Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2004

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
После продажи БМВ 5 кузов е60 ,дизельный двигатель,встал остро вопрос,какой автомобиль будет следующий.Рассматривал недорогой,ремонтнопригодный,безпроблемный в обслуживании и эксплуатации.Для себя выбрал либо кореец либо европеец,но не DSG,которые все с сюрпризами.
До БМВ,ездил на служебных Форд Мондео,Хендай Н-1 и БМВ 5, Ягуар,Пежо,Ситроен,Лендкруизер,поэтому сложилось определенное предпочтение,какой будет личный авто.Просматривая Авито,Дром и другие сайты не мог найти подходящий вариант,либо перекупские,либо откровенный хлам,либо цены завышены.Долго ездил по различным обьявлениям,по телефону говорят одно,приезжаешь полный хлам,даже загрустил,был момент.Пока брат не скинул объявление о продаже Сиенты в Новороссийске,на следующий день,я уже на площадке и покупаю Сиенту,не обращая внимание на царапины,не совсем качественный ремонт заднего бампера.Сам удивляясь о быстротечной покупке.Оговорюсь сразу,Сиента это как домашние тапочки,одел и пошел,нигде не жмёт,удобно и комфортно и качественно.Снаружи маленький и огромный внутри,семь мест,кондиционер,электродоводчики дверей,неубиваемый двигатель,вариатор военной разработки(безпроблемный),мягкая подвеска,отличная разворачиваемость и управление,хороший динамичный и экономичный двигатель.как раз те качества которые я выбрал для себя в первую очередь.
Так впервые я сел за руль праворукого японца.За время эксплуатации,я проехал 57321 км,скажу честно,привез домой провел профилактику двигателя-раскоксовка,промывка двигателя,замена свечей,замена масла фильтров,профилактика генератора,смазка всех уплотнений,резинотехнических силиконом,замена передних стабилизаторов.Установка итальянского ГБО  Ловато.И покупка дисков 15 радиус с резиной Тойо.И всё!!!!За все время только смена масла,фильтров,тормозных колодок и передних тормозных дисков.Я забыл что такое СТО,от слова совсем,даже лампочки,задние сайлентблоки остались японские.
В день были пробеги и по 300 и 400 км.Но ни разу мой котобус меня не подвёл.Хочу сказать всем кто раздумывает ,что купить европейца или японца.Берите правый руль ,Тойота!!!Забудете СТО,забудете расходы на запчасти,если поставите ГБО,то расход вас будет удивлять.

Костя, 7,2 л по городу, да ещё Краснодару? Зачем здесь эти сказки?
А чем Краснодар такой особенный? Вот зимний Красноярск был бы разумной предъявой на расход.
А вообще 1NZ очень экономичный движок. Если не топить, по городу правда мало ест. 6-7 бензиновый, 4,5-5,5 гибридный.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017

Udav817
Приветствую, коллега!
Как обычно, и в каждой ветке - налетели те, кто "не видел/сидел/ездил", но осуждаю!
:)))

Костя, 7,2 л по городу, да ещё Краснодару? Зачем здесь эти сказки?
Нет,абсолютно честный расход,читайте внимательно,машина с ГБО.Если вы невнимательный и не ездили на ГБО,то я не виноват ,что у вас нет опыта.Во-вторых,у меня вторая сейчас Тойота Сиента Dice-g,расход на бензине тот же самый-до 7,2 л.Ездить надо до 2000 оборотов.

Как на 15 радиусе ездите? В арки ведь не влезет...
Тойота сиента , автопроизводитель,даже шильдик специально клеит на торце проема двери для водителей!!!!С рекомендуемыми шиноразмерами!!!На сиента до 16 радиуса.!!!!завтра добавлю фото шильдика

MailoDOG
Приветствую, коллега!
:)))
Спасибо 👍 Тойота Сиента,это как отлично прошитый костюм,одел один раз,и носишь постоянно.Недооцененный автомобиль,но кто сядет в первый раз, особенно семейный человек и который сам на себя зарабатывает,тот больше на другой не сядет.

Как на 15 радиусе ездите? В арки ведь не влезет...
Вот вам визуальные примеры 15 радиуса на моих автомобилях,вторая Тойота сиента dice-g

Константин
Вы меня не поняли... На шильдике и фото диаметр))

Константин
Костя, я ездил и езжу с ГБО, именно поэтому и говорю, что ты сочиняешь. А щас ещё приврал, написав, что на бензине и газе одинаковый расход. Я тебя не осуждаю, ибо знаю, что красиво не соврав истории не расскажешь.

д
Живу в Красноярске.У меня в данный момент две Сиенты, 09 г. и 14года. 09 год кстати в продаже,кому интересно , может посмотреть.
Про расход зимой рассказывать не буду,а летом в городе от 8,по трассе от 6. Чтоб 6 вышло на трассе нужно ехать не более70км.ч. Будешь ехать 90-110 никаких 6 не получится,не надо ля ля. И про газ тоже не надо. Газа всегда жрёт % на10-15 больше бенза. Кстати у "старой" расход во всех параметрах ниже примерно на 0.5 литра.
Как то один товарищ в моём городе заливал про то,что его сиента,не гибрид, на трассе жрёт 5,а в городе 6-7 . Предложил ему доказать свой сказочный расход,поспорив на коньяк и бак бенза. А так как отзыв был этого фантазёра,то коньяк он зажал,коменты стёр,а меня забанил. По этому не удивлюсь если автор начнет тереть неугодные коменты.

Сочи
Уважаемый,мне зачем врать,и придумывать небылицы?Если ездили с ГБО,знаете движок 1nzfe,то здесьстрадаючи не сидели со мной полемику не устраивали.Умеете считать расход с японского на русский?Сегодня топил 170км в час ,расход сами посчитаете,если умеете.Повторюсь-это сиента дайс джи,без гбо.Еще не успел поставить.
Р.S Если не компетентны в этих вопросах,то не смешите.

Сочи
По расходу газа и бенза,доведу до вашего сведения,что при работе на газе модуль управления ГБО,открывает бензиновые форсунки для смесеобразования.При прошивке,наладке через комп,после тестовых заездов,прошивщик выбирает оптимальную работу гбо с работой основного модуля(мозгами) автомобиля.И да,я не*****с бугра,я учился и работаю инженером,механиком,автослесарем более 20 лет.И ваша полемика ,честно меня смешит.Отвечаю,чтоб немного вас просветить в вашем вопросе.

Роман
Вы меня не поняли... На шильдике и фото диаметр))
Расход на бензин 6,2 л обороты 2000
Расход на газе 8,4 обороты 2000
Первый расход-показание на одометра
Второй расход заправка полного бака-32л.с контрольным показанием начального км и до пустого бака гбо
Дальше простая арифметика

Расход на бензин 6,2 л обороты 2000
Расход на газе 8,4 обороты 2000
Первый расход-показание на одометра
Дальше простая арифметика
Ну так не одинаковый ведь расход на газе и бензине, а ты писал обратное.) Я это тебе и заметил.

Энгельс
Константин
На наклейке по заводу идёт на 14. На 16 это вроде размер докатки..

Уссурийск
Незнаю как у вас у меня сиента расход бензина город 8-9литров трасса 6.5-7литров если не топить как сумашедший. Сейчас выставил на продажу, а продавать не хочется запчасти копейки, у нас тот же вариатор стоит 2000р я их сразу два купил на запас, машина классная салон большой всё влазит просто смотрел другие машины всё сиента уступают во всём.

юррий
Ошибся,вариатор не военный ,а космический.

Продажа Toyota Sienta 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ