приборку на оптитрон, какие могут быть разговоры о пробеге?
До меня было написано 150 000 км, мне понятно, что это не так, на моей приборке сейчас вроде 95 000 км
Может мне заплатить денег скрутчикам и послушать людей из комментариев и написать 400 000 км?

Все машины, которые в начале 200-х ввезены, все крутились уже на ввозе. Надо головой думать, а не на приборку смотреть.

moviegear
Ой зря ты тронул этого эксперта, свято верующего в пробеги и знающего, что в гараже красят хорошо, а главное качественно =)
Я просто забаню скоро это трепло.

славян
Это уже продажная реклама

Ilya12345678
Я аж прослезился, добрый ты человек)
Ilya12345678
Я аж прослезился, добрый ты человек)
Не знаю в каком месте =) Но спасибо =)

15952087
Машинка просто класс)) Какая колоссальная проделана работа по фейслифтингу. В принципе с ценой согласен)) Зная цены на новые дайсовские запчасти и их доступность (привоз из-за бугра стоит больших денег). Купите ушатайку за 290-350 руб. (как правило хорошие машины не продают, а если продают, то либо за хорошие деньги, либо они выкупаются спустя 1-2 часа.) вложите в нее деньги (обслуживание+запчасти) приведите лкп в порядок и рест морду дайс. Говорю со 100% гарантией, на выходе получите цену гораздо больше)) чем видите в объявлении. Всем мир!!!
15952087
Цена в среднем 6-7 тысяч по Москве. + присутствуют кузовные работы по мелочи.
Если поменять пороги на оригинальные, как у меня, то это лучше, чем брать десятилетку у которой пороги уже скоро начнут гнить, конечно, смотря где эксплуатировать и как, чтобы всё это не коцать.
Плюсом ко всему морда Дайс, все крепления новые (это такие пакетики с кронштейнами, клипсами, болтами и шурупами), плюс доставка всего в регион... Проводка на морду и её установка! Новые не*****окитайские лампочки для новой оптики.
Нормальные подкрылки в арки, потому что будут щели, весь крепёж для подкрылков, время в сервисе на их установку...
Короче это будет плюс, плюс, плюс, плюс, что и не заметишь, как 150 улетит. Но когда оно размазано на пол года, то ещё не так запаристо.
И это у меня только кузовня по сути.

Ещё в неделю времени на то, чтобы во всём разобраться, чтобы пришло именно то, что нужно, просто кучу убитого времени в гугле и сравнивания картинок, вопросы к владельцем Дайсов "а сфоткай мне то, а как у тебя вот это".

И потом тебе в пример кидают объявление, где в гараже ******и на кузов другим цветом на часть элементов и машина априори лучше, потому что годик в ПТС выше =)))

Короче если, то я не продаю абы кому, пусть те на зелёном углу за 400 купят "свежую, целую и с честным пробегом".
А тому, кто умеет считать деньги, потому что живой и свежий дайс люди во-первых просто не продадут, во-вторых продадут дорого.
И для любителя Сиенты с мордой Дайс мой вариант будет примерно на 200 тысяч дешевле просто из-за годика в ПТС, но внешне ЛКП будет просто новым.
moviegear
2 бампера, 4 двери, капот, 5-я дверь, 4 крыла, 2 порога - это 12 элементов без крыши. Цена в среднем 6-7 тысяч по Москве. + присутствуют кузовные работы по мелочи. Если поменять пороги на оригинальные,...
Ничесе, я просто пару кузовных деталей таскал и это реально дорого, дороже цены самой детали. Люди думают это ерунда, но когда купят тачку в шпакле и предется менять элемент. Начнут искать в России, а тут один хлам продают, который перед установкой надо рихтовать и красить. По поводу разноцветных машин это прям в точку. Сейчас чтобы найти честную машину, это надо постараться. На зелёнке один хлам, скупают битое корыто, чинят и в продажу по ценнику не очень дорогому и машина уходит. А частники купившие машины с Японии, и после эксплуатации продают дороже и порой год выпуска авто ниже))) конечно иногда и они продают хлам.

Азат

Давайте, кидайте ещё барахла сюда, поржем
Видимо в Казахстане или в Кыргызстане ездили))))

moviegear
Ага, шпаклеваные задние крылья, увы это огромный минус, понимаю, перед крылья, двери там
resistance is futile

Максим
Анапа
Приятный и правдивый отзыв. Люди, задумайтесь о недооцененных тачках типа сиенты или раума. Из-за таких как они и пошла слава о Тойоте и ее надежности.

Продажа Toyota Sienta 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!