Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2017

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2021
Всем привет.

Посмотрел и понял что буду первым Хабаровчанином который напишет отзыв о Сиенте второго поколения.

1. Выбор.

После продажи Тииды на которой я ездил 2 года ( вот отзыв) Отзыв о Nissan Tiida было принято решение приобрести что то побольше, поначалу не хотел тратить на авто много денег и хотел взять фита шатла, но приехав на авторынок на монтажке (просто посмотреть, потому что покупать там машину никому не рекомендую) и поюзав эти фиты желание отпало, ну не моя это машина и все,  смотрел и на Freed, понял что в этом авто самое красивое это торпеда, в остальном плюсы салона заканчиваются, ну и следовательно понял что хонда вообще не мое. Начал смотреть Тойоты, первым делом обратил внимание на Филдер Гибрид, мне честно говоря машина зашла сразу, но жена была категорически против сославшись на то что в ней мало места… Сиенту я до этого видел в городе, машина понравилась но я думал что стоит она больше миллиона поэтому особо в оборот не брал и вот на монтажке я увидел 2 экземпляра, первый 15 год, 1 хозяин 855 р, второй 16 год, 885р б/п, но на этих машинах были левые аукционники и самые бедные комплектации, время было уже ближе к вечеру и я поехал домой смотреть обзоры и сравнивать плюсы и минусы данного авто так так внешне он очень понравился всей семье и было принято решение остановится на покупке Toyota Sienta! На следующий день мы нашли «веселую сиенту» лимонного цвета на той же монтажке, 2018 год 865 тысяч, комплектация x бедная но это ладно, я конечно не спец и не автоподборщик но кое что в машинах понимаю и когда продавец нам дал аукционный лист этого авто с оценкой RA и сказав при этом что это из-за царапины на крыле я очень долго смеялся и вся семья вместе с продавцом думали что мне пора вызвать бы скорую но хорошо что есть знающие люди которые вместе со мной объяснили моим родственникам что машина мягко говоря кривая и кстати она вроде как до сих пор не продалась, вообщем было принято решение подождать и привезти машину с Японии.

2. Покупка.

У меня есть хороший друг который занимается перепродажей авто, по нашему перекуп. Посоветовал человека который уже не один десяток лет тащит машины с Японии ну и нам поможет, алгоритм работы у него не такой как в компаниях где обычно все делают за вас, от вас только деньги. Выбирали мы с женой каждый день машины сами приоритет был комплектация G и семь мест., а он уже ставил и спустя неделю мы выиграли этот лот 3,5 балла немного царапин по кузову и притёрто левое крыло. Но за 850 тысяч которые у меня были это было одно из самых лучших предложений.

3. Доставка

Ну тут ничего особенного, ждём пару недель пока нашу машину отвезут в порт, потом неделю ждём отправку во Владивосток, далее неделя разтаможка и самое главное это мать ее ЛАБОРАТОРИЯ, представитель компании забирает машину и везёт ее в ЛАБОРАТОРИЮ где за скромные 10000 р тебе дают СБКТС, вообщем очередное обдиралово от дяди Вовы.

4. Самовывоз.

По счастливой случайности я поехал отдыхать на море в Ливадию и приход машины полностью совпал с моим отдыхом, человек через которого я покупал авто позвонил в пятницу утром и сказал что все готово, сразу же выдвинулись во Владивосток, потеряли конечно весь день потому что машину я забирал сам, но зато сам оплачивал таможню  и СВХ, понял как это самому привезти машину из Японии.

5. Эксплуатация

Первое на что обратил внимание это разгон, при массе 1320 кг машина хорошо разгоняется и идёт на обгон, а вот в горку ей уже идти с 1,5 литровым мотором очень тяжело.

Вообщем получил я светло коричневый салон который был относительно грязный но уборка все решает, почти максимальную комплектацию и что в неё входит

Климат контроль
Камера заднего хода с траекторией движения.
Хорошая сенсорная магнитола.
Кожаный мульти руль с кнопками управления бортовым компьютером.
Полностью жк Бортовой компьютер (смотрится очень шикарно)
Автосвет (авто переключение с ближнего на дальний удобная вещь при дальних поездках.
Датчик столкновения
Контроль полосы.
Антиюз, помощь при подъёмах и пробуксовке.
Сонары
I-Stop (глохнет на светофорах и в пробках)
2 Электро двери, управление ими с брелка.
Корректор фар на 5 положений.
Запаска место геля и компрессора (на мой взгляд это плюс)

Едет Сиента бодро и по ровной дороге плывёт, ходовка  мне понравилась, все ямы проглатывает. 850 км до Хабаровска машина прошла на одном дыхании и поездка было по кайфу или как сейчас говорят на Чилле.

Расход бензина по трассе 5-6 литров 95 Бенза, по городу ездил пару дней с кондиционером около 6,5.
Японец по истории умудрился проехать на одном литре 42,5 километра. Так что двс нового поколения 2NR реально экономичный.

Давайте теперь перейдём к минусам так как они есть на любом авто.

Низкий клиренс, стоит заехать на плохую просёлочную дорогу с буграми и чувствуется как по днищу скребут камни.

Отсутсвие подлокотника у пассажира (это даже в самой дорогой комплектации) очень большой минус.

В G комплектации могли бы установить ксенон, галогенные лампы светят хорошо но мне этого мало.

Ну думаю всё, пока что машина радует и я надеюсь что отзыв буду дополнять только по замене расходников.

Всем не гвоздя не жезла. Если есть вопросы пишите, буду стараться отвечать.

Всем привет.

На пороге зима и соответственно перед ней надо менять расходники, вообще конечно надо было менять сразу как машина пришла с Японии, но что то я подзатянул.

1) Масло в двигателе. В прошлую машину я лил Chevron 0w-20, масло чисто Американское и очень хорошее, но к сожалению у моего поставщика его не оказалось в наличии. Пока залил Alpha той же вязкости. Среднее Японское масло, цена 1700р, так же решил промыть синтетической промывкой Zic за 1000р.

Фильтр масляный 250 (вставка)

Салонный 350р Mann

Воздушный 200р Hepafix

...

Вячеслав
Сочи
Хороший отзыв! У меня 2018г. На фото непонятно литьё стоит или калпаки?
Вячеслав
Хороший отзыв! У меня 2018г. На фото непонятно литьё стоит или калпаки?
Спасибо, на колпаках пришла.
Хороший отзыв! Сразу видно, зашла машинка! У меня Сеня 2010, испуганный Фунтик, как говорят. Хороший, надёжный друг. Да, клиренс маловат, особенно при длинной базе. После Фунтика привык не сразу, на проселке первое время брюхом цеплял. В целом, хороший, надёжный семейный автомобиль. Удачи вам!
Спасибо большое, когда сел в машину понял что как будто под меня делали.
По клиренсу есть мысли на зиму резину другую поставить ну и подумать о проставках.

Уфа-(Эфэопия)
Спасибо большое, когда сел в машину понял что как будто под меня делали.
val-102rus
Спасибо, думаю над этим)

Отличный надёжный, вместительный, недорогой и экономичный автомобиль с симпатичным салоном.

Чем же Фрид не угодил? Особой разницы в передней панели не вижу, да и вообще!
T187
И я так считаю)

Subara286
Чем же Фрид не угодил? Особой разницы в передней панели не вижу, да и вообще!
Ну Сиента всяко богаче смотрится, да и Хонда по обслуживанию всяко дороже обходится.
Мое личное мнение, просто не вкатил мне фрид.

интересная машинка
Maxim
Пенза
Хороший машин за свои деньги. Есть желание проехать от Владивостока через всю страну. Можно такой купить и проехать на нём. Потом продать. Или оставить себе как второй авто. Автору удачи
Киров
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли подогрев зеркал или он идёт по умолчанию с задним стеклом?

Maxim
Спасибо) И вам удачи в вашей мечте!

Здравствуйте, у нас в Хабаровске сейчас +33-35 каждый день, тут идёт общий подогрев всего города так что пока что не могу на ваш вопрос ответить (не проверял).
Киров
Понял. Но если будет возможность, посмотрите пожалуйста.
Выбираю праворукую машину и хотелось бы точно знать. На левом руле обогрев идёт практически в 100% случаев, а на правом это почему то опция, а какие то модели вообще обделены сей радостью.

Автор приобрел правильный автомобиль, удачной эксплуатации. Гибридный вариант не рассматривали?
NiEdit
Спасибо большое. Дело в том что машину я скорее всего года на 3-4 точно взял, по гибриду думаю что вся экономия по бензину потом встанет в замене элементов батареи, они насколько я знаю не вечные. Гибрид лучше всего брать до 50 тыс км, но на аукционах цена на них космос, а за 100 тыс пробега не вижу смысла брать.

Рекомендуют в жару с кондеем ездить, что б батарею не перегревало. У самого был приус 4 года, последние два года выезжал от случая к случаю, раз - два в неделю по 10км всего. И ничего, батарея в норме. Продал авто с пробегом 94т., брал 78т.км.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016

Rubak
Фокино
Доброго дня.Так же как и вы долго искал Сиенту в прошлом году.До этого была 2009 года ,понравилась высокой посадкой, простором.Встали на аукцион ,но так как мы сами там участваволи ,нам невезло ставки наши перебивали.Так что искал паралельно и в Дроме.Нашёл 16 года в полной комплектации,серую. Проставки поставил сразу на 2см. И конечно покрышки 195/65 R15. И тогда уже не так страшны кочьки.Так что удачи.

Rubak
Здравствуйте, спасибо. Мне с аукционом повезло, всего неделя. Вам тоже удачи в эксплуатации, машинки у нас хорошие.

Alex
val-102rus
Насчёт Клиренса, простаки 2см. И резина на один размер больше))
Подскажите, без проставок 19565 будет цеплять при полной загрузке или всегда? Цепляют передние или и задние тоже?
Просто машина идет на лысой резине и разных колесах (марка). Покупать резину надо будет в месте приема машины и брать 185 не хочется ;-(

Уфа-(Эфэопия)
Alex
Не могу точно сказать, но обычно +на один размер никогда не задевает, если штатный размер вылета дисков.

vladimiroff
2NR- FKE революционный двигатель! Работает по циклу Аткинсона и с ним гибридная версия просто теряет смысл.
Конечно 42 км на литре это гон ( видать под горку шел), но 4 л/100км. по равнине, я добивался.
С Фридом даже никакого сравнения.
Это авто разных эпох. Как гениально сделана трансформация третьего ряда в Сиенте?!! Подвеска намного мягче хондовской и ехать по нашим дорогам куда приятнее. И при все этом Сиента ещё и дешевле Фрида! Хотя сейчас уже может народ распробовал и соотношение цен поменяется.
Единственное, в чём Сиента уступает, у неё чуть большая вибрация двигателя на холостых оборотах.
Единственный реальный минус, это клиренс. Конечно это лечится, но недёшево. Одними проставками тут не обойдешься. Надо и колесв менять. Я на 15 ставил, но все отмечали, что ей маловаты(( Видимо надо ставить 16 колеса или низкопрофильные 17.
У меня сиента 17г.,по расходу рекорд был 4.8л/100км,машина огонь,клиренс маловат
Добрый вечер подскажите пожайлуста где находится блок придохранителей не могу найти

Здравствуйте, не знаю. Не искал.

спец
Дружище подскажи маслёнка на панели приборов тестируется?

спец
Дружище подскажи маслёнка на панели приборов тестируется?
Не понял вопроса, можно поконкретней.

спец
Не понял вопроса, можно поконкретней.
Масленка на панеле приборов тестируется ( красная леечка такая) при включении зажигания, просто пригнал такую же машину , включаю зажигание масленки нет, скинул фишку с датчика , завёл никаких эмоций на табло .

Не, у меня тоже нет.

Smile
Уссурийск
Уткуда там мягкая подвеска?
Динамика так себе, тиида и ноут бодрее.
Шумки вообще нет. В том же ноуте тише.
В целом обычная повозка.
Ничего ждать от неё не стоит.
Кроме места, свежести и надёжности
Smile
Уткуда там мягкая подвеска? Короткоходная. Даёт лишь иллюзию мягкости, но отрабатывает жёстко на раз при неровностях.очень валкая. Динамика так себе, тиида и ноут бодрее. Шумки вообще нет. В том же...
Каждому своё, я езжу и кайфую. Меня полностью все устраивает. Ездил до этого 2 года на тииде, машина хорошая, но сравнивать их с Ноутом и Сиенту вообще нецелесообразно, это 2 абсолютно разные машины, что по комфорту, что по размеру, что по цене!
Здравствуйте. Подскажите масло меняли в вариатора? Если да то что залили?

Здравствуйте. Подскажите масло меняли в вариатора? Если да то что залили?
Здравствуйте, пока не менял. Но заливать буду Aisin, как поменяю добавлю в отзыв дополнение.

Туда заливается CVT?

Туда заливается CVT?
Если простая 1,5 то CVT. Если гибрид то WS.

Сыктывкар
Как она на обгон с 80 км/ч до 130 км/ч разгоняется? Сильно вялая?

YuriySever
Как она на обгон с 80 км/ч до 130 км/ч разгоняется? Сильно вялая?
Если один едешь то нормально разгоняется, если загружен тяжеловато.

mirba
Здравствуйте, Фрид лучше или сиента

mirba
Здравствуйте, Фрид лучше или сиента
Здравствуйте, ну конечно для меня Сиента лучше. Но фрид в последнем кузове тоже огонь.

пупкин иван иванович
Ей бы мотор 1.8 да бампер передний повыше-вообще цены не было !

Клиренс этой машинки -- боль.
Но безвыходных ситуаций не бывает.
Знаю средство. Кому интересно пишите в лс.
Клиренс этой машинки -- боль.
Но безвыходных ситуаций не бывает.
Знаю средство. Кому интересно пишите в лс.
Какое средство ?

Какое средство ?
Вот такие проставки.
Почитай. Вот ссылка http://clicknpx.com/CLc9

Ильдар. Гимадиев.
Приветствую. Скажи пожалуйста где масло альфас по 1700?

Ильдар. Гимадиев.
Приветствую. Скажи пожалуйста где масло альфас по 1700?
Добрый день, сейчас нет уже такой цены. 2100.

Ильдар. Гимадиев.
Добрый день, сейчас нет уже такой цены. 2100.
Где берете если не секрет?

Ильдар. Гимадиев.
Где берете если не секрет?
У оптовиков, но там только ип продают.

Ильдар. Гимадиев.
У оптовиков, но там только ип продают.
Спасибо. Тоже стал сиентологом. С холодным пуском проблем не было?

Ильдар. Гимадиев.
Спасибо. Тоже стал сиентологом. С холодным пуском проблем не было?
В гараже ночует) Поэтому не было.

Хорошо написали 👍 Всё без преувеличения, что в гору не хватает 1,5 движка, а то некоторые пишут, что динамики в гору хватает. Содержательно изложили расход топлива, затраты на обслуживание. Получается под запаску места нет? Наверно если только просто в багажник положить.

Petrovich NSK
Спасибо) У меня комплектация с бананом, это на гибридах вроде как нет места потому что там батарея.

О так вообще ништяк👍👍👍 Вы как нибудь сфоткайте где она расположена в следующий раз когда будете писать дополнение в отзыв, ни в одном обзоре и отзыве не нашёл.

Petrovich NSK
Может в новом кузове в гору и не хватает динамики,не знаю, а в старом (09 год) вообще без притензий. При этом вся семья (4) в машине + шмотки. 42.5 расход у японца,это он с Фудзи минут 40 катился . Я как то раз перед спуском обнулился, так у меня расход 30 км на литр вышел ,чушь конечно полная. Реальный расход такой ,лето:трасса от6 ,город от 8л. Зимой город от 10л,это если мало греть и газа не касаться,а при нормальном прогреве и обычной езде 11-12. Все кто пишут меньше ,обманывают и себя ,и других.

Верно👍

Дмитров
д
у меня сиента 2016 года.купил ее в 17 году.машина мне нравится.есть минус- не раскладываются сиденья как в 81 кузове.(владел сиентой в 81 кузове)по расходу-ездили в Анапу.По М-4 4.2-4.6 литров на сотню.при равномерном движении со скоростью 90-100 кмч.По городу меньше 5 л не получается.Зима берет свое.

20298283
У вас гибрид? А как купили в 17г машину 16года,это же не проходной год был в то время.

Дмитров
д
Не гибрид.Вот сегодня ездил ,показывает 20.7 км/л.Больше 80 не ехал.Как купил? Вот так,захотел жёлтую сиенту с синими вставками в максимален и купил.Заплатил пошлину в стоимость лады гранты.

Арсеньев
Здравствуйте. Я хотел спрашиваю. Тойота сиента 2 вд сколько расход бензин 100 км трассе и город?

Арсеньев
Понятно. Какой ты машина размер колесо шина?

Город, летом 6-7, зима 9-11
Я хотел спрашиваю. Сколько размер багажник?

Понятно. Какой ты машина размер колесо шина?
185 на 60 R15

Я хотел спрашиваю. Сколько размер багажник?
Не измерял.

Не измерял.
Здравствуйте. Сколько размер ширина в багажник ?

Здравствуйте. Сколько размер ширина в багажник ?
Я же ответил что не измерял.

Балахта
Скажи пожалуйста есть ли обдув ног второго ряда.
Секта прулеводов.

seregafin
Скажи пожалуйста есть ли обдув ног второго ряда.
Нет

Доброго времени суток!
Хочу приобрести данную модель. Уже присмотрел. Вопрос: где у неё запаска? И есть ли она там вообще? Может как у MPV, "банан" под дном?

Доброго времени суток!
Здравствуйте, насколько я знаю от комплектации зависит. В Х ее нет там ремкомплект так же как и в гибриде. В G комплектации как у меня она под дном багажника.

Привет всем. Где задние сайлентблоки балки брать? А то хитро***ые японцы продают вместе с балкой в сборе. Нигде нет отдельно!
От филдера и яриса не подходят (отверстие под болт больше)

Хотел спросить-к качеству бензина она капризная? На 92 нормально будет ехать?
Здравствуйте, за исключением двух-трёх раз на 95 езжу. Ничего не произошло на 92.

Хотел спросить-к качеству бензина она капризная? На 92 нормально будет ехать?
Тех. характеристики приведённые дромом указывают и 92й , и 95й. Но приведённая дромом степень сжатия этого двигателя ( 13.4 ) подразумевает не менее 95ого. Так,что думайте сами, 92й его не убьёт ,но на 95 он чувствовать себя будет лучше.

А вот такой вопрос-нигде еще не видел,что бы на фотографиях кто то показал вид багажника со складным вторым рядом сидений. Третий в ровный пол превращается,а второй я так понимаю уже нет. У кого бы просто на улице спросил,дак не попадает никто,чтоб стоял и ничего не делал. Да и машин таких еще мало.

Город, летом 6-7, зима 9-11
Здравствуйте. Тойота сиента 2 вд зимой салон тепло или холодно?

Здравствуйте. Тойота сиента 2 вд зимой салон тепло или холодно?
Здравствуйте, если простой то тепло. На гибриде не знаю.
Арсеньев
Здравствуйте, если простой то тепло. На гибриде не знаю.
Понял. Спасибо за ответ

Подскажи масло мотор жрёт? У меня такой-же аппарат, масло летит 0,5л на 9т.км.
информация про этот мотор найти совсем не могу.

almera
Подскажи масло мотор жрёт? У меня такой-же аппарат, масло летит 0,5л на 9т.км.
информация про этот мотор найти совсем не могу.
У меня не жрет, 5000-6000 тысяч меняю.

У меня не жрет, 5000-6000 тысяч меняю.
У вас какой пробег и какое масло льёте?

almera
У вас какой пробег и какое масло льёте?
84, ZIC ZERO 0-20 крайний раз залил, до этот были Alpha 0-20 и TCL 0-16. Не одно из них не горело.

Я лил Зик 0/30 в золотистой банке. Сейчас залил ngn 5/30. Посмотрю что будет дальше.
Я уже колпачки маслосъёмные сменил.

almera
Я уже колпачки маслосъёмные сменил.
Мне кажется тридцатка для него слишком густое. Бывает что масляные каналы забиваются, по мануалу вообще 0-16 лить надо.

0/16 льётся в гибридную версию

0/16 льётся в гибридную версию
Ну точно, капот откройте и взгляните что там на шильдике написано, в простой тоже 0-16 льется.

Вот честно говоря предпочитаю не под капотом читать а в инструкции что написано

Вот у меня с машиной в данном случае инструкции почему-то нету ни одной книжки к машине нет поэтому что-либо прочитать у меня возможности нету так только догадываюсь что все льют 020

DenisS
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а масла сколько входит в мотор? Ровно 4 или нет?
Тоже приобрел такую, в плане масло менять, собираю информацию.

DenisS
Тоже приобрел такую, в плане масло менять, собираю информацию.
Здравствуйте, 3.8

Здравствуйте, у меня приус 30 как думаете стоить ли поменять на сиенту?

Здравствуйте, у меня приус 30 как думаете стоить ли поменять на сиенту?
Здравствуйте, конечно меняйте. За 3 года пользования ни разу не подвела, а по расходу не намного больше ест тем более летом. Жаль только что гибридную сейчас уже не привезёшь.

Продажа Toyota Sienta 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!