Тойота Сиента 2013 года отзывы владельцев

5 копеек о Toyota Sienta

Алексей

3 года назад
2013 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: X
владею уже ТРЕТЬЕЙ Сиентой ПОДРЯД (о первых двух есть отзывы тут). и ЗАКАЗАЛ ЕЩЕ для отца ЧЕТВЕРТУЮ =)
Все вариаторные и переднеприводные. А отцу взял автомат и 4вд (2012).
У меня были: Серая 2007 (продал на 89000), Зеленая 2008 (продал на 214000). Серая сейчас 2013 (привез с 68000)
Машина замечательная. Альтернатив не вижу...И беру Сиенту дальше =)
НИ С ОДНОЙ ИЗ СИЕНТ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, только замена жидкостей при привозе и по регламенту.
Берите только с нормальных аукционов типа ТАА, они и строже и до вранья не опускаются...Ну и "один японский владелец" "ранее не торговалась" приветствуется =)
Для семьи из 4х человек идеальная машина.
И на море семьей, и холодильник перевезти.
Экономично и надежно
высосано из пальца:
1.Если сильно напрячься, то морду лица лупоглазую можно записать в минусы
(у меня не Дайс комплектации)...
ЗАТО фары круглые просто потрясающе светят! и Бампера геометрически более "проходимые"
2. Для гонсчегоф и для трассы (хотя семейный минивэн априори не гонка) можно было еще один двигатель добавить 1.6 или 1.8
но 1NZ (на Сиенте) гораздо надежней чем 1ZZ (1.8)
1.после 200 000 пробега на зеленой чистил впускной тракт - обороты ХХ падали и на ней же менял колодки...внешне и под капотом машина с пробегом 200 000 от машины с пробегом 80 000 не отличается у хорошего хозяина...
имею мнение, что если вы что то МЕНЯЛИ на Сиенте (ходовка конечно от манеры езды и дорог зависит) - значит пробег там от 300 000км
2.ну и периодически при запуске взрыкивала цепь (растянулась) это ПРОЯВИЛОСЬ после 200 000км и очень густого масла - лить надо только 0W-20 ...а после 150000-200000 можно 5W-20
Полезный отзыв? Да / Нет (+80/-10)
LEX SU

1 год назад
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, вместительный, надежный, неинтересный ГИБДД и угонщикам, дешевое обслуживание, дешевые запчасти.
Отдельный + сдвижные двери
поднял проставками на 4 см - стал лучше кроссоверов
минусов нет
если вы понимаете ЗАЧЕМ купили Сиенту
только ТО и рсходники, больше неисправностей не было...максимальный пробег на одной Сиенте у меня был 215000 и только цепь периодически на холодную при запуске "рычала..." больше проблем не случалось..
Сиент у меня было 4 штуки в кузовах 81-85. И идет пятая в 170 кузове
Я сиентовод навсегда =)
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-1)
Владимир

5 лет назад
2013 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
7 мест. 3 ряд можно эксплуатировать по отдельности. задние двери (не боишься что ребенок ударит соседний авто). высокие проемы, удобная посадка, легко справляться с автолюлькой.
посторонние шумы пластика ( уже привык). слабый мотор для такого авто. при обгоне приходится сильно раскручивать двигатель до 5-6 т.об. слабая печка и одна. долго греется движок и очень быстро остывает.
поломок не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-3)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента 2013.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ