Замена фильтров и масла

Toyota Sienta 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

Напишу про все сделанные замены.

1. Сначала я поменял салонный угольный фильтр. Где-то в апреле. Инструкция в руководстве довольно наглядная.

2. Масло поменял в конце апреля, когда пробег подходил к 97700 (предыдущая замена, судя по японской наклейке, была на 87500).

В январе масло ещё было настолько светлое, что едва угадывался цвет. А сливали уже чёрное. Поменял на toyota 0w-20, которое купил ещё осенью, чему несказанно рад. Разумеется, фильтр тоже был заменён.

3. В середине мая поменял воздушный фильтр. Поменял бы и раньше, да вот прежний был ещё относительно чист. Но после наших потрясающих весенних уборок улиц сухим пылесосом я решил, что фильтр лучше поменяю.

4. Ну и наконец добрался до фильтра ВВБ. Как оказалось, сиденье снимать не надо (чего из картинок я не понял, а только на форуме и подсказали). Там же были ещё какие-то японские бумажки. Видимо с салона засосал.

Увы, фото только с последней замены.

Старые фильтры запихал в коробочки-пакетики от новых и сунул в багажник в отсек к аккумулятору. На случай какой-нибудь непредвиденной херни.