Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2015

Тойота Сиента 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2021
Доброго дня. Немного напишу о своей красавице Сиенте.
Перед Сиенточкой так сложилось что 6 лет ездил на Королле 100, в комплектации L-Touring. Все устраивало. Но года брали свое, да и поднадоела она. К покупке Сиенту вообще не рассматривал, так как казалось она какой-то смешной и несуразной. Но потом увидел ее в городе, в живую как то интереснее смотрится. Но все равно думал Филдера с Японии тянуть. Так как хотелось машину без пробега по РФ. Итак, деньги были собраны, желания озвучены, и кто занимался покупкой спросил:- А почему ты не рассматриваешь Сиенту? Она же лучше Филдера.
- Думаю, а и вправду, давай тоже ставим.
      В Итоге ставка сыграла. И я стал ждать Сиенту.

При первой встрече я был удивлен. Действительно красавица. Белый цвет, вся оптика на светодиодах, оценка 4 балла, а это значит не одного ДТП и отличное состояние. Ну и конечно ГИБРИД.

Первые несколько метров показалось что ходовка похоже чем то на Краун, очень мягкая, немного валкая, но все в меру, очень комфортно, ведь это же минивен.
     Силовая установка просто сказка, ездили со мной владельцы приуса и аквы, так настроен двигатель более динамичен, тяги и разгона хватает с лихвой. По трассе крейсерская скорость 130 км/ч. При обгонах дискомфорта не ощущаешь, мощности хватает. Расход при 130-150 км/ч - 6 литров.
    Вся прелесть гибрида раскрывается в городе. До 60 км/ч это движение на эл. тяге. Максимально получалось проехать на эл. двигателе 7 км. батарея меньше и легче чем на приусе. Но в городе расход падает до 3.5 л., по ощущениям даже и меньше, так как в пробке двигатель вообще не работает.
    Салон сказка, очень интересный, совсем не скучный! Пластик очень хорошего качества, похож даже на то как делали в 90-х. Почти мягкий. Сиденья супер удобные, есть подлокотник. Подстаканники, куда уверенно входит телефон, роль держателей. карманы и полочки. Задние сидения на полозьях, места более чем достаточно. Интересно реализован третий ряд. Пользовался один раз, но детям места достаточно. Огромный багажник, 4 колеса входят стопкой + можно еще одну стопку колес поставить.
     Ни о каких поломках речи идти не может. 1 NZ + вечная планетарка. Даже и не знаю что сказать. Менять масло вовремя и радоваться.

В целом машиной очень доволен, даже ничего плохого сказать и не могу. Идеальная для семьи, комфортная, тихая, удобная. Рекомендую к покупке.
Опубликован год назад

У тебя правда расход по городу 3,5?
У меня меньше 4 ну никак не выходило. Если не считать коротких пробегов чисто на электричке.

Да, водительский подлокотник, увы, быстро проминается. У меня через 3 месяца он стал твёрдым.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017

Ну, а выглядит конечно Сиента отлично!
Поздравляю с покупкой!
В итоге не понял, с аукциона или откуда машина и за сколько вышла.

Автор, одной рукой рулишь, второй слёзы счастья вытираешь? Не машина,а мечта прям и прёт и бензин не жрёт и салон сказка!
ABS то хоть есть на ней?
И вот на фотке под рулём справа,у неё как на УАЗКЕ ? два бензобака что ли ? Просто кнопки открыть / закрыть видны.
Так то удобно ,на любую заправку с любой стороны можно.

Интересный, своеобразный авто, а в новом свежем кузове ещё симпатичнее, отзыв на 5

Комсомольск
joludevdn
Интересно, владел Аквой (у них гибридная основа идентична) и по ощущениям ей не хватало мощности. А Сиента и Филдер ещё тяжелее. Хотя, сам не гонщик и по городу даже понимал, что не хватает. Ну, а выглядит...
Сказал же, что ставка сыграла. Значит аук
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
drom_ru_autoregistered
4 литра в городе это с учётом пробега на электричестве. По трассе тоже наверное прибавил. В таком случае надо уточнять- пробег по трассе 50 км или тп
Valeriy Kraynukov
и сколько вышло это удовольствие?

На 5. Гы. Расход меньше, чем на Фит) такооо я почти не видел
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
CZ

Правый руль + гибрид = только пять
drom_ru_autoregistered
…оценка 4 балла, а это значит не одного ДТП …
Может быть, но далеко не факт….
Слепо верить в это либо наивность, либо полное зомбирование пиару контор зарабатывающих на заказах….

Горно-Алтайск
Это ж двери ну )

Ильдар. Гимадиев.
Приятный авто. Сам владелец такой 17 бенз. Но многое что вы пишите чутка преувеличено.
Откуда

Там тоже 4 колеса же)

joludevdn
Да вот мне тоже не понятно, Аква пустая 1080кг и допустимая 1355кг не гонка, а Сиента 1380 пустая и 1765кг допустимая!!!На той же гибридной установке, что и Аква, но она прет и на скорости 150км/ч потребляет 6л!)))Приус 30 на скорости 150км/ч жрет 8-9л.

Ильдар. Гимадиев.
это рекламка, серьезно не рассматривайте..

А вот когда батарея кончится - сколько будет стоить её заменить?
Т.е., получается всё же экономия на топливе или нет, если скинуть вовремя следующему владельцу не успеешь?
Ходовка напоминает Кроун? Это шутка?
Я думаю чувак вообще не понимает что такое краун и что такое стена. Сиента это как приус, просторный, но пустой как барабан. Народ рассмешить захотел)))
Просвет маленький, а так бы тоже бы рассмотрел к покупке. У нас зимы ого-го, ямы тоже ого-го...

ABS то хоть есть на ней?
Завязывай давай с веществами, которые в себя употребляешь!
ABS идёт в стоке у японцев последние 25 лет 👌
Татарников Алексей
ABS то хоть есть на ней?
Это шутка такая? 😅 На ней есть, BAS, ESP, TRC, удержание в полосе, удержание дистанции. А вы про ABS🙉
Ну и какое удовольствие управлять мечтой ? ABS есть,всякие помогайки есть,руль пади ещё с гидрачём .
Едет сама,рулит сама,тормозит ровно.Вам интересна такая машина ? То ли наши Лады- постоянный контроль над собой и машиной.не оасслабишься.
Автор ! 5 !

Тачка хорошая, недорогая, вместительная, но!
Крейсерская скорость 130?)) не, у неё комфортная 110 максимум.
Расход конечно же 4-5 литров по городу не бывает, на Акве да, но не На Сиенте. Чтобы это понять, надо замерить средний avg, проехав хотя бы 30-50ткм. По трассе да, 5-6 реально.
А так да, всё просто, тачка надёжная, ломаться нечему, вот только к возрасту 10 лет(через 3 года) батарея начнёт деградировать стремительно, и никуда от этого не деться, поверь, проходили уже это...

После уставшей сотой короллы эйфория понятна.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Москва.
Прям как сказку прочитал.
Минивен на базе Витца. Это сразу зачет.
Расход 3,5. Это опять зачет, учитывая форму кузова.
По трассе валит, как марк-2( твинкам). И в это охотно верится. Правда попутный ветер должен быть 30 км в сек минимум.
Про третий ряд без комментариев. Каждый по разному относится к детям. Кто то их любит, а кто то сажает на 3 ряд в подобные авто.
Похоже, слезы счастья залили мозг и ухудшили зрение.

Москва.
Похоже, удалось.
Хотя некоторые эти фантазии восприняли всерьез.
По трассе крейсерская скорость 130 км/ч .....Очень очень сомнительно что твой корабль сможет так долго ехать. Или ты называешь трассой участок дороги не более 100 км, где все местные топят как ненормальные лишь бы утереть нос друг другу неважно на чем?

joludevdn
да, факт, у жены аква была, 7 лет на ней ездили, динамика там...впритык, и при этом она(ну и витц свежий) самая шустрая среди всех тойотоподобных гибридов 1.5-1.8 кубатуры. Всякие 20-30-41 приусы едут значительно хуже, про сиенту и говорить нечего, едет как увалень Альфа.

Ходовка напоминает Кроун? Это шутка?
Ну, только если gs151, у которого все 24 сайлентблока высохли))

А вот когда батарея кончится - сколько будет стоить её заменить?
Если много езды по трассе, то гибрид ничего не экономит вообще, проще обычную взять, расход по трассе 1 в 1. Если только по городу, тогда да...гибрид экономит в 1.5-2 раза.

VitalyaDom
Ну если без, печки и кондея, а у нас бывает такая погода, то около того. На 40-ка литрах 840 км проходил. + у нас нет горок.
Andrey Petrovich
Куплена в сентябре 2021 года, до подорожаний. С аукциона, за 850 тыс., конечная во Владивостоке.
Так то удобно ,на любую заправку с любой стороны можно.
:-) Задние двери на электроприводе. Можно с кнопок под рулем, можно за ручки сзади, можно на кнопки на ручках, можно с брелка. Нереально удобно.
Ходовка напоминает Кроун? Это шутка?
Ну по асфальту по мягкости может что то есть, но по грунтовке раму ничто не заменит...

Спасск-Дальний
Согласен, что автор преувеличил достоинства ( особенно в сравнении с крауном), но машина действительно удобная, функциональная, интересная, крепкая, сам владею такой только не гибрид, предыдущее авто тоже была Сиента 2008г., Сиенту 2015 года брал почти 3 года назад на аукционе, обошлась 750 тыс.пробег был 80 тыс, сейчас 130, поставил проставки и шины побольше, остальное только расходники. Сейчас ждет меня в Преображении после тайфуна не смог уехать.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2015
6 литров, если 130-150 поливать по трассе??
До 130 км/ч у меня шесть выходило. 130-150 уже тяжеловато ей постоянно поддерживать. все таки 1.5 литра.

vadik5687
Всё конечно относительно и все фломастеры разные.
Одновременно владел и Альфой и Аквой. Альфа едет в пределах ожиданий, путешествовал на ней - обгоны без проблем, с небольшим запасом. Я Альфой доволен, учитывая её размер, мощность и расход. Понятное дело, что Эстима гибрид ещё лучше едет, но, до сих пор считаем с супругой Альфу оптимальным автомобилем.

И что хорошего? Сегодня одни сказочники 😁

Я в общем-то примерно так и представлял видение ситуации водителем, чьи дети регулярно расфигачивают дверями соседние машины, его понимаешь его кромки больше беспокоят... Для меня всегда было загадкой в чем*******сложность если встал впритирку, выйти и самому открыть детям дверь и держать ее чтоб она не задевала соседнее авто??? Почему ваша тупорылость должна стать потом моей проблемой??? Выправлять вмятины, полировать царапины, уже наизусть знаю все авто во дворе кто с детьми ездит, никогда рядом не паркуюсь.
Касаемо отзыва, у самого было много всяких разных гибридов - тут мягко говоря преукрашено, про 7км так вообще насмешил на батарейке, это ты сначала с затяжной горы спускался на тормозах, чтоб рекуперацией ее набить, а потом 40км в час в небольшой уклон наглаживал педаль газа, чтоб бензиновый мотор не подрубился? В чем смысл этих рекордов )) Авто несмотря на сомнительный дизайн действительно неплохое, но это такая же бюджетка как и аква, какой краун, ну смешно же.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860
Проставки будете ставить?

artemspa
"Отдельно хочу отметить сдвижные двери, это просто верх удобства. Забыл что дети могут отбивать края об рядом припаркованные машины :-).... Плюс садить и доставать детей очень удобно... В общем супер."...
А ещё бы лучше вставать впритирку, коль уж по-другому никак, ПОСЛЕ высадки пассажиров.
И сажать их потом ПОСЛЕ того, как на свободное место выехал.
Но вообще сдвижная дверь - действительно очень удобно.

ABS то хоть есть на ней?
Откуда?! Это ж не гранта ))

А вот когда батарея кончится - сколько будет стоить её заменить?
На ютюбе есть видео, там товарищ говорит от 150 т км пробег и уже можно ку******батарею, что то около 70 т. рублей. Но видео относительно старое, как сейчас не знаю.
Вы сидели в Сиенте?
Она узкая, а второй ряд очень близко к первому( чтобы можно было третий складывать.)
Возможно в самых модных версиях второй ряд на салазках, не знаю, мне не попадались.
Это не плохо и не хорошо, просто так задумано изначально, когда на платформу Витца посадили кузов микровена с 3 рядами сидений.
А вот когда батарея кончится - сколько будет стоить её заменить?
Про батареи уже столько понаписано…и вме же всегда находятся люди , как впервые слышат…
Кратко! Батарея, по сути самая последняя вещь, на которую стоит обращать внимание при покупке гибрида, после двигателя, ходовки, кузовных, салона….Не 15-20 летнего конечно, из под таджика таксиста..
Собственно все , поо батарею…

сказочный отзыв, ездил на такой, по моим ощущениям, что сиента, что филдер гибридные вообще не едут, только аква с этой установкой еще норм, ну и остальное все - эйфория после старой короллы.
онСамый
Нее, на скорости 130 около 8 расход.

Город сказка-город мечта
Сказочная сказка про "..расход в 3,5 литра, а по ощущениям ещё меньше.."
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

drom_ru_autoregistered
Какой там Приус? В Приусе гораздо комфортней , а в 50-м Приусе прям значительно комфортней и ехать и сидеть, Вы сидели в Сиенте? Она узкая, а второй ряд очень близко к первому( чтобы можно было третий...
Ну просто у меня был 30 приус а сейчас краун. И есть с чем сравнить. А у знакомого сиента в данный момент. Приус для обгона при полной загрузке очень опасен, можно не успеть. А краун это пушка на диване. Но есть и свои небольшие минусы у крауна, маленький багажник и мало место сзади пассажирам.

Умник дэтэктэд!
Снова "анрегистрэд" знает больше всех!
Алё, дядя!? Хоть отзывы другие почитай, фоточки посмотри (не попадались ему, ага). Места во втором ряду там на на три кулака от коленки, а сидухи на рельсах от рождения. В любой комплектации.

drom_ru_autoregistered
Сиента узкая?) ок) а то, что любой кабан за рулем помещается, вплоть до 150кг и ростом 190см, это не существенно, да? В отличии от Приуса, кстати. Про второй ряд ещё смешней. Ты наверно её салон только сквозь тонированное стекло разглядывал))
Да какая там динамика, не смеши))!! Витц гибридный с этой же установновкой ещё нормально едет, а это чудо тяжелое.!!
Лучше филдера бы взял, а нем в хоть поспать можно, сидухи в ровный пол, а тут, я вообще не знаю, в дороге даже не поспишь..
drom_ru_autoregistered
Если вам опасен при обгонах Приус, значит у вас опасный стиль вождения.
Чаще всего аварии при обгоне именно из за неадекватной оценки возможностей своей пушко- гонки.

vadik5687
А что, широкая? На 5 мм уже даже Лады Калины, куда ещё уже? Стандартные японские 1695 мм для такого класса машин.
drom_ru_autoregistered
Если вам опасен при обгонах Приус, значит у вас опасный стиль вождения.
Я вам говорю про то что ему маловато 130 с чем то лошадок. А на крауне просто нажал и объехал и поехал спокойно дальше. Семья дороже чем скорость.

Так-то не гони!
Пруфы в студию!
Сиенту на картинках только видел, небось?!

1695мм в условном Свифте и в Сиенте по-разному реализованы. Чтобы это осознать, надо не в каталоге на циферки фапать, а в реальности сесть за баранку. За жигули вообще речи нет, там место принесено в жертву безопасности.

Филдер вообще не машина, который в 160 кузове, а дровина Витц, к которому сзади прикорячили корму от якобы универсала. Нормальный Филдер только в 120-140 кузовах, и свежая Королла Туринг после 19 года.

147000км??? батарейку уже ищешь?
Кэп, батарея деградирует не столько от пробега, сколько от низких/высоких температур и времени...10 лет по 10км в день её убьют быстрей, чем 5 лет по 20км в день. Ну это грубо говоря, чтоб ты понял основы...

серьезно?)))) продолжай вести наблюдение
vadik5687
Да нормальная машина, зажрались уже..!!! Машин было масса, есть с чем сравнить.! А сиента, она просто не удобная, вот и все!

серьезно?)))) продолжай вести наблюдение
а чё мне наблюдать, если уже владел подобным?

Чё в нём нормального? пластик от переплавленных бутылок? грохочущий рычаг кпп? убогие сидения? задние аморты тоньше, чем у кей-каров! пружины аналогично. Колея узкая, рулится как инвалидка. Передняя ходовка от литрового витца 2005 года. Филдер -хлам!
vadik5687
Так и сиента такая же, база одна, все идентично!

vadik5687
Физику не обманешь. Там, где при 1695 мм наружных в салоне просторно - тонюсенькие двери "защищают" водителя и пассажиров.

А зачем двери из стали 5мм? Чтобы тяжело было закрывать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Владимир Козлов
А вот когда батарея кончится - сколько будет стоить её заменить?
Вероятно, скоро появятся контрактные батареи из Японии за разумные деньги. Как двс, КПП и кузовное

Udav817
У тебя правда расход по городу 3,5?

Паспортные 3.7 л на сотню вполне реальны, лично было на нескольких поездках (26.5км/л) по 25-30 км по городу. Условия: +15 за бортом, 1-2 пассажира, не час пик, эко режим. Нужно приноровиться к стилю езды, тогда экономия будет нормальной.

Так и сиента такая же, база одна, все идентично!
Ну так в сиенте хотя бы посадка нормальная и места много и трансформация есть. И обзор лучше, и стоит она, как правило, столько же или дешевле. Аморты/пружины, кстати у Сиенты покучерявей.

Зависит от того, насколько скошеные борта. В низком авто места будет всегда меньше, чем в более высоком, это аксиома. Иначе бы они были как кубики.

19976673
У меня на НЕКОТОРЫХ поездках и 99 км/л показывает. :)
Но это же исключение, а не тенденция. Вот потому и спрашиваю.
Верить показаниям бортовика приблизительно можно. В каждой конкретной поездке. Но средний расход не равен этим показаниям. Записывать нужно ВСЕ показания, а потом суммировать, используя пробег по каждому значению в качестве весового коэффициента. Там точно 3,7 не выйдет. Как вариант, измерять от заправки к заправке.

147000км??? батарейку уже ищешь?
Зачем искать? Батарейка ещё сотку пройдёт.

vadik5687
Глупости не говори, одна и та же база, Японцы никого не будут строить авто одинаково класса, с разной ходовой, тем более одного бреда.. Какая там вместимость, если только маникенов на задний ряд посадить!. Ты ездил, на этих авто,!? А я вот гоняю их с Востока, с начала 2000.машин было масса.

Посмотри где я всю жизнь живу)) думаешь,я не ездил на Сиенте и прочих?))

Шах и мат тебе! посмотри primera,avenir(3 вида подвески!) crown majesta(4 вида подвески! и даже раму убрали), celica(2 вида не взаимозаменяемы!) Pajero v55 полностью своя ходовка, и это только навскидку. Ещё могу дюжину примеров вспомнить. Так что не пори чушь.
А вот когда батарея кончится - сколько будет стоить её заменить?
Нет та завидного расхода. Простой пример. Сузуки солио бандит 2017 г. Расход летом по городу 4.8 трасса 5.6. Тойта филдер гибрид летом 4 .3 город 5 трасса. Так же и с приусом. Зимой они едят как обычные полторашки

Udav817
У меня на НЕКОТОРЫХ поездках и 99 км/л показывает. :) Но это же исключение, а не тенденция. Вот потому и спрашиваю. Верить показаниям бортовика приблизительно можно. В каждой конкретной поездке. Но...
Ну 99км на литре при дистанции 25 км он вам не покажет. Как я понимаю, 3.7 - минимальный заявленный городской расход и он реален, примерные условия я описал. Ожидать, что это - средний бессмысленно, тк уже при +10 он другой, при половинной загрузке еще больше, а если проехали по трассе.... В общем он разный, у меня доходил пока до 9, все равно это хорошо, заправляться я стал в 1.5 раза реже, в кошельке стало оставаться по 6 тр в месяц, теперь я "золотой", а не "платиновый" клиент гпн.

vadik5687
Посмотри где я всю жизнь живу)) думаешь,я не ездил на Сиенте и прочих?)) "Японцы никого не будут строить авто одинаково класса, с разной ходовой, тем более одного бренда" Шах и мат тебе!...
Нууу ты забрёл..!!! Ещё ролс ройс припеши.!
vadik5687
Ок. Фангарго, Витц, Платц, Раум Ист, все одна ходовая!!!! Как тебе такое..!? Не строй умника из себя!

Нууу ты забрёл..!!! Ещё ролс ройс припеши.!
Роллс не знаю. Поэтому не скажу.

Да, рычаги взаимозаменяемы и частично ступицы. Отличия по стабилизатору/линкам/пружинам и амортам/стойкам. Ещё раз: к Сиенте япы подошли не так спустив рукава, как к Филдеру. Она не ложится на отбойники,когда сзади двое мужиков садятся.

слава
Тайну нагрузки 275кг на все легковые авто прули откроет кто нибудь? Что больше нельзя грузить?

Udav817
Зачем искать? Батарейка ещё сотку пройдёт.
возможно, а возможно нет

Nemec
Как вы 4.8 делали? Насколько помню у солио "мягкий" гибрид, есть полноценный, но с 18 года и на роботе. Владел 15 года гибрид, по городу максимум выжимал 6.5 л., и то это не езда, а мучения. И зимой в ней можно примёрзнуть, греется очень долго, даже в движении. Также знаменитая jatko, которая больше 120-130 т.км редко живёт.

Nemec
делал спокойно . плавный старт и не гонять. расходомер показывал 21.5 км на литре. Шумотеплоизоляцией проклеивается крыша и тепло даже в минус 37. нормальный варик. есть живые тому подтверждения и в 160 тыс. просто масло с фильтрами раз в 30 или 40 тыс менять и норм. я на своем 100 тыс накатал нет проблем.

Nemec
Да есть и живучие, я на ноуте такой положил на 130, сейчас на Весте такой же, надеюсь подольше походит.

Nemec
зачем его было класть? с дуру что угодно можно сломать. даже лом. видел нот с пробегом 180 продаётся у нас

19976673
3,7 может и реален. но только в рамках одной поездки. а не так, что у вас весь месяц будет такой расход. или неделю. да даже за день максимум 1-2 таких поездки.
у меня были поездки километров по 25 с расходом порядка 26 км/л. но это определённый стиль езды, в определённое время суток и определённый маршрут. при других условиях расход уже будет выше.
Barmaley61
Прям как сказку прочитал. Минивен на базе Витца. Это сразу зачет. Мягкий , как краун. Почему не как Альфард. По габаритам же практически одинаковые. Расход 3,5. Это опять зачет, учитывая форму кузова....
Хочу сказать о своих впечатлениях после поездки по маршруту Владивосток-Севастополь 10 450 км скорость движения100-120 не более сразу растёт расход учитывая что 60%маршрута по горам двигаться не совсем комфортно не хватает 20-30 лошадей (Сиента гибрид) а так машинка очень комфортная и удобная по компьютеру средний расход 17,3км на1литре т.е 5,78л/на100км по факту на 10450 км было потрачено 555,3литра те путем деления получаем 18.8 км на одном литре топлива!!! или 5,31 л/100км не плохой результат(загружен 150кг+2пассажира 160кг) что бы не писали машинка классная для семьи рассматривал только гибрид о просто ничего сказать не могу

drom_ru_autoregistered
Машинка классная и удобная для дальних поездок чтобы вы там не писали только не надо прикалывает по поводу сравнения с жигулем не зря же японцы делают её только для внутреннего рынка!!!

онСамый
Нее, на скорости 130 около 8 расход.
У нас на 130 и ездить то негде🤔🤔🤔

Сергей76
Сказочная сказка про "..расход в 3,5 литра, а по ощущениям ещё меньше.."
Согласен это только в ТТХ указано даже не 3.5 а 3,7 реально по трассе 5,5-5,7 что тоже неплохо!!!

vadik5687
Два обзора гляньте на бензовую на NR и гибридную на Ютубе. Мужик с Влд гнал до Крд. Так вот на одной затраты на бенз 43, на второй 31. Вот тебе и не работает гибрид по трассе. Вы наверное оставайтесь дальше в 90-х, а мы будем благами цивилизации пользоваться.
Анапа
Я посмотрю как ты рычаги будешь ставить или балку на раума от витца или фанкарго. Откуда вы такие знатоки берётесь?
Анапа
Ничего плохого нет в том что человек купил ее во Владивостоке и продает в Питере. Если бы не такие люди, весь запад до сих пор ездил бы на москвичах и Рено. А с учётом того что очереди уже на хюндай и прочее собаководство - то правый руль самое то. Короче, ваша зависть из клиентов ясна.

Максим
Ты де,,,, бил!? Там все взаимозаменяемо.!. Все идентично, только кузова разные., Н, ах не умничай, я их пачками перегнал.

Максим
И? гибрид экономил ему, когда он снижал скорость и проезжал через населенные пункты! Голову то включать надо хоть иногда... Проедь без остановки монотонно 200км со скоростью 110км/ч на обычной и на гибриде и увидишь, что разницы нет.
Олег Добряк
Железногорск
Какие блага?)) у меня два гибрида сейчас, я знаю о чём говорю))
Гнал в марте свою Сиенту гибридную 2017 года из Иркутска в Красноярск. Расход 20км на литр.

Уссурийск
Откуда
Ну да, у японцев ABS очень редко встречается, только в люкс комплектациях....

Да нет никакой тайны.
Есть документ, когда-то я его видел, сейчас искать не буду,
в котором вес одного пассажира в Японии принимается за 55 кг.
5*55=275
и в наших ПТС разница масс такая у праворулек
потому что далеко не все японцы - сумоисты

В европейках - 75 кг на брата

Грузить больше? Да сплошь и рядом.
Кто бы из водителей считал эти кг.
Впятером по сотне каждой сели, машина на пузо села - да и ладно.

Надо увеличить грузоподъемность кому - меняют пружины. Или машину.

Tiguan1
Да нет никакой тайны. Есть документ, когда-то я его видел, сейчас искать не буду, в котором вес одного пассажира в Японии принимается за 55 кг. 5*55=275 и в наших ПТС разница масс такая у праворулек...
55кг..мда, маловато как то. А как же допустим королла филдер, в багажник уже ничего ложить нельзя у них?

слава
Я имею ввиду официально японские инженеры что как думали?

слава
Для тяжелого багажа есть Пробокс, Суицид и т.п.

Tiguan1
Для тяжелого багажа есть Пробокс, Суицид и т.п.
Так багажник то тогда зачем если 5 человек по 55кг сядут? Чтоб в буклете написать кузов универсал?

"Случаи - они, дружок, разные бывают" (С) Ржевский
Не у всех семья 5 человек, не всем цемента надо возить полный багажник.
Хотим нормальной грузоподъемности - покупаем европейку. Или грузопассажирскую японку. Или колхозим пружины потолще.

"Случаи - они, дружок, разные бывают" (С) Ржевский
Не у всех семья 5 человек, не всем цемента надо возить полный багажник.
Че попало, люди по 55кг все, при 5 человек в багажник уже нельзя

Че попало, люди по 55кг все, при 5 человек в багажник уже нельзя
Да всё нормально с грузоподъёмностью, постоянно с семьёй (4чел.) на Парное, в Хакасию, ты как местный, должен знать. И полный багажник, под потолок, снаряга для подводной охоты,палатки,шатры,посуда,еда,арбузы,пиво,спальники,матрасы и т.д. даже дрова иногда. Был фунтик,но когда дети подросли поменял фунтика на сиента,о чём ни разу не пожалел,так как у Сиенты и места сзади больше,и багажник значительно больше. 3й ряд выкидываешь и под вторым получаются нормальные такие ниши,минералку,газировка,пиво всё туда. Вот только у меня предыдущий кузов,но не думаю,что в новом,в этом плане, что то изменилось.

д
Это конечно все замечательно только вот речь про филдер, а у сиенты грузоподъемность больше на 110 кг

д
Это тоже всё замечательно,только ветка про Сиенту. Это хорошо, что знаете где смотреть тех. характеристики, но если им следовать , то в Сиенту войдёт максимум 3.5 таких как я,а в Филдер 385-110=275 , 2.5 таких как я, если верить вам и японским инженерам. И по факту ,таких характеристик,которые не соответствуют действительности много,не обязательно у сиенты.Например расход или разгон до сотни,количество лошадей. А ещё есть такое понятие как запас прочности. По этому я и написал ,что с грузоподъёмностью всё нормально,за 4 года эксплуатации и около 60 тыщ пробега,кроме расходников ,пару месяцев назад поменял одну линку и всё. И думаю ,что моя информация из жизни и реальной эксплуатации для людей более полезна,чем ваша ,пусть даже и из тех. характеристик.

слава
Ну всё верно. Она же семиместная.
2*55=110

Tiguan1
Ну всё верно. Она же семиместная.
2*55=110
Так ты ее в пример привёл, а речь о филдер. Зачем в нем багажник если 5 человек выбирают всю грузоподьемность? Это и есть тайна инженеров японских

Анапа
Ну хорошо, ты прав, иди ступицу от витца на сиенту поставь. Как поставишь - сообщи. а, и привод не забудь туда вставить, да чтоб не болтался.

Какие блага?)) у меня два гибрида сейчас, я знаю о чём говорю))
ну почему-то не смотря на одинаковый расход по трассе вы взяли себе два гибрида, как и я. Голову включили и взяли, верно?

Максим
Но даже сейчас, я осознаю, что по трассе у меня экономии нет. И взял потому, что динамика шикарная. Да и по городу в пробках лишний бенз не расходуется.

д
Недавно гнали с Владика 2 тачки, я на Сиенте обычной , 14й год переднеприводная , друг на Хонда фит Шатл,гибрид. Расход был абсолютно одинаковый. Стихия гибридов - город.

kot499
На обгонах нет дискомфорта, когда их не совершаешь, она не едет от слова совсем
Белый Яр
На Приусе 30 так

На Приусе 30 так
А то я на Приусе не ездил. На 150 он будет показывать совсем другие цифры. Это прям 150 постоянно, а не пару раз на обгоне, как тут некоторые пишут, остальное время двигаясь 100-110

Sad Panda
а сиента до 150 разгоняется разве? я под горку еле как за 140 заставил перевалить. а так после 130 уже считай и не разгоняется.

Тимур
Какие-то соплю-слюни, а не отзыв.

vadik5687
И то летом, зисой расход резко возоастает. Вот и получается, что в целом от гибрмда толку ноль

drom_ru_autoregistered
А вы в 50 й Приус на заднмй ряд садились? Это же мучение, когда в Сиенту садишься без проблем. И в чем комфорт? Протискиваться и сидеть там зажав уши коленями и уперевшись головой в потолок?

Ага. И стоят одинаково))) Ты совсем кукус? Ещё б Роллсом сравнил

У меня были две Сиенты в этом кузове., но бензинки. Второй ряд не двигался.
Кому ты втираешь? Двигается там втрой ряд. У тебя мозгов не жватило найти рычаг

Ага. И стоят одинаково))) Ты совсем кукус? Ещё б Роллсом сравнил
Я вам говорю что сиента что приус это машины трамваи, экономичные, просторные, но трещат пищать и не едут. Минусы крауна это мало места, маленький багажник, хотя большой. Но зато быстрый, экономичный. А Марк икс зио тоже хорош, хотя и минивэн но третий ряд сидений только для детей до 6 лет.

vladimiroff
Нет, вот это в корне неверное заявление. Гибрид и зимой в пробках глохнет и экономит, при этом печка работает. У меня расход зимой в пределах 6 литров! Покажи не гибридное авто с таким расодом зимой??? минимум в 2-3 раза выше. Особенно декабрь-февраль.

vladimiroff
Даже 50 й Приус летом еле еле в 5 литров укладывается при пенсионерской езде, а зиммой еле в десятку укладывается.
На газу намного дешевле ездить

Нормальный просвет, 19565 ставишьи вперед, если мало - проставки в наличии!

19976673
Нормальный просвет, 19565 ставишьи вперед, если мало - проставки в наличии!
Я поставил колеса побольше. 195/65/15 зима, 205/55/16 лето.

vladimiroff
Бабушке моей, расскажи))) У тебя и летом такой расход летом, и то не всегда. А зимой 10-12. Двигатель у него глохнет)) а тепло то откуда берется? Физику в шклое прогуливал видать. Даже 50 й Приус летом...
1. В зиму утепляю машину - одеяло и большую часть радиатора закрываю.
2. Поставил электроподогрев двигателя от 220.
В итоге расход зимой 6-7 литров. Не забывайте, что манера зимней езды отличается от летней, что тоже сказывается на расходе.

19976673
Живу в пригороде (детям 6 км до школы, автобуса нет), поездки частые и короткие. 1. В зиму утепляю машину - одеяло и большую часть радиатора закрываю. 2. Поставил электроподогрев двигателя от 220. В...
В данном случае не манера вождения, а предварительно нагретый мотор. У меня, когда машина стоит в теплом гараже расход падает на пару литров.
А вот радиатор, как раз нельзя закрывать, от слова никогда

Печка дует из заглушенного мотора? Чем?🤣🤣

19976673
Я поставил колеса побольше. 195/65/15 зима, 205/55/16 лето.
Хороший вариант))

Печка дует из заглушенного мотора? Чем?🤣🤣
В смысле чем?)) проедь сам и убедись, что включение кондишки или печки не запускает принудительно двс. Как только буферная ёмкость просядет, генератор запустит двс, чтобы поднабить ёмкость и через минуту опять заглохнет. Это обычное явление у современных гибридов. Добро пожаловать...

vadik5687
Сказки не рассказывай. Ждя отопления салона гибриды используют ож из двигателя, также, как и обычные двс. Единственное, что может быть дополнительный воздушный фен. Но его мощности недостаточно для прогрева салона. Разве что стёкла поутру разморозить.

vladimiroff
Изначально, не было речи о том, откуда берётся тепло, а было ошибочное(устаревшее) предположение, что вкл печки/кондея автоматом подрубает двс. На еноте двс не запустится, пока темпер ож не упадет. Если 70-80 градусов -то салон греется без участия двс, логично ведь.

Каширское
😅

Каширское
Так то удобно ,на любую заправку с любой стороны можно.
Это кнопки открытия дверей..

А мне она внешне кажется героем японских мультиков. Тоже люблю свою. Не раз вывозила кучу детей с детских прогулок, когда такси не едут с таким количеством детских кресел.
Все у меня пристегнутые, у каждого свой подстаканник)))

Саян
Посадка высокая? И каково человеку с ростом 190 будет ?

Белый Яр
Где у нас постоянно можно 150 ехать!?🙂

Продажа Toyota Sienta 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!