Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2003

, Туапсе
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: бирюза
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем японоводам. Хочу ещё раз поделится своими впечатлениями полученными от праворульных чудес. Я уже оставил свой отзыв о тойоте Функарго, которая прослужила мне 2года и пробежала в моих руках 100тыс.км!! Машинка-сказка, но речь пойдёт уже о другой. Точнее Мой отзыв будет основан на сравнении двух тойот. Итак с Функарги на Сиенту. На первый взгляд эти автомобили почти братья,но отличий на самом деле предостаточно. Сиента уже солидная большая тяжелая тачила, но полторалитровая, экономичная и относительно недорогая модель. Досталась мне от японца почти в идеальном состоянии аукц. 4ВС,с пробегом 77т.км.и всего за 306т.р.Это включая доставку морем с растаможкой в Новороссийск. Начну с кузова: боковые задние сдвижные двери ,правая с доводкой ,а левая ваще автомат, работает с пульта на ключе или кнопкой справа от руля, очень удобно. Задняя дверь поднимается вверх, открытая спасает от дождя сидящего в багажнике, ну скажем рыбака ,а также позволяет возить груз длиннее салона, например кровати(Калитка Функарги тут уступает). Да, приятная штучка, в тонировку заднего стекла добавлена типа сеточка, которая как бы рассеивает свет фар идущих сзади машин, не слепят, прикольно. Боковые  зеркала большие и тонированные, обзор в целом хороший. Капот с теплоизоляцией и сделан так что водителю видно его край, +при парковке. Свет ксенон+ туманки, ярко ,есть электрокорректор фар справа от руля, радует. Салон попросторней чем у фунта, отделка более мягким пластиком, уже так не скрипит ,шумоизоляция тоже заметно выигрывает. Трансформация вся фотках, куча ящичков, в том числе в полах и над головой. Интересные солнцезащитные козырьки с зеркальцем, дамы оценят. Можно лечь во весь рост на разложенных сидениях, а можно наоборот в багажнике, сдвинув сидения вперёд, места дофига. +Спиннки 2го ряда сидений тоже регулируются. Превосходное освещение салона, в 3х местах. +Электронное табло спидометра, яркость  регулируется, есть показатель расхода топлива и т-ры воздуха за бортом. И конечно климат, поражает его мощность и точность направлений потоков воздуха. Пищалка заставляет пристёгиваться ремнями безопасности, ремни есть у всех 7ми мест, интересный момент: застёжки ремней 2го ряда при необходимости прячутся в сидения ,другие можно вставить в спец.отверстия чтобы не болтались, оригинально. Двигатель в сочетании с вариком дает большой + ходовым качествам. Старт может не столь резвый как у Фунта, но потом динамика берёт своё. После обычного автомата непривычно с вариатором, без всяких переключений, просто разгоняется, как трамвай. Я живу в горной местности и вот что обнаружил: машина превосходно набирает скорость в подъём, причём сколько давишь столько и прёт. На скорости по трассе отлично управляется ,устойчива в поворотах. +Дорожный просвет больше чем у фунта, может из-за 15й резины? В режиме S удобно на спуск, тормозит двигателем, экономия колодок. А ещё S - по грунтовке, песку,  снегу, грязи, в ливень, всё довелось попробовать, этот режим  при той же скорости повышает оборот двигателя  ,  т.Е.едет внатяжку. Но не как на обычной АКПП ,т.к.S можно включить и на большой скорости, например при обгоне. Кстати рычаг на консоли ничуть не хуже, привык быстро . Есть ещё хитрая кнопочка SNOW, её фишка в блокировке дифференциала ведущих колёс, т.е. если одно начинает буксовать в снегу, то второе не стоит, а включается в помощь. Подвеска от фунта не сильно отличается, может из-за веса самой Сиенты  чуть помягче. А вот мотор зимой долго нагревается и быстро остывает, как и салон тоже. Расход топлива зависит от стиля вождения и т-ры воздуха за бортом.

3.9

Сам хочу минивэн.
С новым 2009Годом.
За отзыв - 5

Норм
Курить я буду, но пить не брошу!

нормально сравнил,а главное наглядно!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Отзыв и фото на пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

внутри траходром а с наРуже кажется маленькая! С новым годом!!!

Сообщений: 2054
ПЬЯТЬ за: отзыв, фото и машину!

Тула
над головой замечательная "поиойка" - есть куда бумаги потолкать.
хочу руль посередине

Алматы
Машина-5!Диски в топку!Отзыв-!

Ponaekhovka
Хороший отзыв, авто сама практичность. Фигассе в Туапсе снега)))
Forza Leclerc!
Forza Kvyat!

Белгород
О блокировке дифференциала пож. подробней.
А то что-то не верится, что такая фича на этом авто есть.
Машинка интересный:)
Евроаналог есть?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

этот цвет у них самый распространенный
уже 3 штуки таких видел

Сообщений: 2068
Пять!
Город дождей, бл_ей и пи__сов...
Мой отзыв: Toyota Porte 2004

Анапа
Отзыв понравился, все верно. У самого такая только 2004 г, владею с октября.Режим snow хорошо выручает особенно этой зимой. Сам с Анапы и снега тоже было достаточно. Конечно не полный привод,но альтернатива. Заметил, что таких машин становится все больше.А евроаналог - это Тойота Verso,но там уже цена совсем другая.Удачи .
Mitsubishi ASX-2012
Отдых в Витязево без посредников
Sileonid
отзыв понравился хотелось бы узнать о версии 4wd, кто что может рассказать?

4wd. почти тоже самое, только на автомате, расход побольше - динамика одинаковая, тянет нормально. Единственный минус - нет докатки, которая лежит под полом в багажнике у 2dliys[ - на ее месте там редуктор, вроде
Let it be - давайте есть пчел!
Toyota Sienta 2003, RED
Toyota Sienta 2007, Grey

Sileonid
спасибо за ответ Витуz, меня интересует как она едет не по асфальту, на джип я не расчитываю, но хотелось бы знать разницу!

Отзыв понравился,спасибо автору.Сам езжу на 4WD 2005 года.Большая просьба к автору скинуть номер кузова и комплектацию,понравилась полка над стеклом.Может получиться и найду ее в каталоге.Заранее спасибо!!!

Fed

Москва-Бургас
Хренасе :)) В Туапсе снег выпал?
Через два часа растаял :)))
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Тойота Сиента с санками в Туапсе на снегу - это круто! А вот интересно, много ли у вас в городе Сиент (популярна ли она) и как она ведет себя зимой по обледеневшим горным дорогам? Вы же на шипах не ездите у себя в Краснодарском Крае.

С уважением,
Клуб владельцев "Toyota Sienta" - www.sienta.ru

Я когда выбирал между Сиентой и Рактисом, то выбрал последний. Цена одинаковая, но Рактис современее (он на базе второго Витца, а Сиента на базе первого). Двери только обычные, но размеры кузова идентичные.

С-Петербург
Пять, молодца!
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Классная тачка. Особенно цвет понравился. А что за комплектация такая с полочкой над передними сиденьями, не во всех она присутствует?

ниссан куб вообше не машина то сиента машина классная но недостатки всё же есть это низкий передний бампер,это маленький клиренс при родной резине но достоинств всё же больше во первыз это действительно просторная машина потом расходбензина просто радует на трассе бак на 650 км хватает , при соотношении цена и польза выигрыш полный
вольфганаг
кто-нибудь менял лампочки в задних фарах,?? как они снимаются, подскажите, пожалуйста,они ведь как продолжение кузова...

Хороший отзыв, 5! Но видимо в аукционных оценках вы не знаток, оценка 4 В,С ни как не идеальное состояние авто, скорее хорошее. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Toyota Mark X Zio 2008, Toyota Ipsum

Нерюнгри
Нет там никакой блокировки. Режим Snow уменьшает крутящий момент на колесаx, чтоб не буксовали. Это как на меxанике трогаться с 2ой передачи. Вот так вот
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

владивосток
Сиенита тачка огонь 👍Сам гоняю два года уже 2008г4 BD гр**** как надо.а кубик это реально табуретка.попробуй засунуть в кубик машинку стиральную и четырёхкомфорочную плитку.

Озёрск Челябинской области
напишите где покупали чехлы

Савилов:
Позновато конечно, но все же. На какой, на какой базе сиента ?

РомСаныч
Савилов:
Позновато конечно, но все же. На какой, на какой базе сиента ?
люди некомпетентные пишут все подряд, а вы читаете =(
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

зайдите в мои отзывы - в отзыве по серой (по фото поймете) подробно написано...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Самый грамотный и лаконичный отзыв...,с правильными фотографиями...,браво автору...

Бердск
хитрая кнопочка SNOW, её фишка в блокировке дифференциала ведущих колёс, ---- ни какой блокировки там нет .

Evgeny
Привет земляк. Ещё Катаешься на сиенте или продал уже?

Продажа Toyota Sienta 2003 в России