Часть №3. Салонные трансформации

Toyota Sienta 2017

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

В третьей части отзыва хотелось бы осветить вопрос трансформации салона.

Как правило, именно этот момент стоит на втором месте (после третьего ряда сидений) у большинства купивших или присматривающих к покупке авто данного класса (типа/кузова/компоновки).

Здесь показан второй ряд по отношению к первому. Пассажир водителя отодвинут максимально назад, а пассажир второго ряда - максимально вперед.

Даже в таком виде - пространства для ног среднего ряда - примерно как в среднем универсале начала нулевых годов. Я бы сказал - отлично!

Здесь показан второй ряд по отношению к передним креслам в формате: переднее - максимально вперёд, среднее - максимально вперед и его спинка - максимально назад. Правое среднее кресло - максимально назад, а водительское - настроено "под меня" (ТТХ смотри вначале)

Второй ряд с подлокотниками отодвинут максимально назад. Подлокотники убираются вверх, вровень со спинками по вертикали.

Самое удобное положение второго ряда! Есть вставки под мелочевку, но ни один современный смартфон не влазит в имеющиеся прямоугольники, - досада! Бутылки тоже не встают - только класть.

Кресло пассажира водителя отодвинуто максимально вперед. Для сравнения - кресло водителя - под "мои" габариты.

Тут тоже мало кто втиснется. :-( Однозначно виноват и скос передней консоли торпедо и общая компоновка системы трансформации.

А может просто азиаты помельче некоторых русских? :-)) Шутка!

Спинка сиденья среднего ряда максимально наклонена назад и само сиденье выдвинуто максимально вперед.

Тут "обломатушки-перепрятушки!" вышли... Спинку сильно не наклонить (показан максимальный градус назад специально при выдвижении сидушки вперед) и в ровное место, хотя бы с перепадом по высоте, как было в "той" сиенте - не получится.

Сиденье третьего ряда при максимально выдвинутом вперед сиденье второго ряда.

Можно не стесняясь разместить себя в третьем ряду, если немного подвинуть второй, без особого ущерба для тех и других пассажиров. Для выхода с третьего ряда есть лямка внизу кресла второго, потянув которую можно откинуть сиденье второго ряда и спокойно выйти через боковую дверь.

Сиденье третьего ряда, при максимально придвинутом назад сиденье второго ряда.

Сидеть смогут только дети. Тесновато становится....

Продажа Toyota Sienta 2017 в России

Что-то в 6-местной на 3 ряду слишком маленький зазор до второго ряда (последнее фото). У меня на семиместной раза в 2 больше места для ног. Да, там могут сидеть дети (невысокие подростки) и "хрупкие девушки". Люди до 175 см помещаются. На расстояниях до 100 км - не жаловались на дискомфорт.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017

Udav817
Смотрите отзыв на большом пэка, не из приложения😇 Оно сгоняет все картинки и подписи к ним вниз.
Буквально на два зуба вперёд второй ряд - и на третьем нормально сидеть!
Кузова и салоны одинаковые у гибрида/Негибрида 👍👌

MailoDOG
Буквально на два зуба вперёд второй ряд - и на третьем нормально сидеть!
Кузова и салоны одинаковые у гибрида/Негибрида 👍👌
Так я и так с компа смотрю. У меня минимальный зазор между 2 и 3 рядами как на предпоследнем фото. При максимально сдвинутом назад вторым рядом.
Я не знаю, может ракурс такой, но ощущение, что на последнем фото зазор 6-8 см всего.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G