Авария

Toyota Sienta 2011

, Краснодар
Пробег: 155 000 км
Темы: Другое
3

Заключительная глава нашей жизни с Сиентой. 30 декабря мы с семьёй ехали к тёще в Саратовскую область. Отлично проехали 1200 км и когда оставалось всего 45 км до Саратова мы попали на участок дороги с гололёдом. На пологом повороте китайская липучка не удержала Сиенту и она, приложившись о разделитель задним левым крылом, улетела в высокий кювет врезавшись в землю под прямым углом, а затем перевернулась. Обидно, что минут за 5 до этого я проверял сцепление колёс с дорогой, оно было нормальным. Скорость тоже была невысокая. В машине были трое детей и мы с женой. Все пристёгнуты. Все живы и это главное. У одной дочки сотрясение мозга и сильный ушиб лица (она сидела на третьем ряду), вторая дочь пристегнулась, но верхнюю часть ремня пропустила за спиной, а не на груди, итог – перелом руки в двух местах. Третья дочка – пара синяков. Мы с женой побитые, но целые.

Что удивило – подушки не сработали (машина не была бита до этого, подушки на месте). Что удивило ещё сильнее – силовая структура кузова вообще не пострадала, стёкла, кроме лобового, все целые. Учитывая силу удара, можно сказать что мы легко отделались. Поэтому, можно говорить о том, что Сиента – безопасная машина, но, конечно, по подушкам вопросы остаются.

На семейном совете решили не восстанавливать её, а продать как есть. Оттягиваю этот момент, но что делать, нужно двигаться вперед. Жалко её, конечно, хорошая машина, интересная, совсем не капризная. Денег на неё не жалел, перед аварией сделал ТО, поменял жижу в варике, по подвеске там тоже кое-что сделали, полирнул фары. И тут на тебе… Обидно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienta 2011 в России

Комментарии

Алексей
Томск
Липучка это зло, шипы наше все. Берегите себя и своих близких, и скорейшего выздоровления.
5
 
Ответить
Анатолий
автор
Новороссийск
Алексей
Липучка это зло, шипы наше все. Берегите себя и своих близких, и скорейшего выздоровления.
Спасибо! Живу на юге, где снег 5 дней в году. Тут на шиповке по асфальту катишься, как на липучке по льду.
3
 
Ответить
тимур
Уфа
Самое главное что все живы,в следующий раз при покупке машины по возможности старайтесь выбирать авто где больше систем безопасности подушек и самое главное ESP системы курсовой устойчивости чтобы не быть пассажиром за рулем в таких ситуациях.Вы еще не раз ей потом спасибо скажите что не оказались в кювете или на встречке
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром