Первая замена расходников и установка сигнализации.

Первая замена расходников и установка сигнализации.

Toyota Sienta 2017

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Всем привет.

На пороге зима и соответственно перед ней надо менять расходники, вообще конечно надо было менять сразу как машина пришла с Японии, но что то я подзатянул.

1) Масло в двигателе. В прошлую машину я лил Chevron 0w-20, масло чисто Американское и очень хорошее, но к сожалению у моего поставщика его не оказалось в наличии. Пока залил Alpha той же вязкости. Среднее Японское масло, цена 1700р, так же решил промыть синтетической промывкой Zic за 1000р.

Фильтр масляный 250 (вставка)

Салонный 350р Mann

Воздушный 200р Hepafix

Хорошего воздушного фильтра я не нашёл, пришлось ставить Китай.

2) Резина, у друга была Aqua и он ее продал и купил Фита нового, осталась резина зимняя.

Мы произвели обмен, я ему банку масла Honda HCF2, он мне комплект резины, кто то скажет что мне повезло и обмен странный, но банка этого масла в вариатор стоит чуть больше 5 тысяч, резина Cordiant 185/65 липучка, отъездил он на ней совсем немного, на данный момент нигде не подвела.

3) Сигнализация. Завтра (28 ноября) у меня день рождения и моя любимая Теща решила сделать мне подарок, попросила машину съездить на работу и отдала её вечером мне уже с сигнализацией за 21000, Pandora X3190 c GSM модулем. Теперь в гараж идти одно удовольствие, машина уже тёплая сел и поехал.

4) Замена жидкости в Вариаторе и замена Антифриза.

Цены: Масло TCL CVTF TC 3000р 4 литра (Япония)

Фильтр поддона 1900 Cob Web, железная прокладка 550 (оригинал)

Антифриз KYK Akira (Япония) 1300 5 литров хватило.

Вообщем изначально фильтр я купил с прокладкой за 1350р, но каталог из почему то в магазине выдал 2 разных, не найдя в интернете ничего про замену я решил приобрести который подороже и конечно же везение было не на моей стороне.

Сняв поддон вердикт был венесен о несоответствии фильтра и я поехал на Индуху искать другой, полчаса поисков хватило, поехал с другими обратно. Спасибо директору сервиса Ликви Моли который совершено бесплатно свозил меня за ним и магазину ХАТАР в котором все оказалось в наличии.

Жидкости понадобилось ещё 600 мл, так что кто соберётся менять знайте 4600 мл для замены.

Кстати в одном сервисе мне говорили чтобы я вёз 10 литров)

Всем рекомендую сервис Ликви Моли в Хабаровске, литр жидкости Aisin, и работа по замене Антифриза и Масла в вариаторе вышла в 2500р. Я считаю это подарок!

Вообще спустя полгода владения машиной я доволен, нигде не подводит и заходит в любые подъемы, снега у нас тут нормально и ни разу даже намёка на застревание не было, хотя многие говорят что Сиента пузотёрка и непроходимая.

Единственный минус что начали поскрипывать резинки задних дверей, но думаю чем нибудь их смазать и проблему устранить.

Продажа Toyota Sienta 2017 в России

Здравствуйте. Не сталкивались с заменой сайлентблоков задней балки? Не могу найти номер

Здравствуйте, не сталкивался.

Здравствуйте, не сталкивался.
Спасибо

Вадим
Миасс
Здравствуйте. Когда покупали этого красавца? Очень с женой хотим, но ценик больше ляма в Челябинске. Во Владике до миллиона можно уложится?

Иван
А проставки спосут клиренс?

Говорят от предыдущей Сиенты подходят

олегыч
на холодную когда завод те машину в двигателе не шуршит ни пищит у вас? думали ,,ролик,,натяжителя но после замены оказалось что ни он..запустили мотор без ремня и поняли что шум идёт от передней части двигателя..

Иван
А проставки спосут клиренс?
Спасут