Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вероятно, последний отзыв по этой машине. Но не факт.

Вероятно, последний отзыв по этой машине. Но не факт.

Toyota Sienta 2007

, Новосибирск
Пробег: 177 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
1

Прошло три года с момента приобретения. Наездил 150 тысяч. Решил напоследок немного написать по машине.

События за три года:

1. Грузовичок-фургончик открытой дверью будки разбил задний левый фонарь и оставил царапину на крыле под фонарем. Страховая выплатила 5000р (с учетом стоимости аварийного комиссара). Новый фонарь купил за 2500р. Поставил сам, на царапину забил.

2. От скола на лобовом стекле поползли трещины. Заменил стекло на произведение китайских мастеров, устанавливали они же. Качество стекла неплохое, только по периметру на 0,5-1см от края небольшие искажения изображения - не напрягает. Цена - хоть по два раза в год можно ставить. Ставили тоже китайцы в фирме с нецензурным названием возле "Дома охотника" в Новосибе. Работают ребята классно и быстро, хоть по русски знают только "Нормально" и "Два дня не снимать" (это про удерживающий стекло скотч). Менеджер (русская), оформляющая заказ, обещала, что установка стекла займет минут 40. Обманула: сделали быстрее.

3. Появился небольшой шум в помпе. Заказал на 1001z-ru. Привезли довольно быстро. Поменял сам. Весьма неудобно, лучше бы на СТО загнал на замену.

4. Сделал багажник, к нему купил бокс. Установил варварски на крышу - просверлив ее. Багажники, что цепляются за проем дверей, пробовал, но их крепление и надежность меня не устроили. На моем же самопальном можно хоть слона возить. На удивление, вся конструкция почти не шумит, расход бензина увеличивает на трассе на 1-1,5л с боксом, без бокса увеличения расхода не заметил. Крепится 4-мя винтами, потому снять легко. Только снег неудобно выметать, ну да нечасто ездить с ним приходится.

5. Самое трагичное: порвался хомут, который держал лопату под капотом. Заменить - 5 минут, но руки не дошли.

6. Летом поставил подогреватель "Бинар" бензиновый, компакт. Не дешевая штука, так еще за установку просят нехило. Посему ставил сам. Поставил под бампер, перед левым колесом. Питание - от дополнительного аккумулятора (поставил под пассажирское сиденье), чтобы при прогреве не садить основной аккумулятор. Дополнительный заряжается при заведенном двигателе. Запуск подогревателя вывел на доп.канал сигналки. Проверил - класс!!! Осенью периодически запускал для проверки - класс!!! Пришли морозы, запускаю - фигвам (индейская национальная изба). Ошибка Н27, не крутится крыльчатка нагнетателя воздуха. Проблема в интернете описана подробно и давно, я уж думал, что производитель ее решил... Но это же не Тойота и не Вебасто, это же Росхалтура, у них не принято обращать внимание на недоработки. Так что кто не хочет проблем - прочь от ВАЗа и Бинаров всяких, лучше уж Китай.

Проблема, конечно, решаема, но снимать бампер на морозе как-то не хочется, да и не поджимает.

7. Поменял топливный фильтр. Тот, что в баке вместе с бензонасосом. Для замены нужно снимать второй ряд сидений и их центральную рельсу.

8. Поменял щетки генератора. Старые уже до коллектора не доставали временами, зарядка пропадала.

9. Поставил 2-din магнитолу с навигацией и экраном 6'. Работает, временами глючит после запуска двигателя (падение напряжения в сети приводит к сбросу настроек). Поэтому также был повешен на доп.аккумулятор.

10. Немного увеличился расход бензина. Где-то на литр-полтора в среднем. Может из-за состояния двигателя, пробег-то уже не маленький. А может из-за того, что пружина педали газа ослабла - слишком часто педаль стала касаться пола. Но по-прежнему расход не напрягает.

Но захотелось машину еще просторнее, проходимее. Поэтому купил Ниссан Ванетт 2008г 4WD. Это микроавтобус Мазда Бонго, замаскированный под Ниссан. О прошлой Бонге (грузовичке) у меня остались хорошие воспоминания, посмотрю, что выпустили через почти 2 десятка лет после выпуска прошлой Бонги.

Сейчас злопыхатели скажут, что хвалил-хвалил машину - и продал. Типа, предпродажный отзыв.

Вот только не продал и пока продажа не запланирована. "Такая корова нужна самому". Машина отдана в руки дочери, пусть катается, пока на что-то новое не заработает. А там будем посмотреть. Может потом снова на Сиенту сяду для передвижения по городу.

Вот посему я и не знаю, последний ли это отзыв или нет.

Пока же покатаюсь на ВанеттоБонге, чтобы фотографий, как последняя, с веревочкой, больше не было. Хотя может просто за трактором дальше идти придется.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienta 2007 в России

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 21
А можно фото как приспособил лопату и инструменты под капотом?
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром