Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2009

Тойота Сиента 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
сразу к делу.выбор пал на сиенту не просто так, а потомучто искал машину чтобы была очень надежная,практичная,недорогая по цене и по поддержанию и многофункциональная.что это значит сейчас поясню написав ее плюсы:1)один из самых лучших в мире современных двигателей,легендарный 1nz с ресурсом до 500 т.км.если конечно хорошо за ним следить(обслуживать) и не насиловать. если он сломается через много лет(я проезжаю 10-12т.км. в год .за 10 лет я проеду 100-120 т.км. то есть мне хватит минимум еще на 20 лет, а то и 30 лет)то бояться нечего контрактный у нас в красноярске стоит всего 23-24т.рублей без навесного + замена5 т. рублей и расходники +3 т.руб. тоесть очень недорого. сейчас пробег 147000км. двигатель совсем не ест масло,хотя залито самое жидкое масло 0w20. 2)надежный вариатор,самый недорогой в мире,если сломается через много лет то не беда ,есть на каждой разборке и стоит всего лишь 4.5 тыс.рублей,даже дешевле чем самая недорогая акпп. на филдер кстати вариатор стоит 40 тыс.рублей.сейчас время изменилось на смену акпп пришел вариатор и от этого никуда не деться.но если он недорогой то нечего и бояться. прежде чем покупать машину я всегда сначало изучаю сколько стоит двигатель и коробка,никогда не беру машины с дорогими двс и коробками.сейчас вариатор просто в идеальном состоянии.  3)неубиваемая тойотовская подвеска не жесткая,достаточно мягкая.   4)очень просторный салон трансформер ,много места между передними и задними сидениями.посадка как в джипе-высокая.большой багажник с огромной грузоподьемностью-385кг. почти как на пробоксе.на филдере всего 270 кг.дело в том что японцы усилили заднюю подвеску на семиместных машинах на 120 кг.   5)семиместная.    6)выпускался в этом кузове до 2015 года,поэтому запчасти будут много лет, все есть и недорого,хотя ничего не ломается или почти ничего. 7)люксовая 4 стеклоподьемника,метла,складывающиеся и регулирующиеся уши,функция контроля дождя,кондер,подголовники на все сидения,электродверь,лампочки-поворотники в ушах и т.д.   8)маленький налог-110 лошадей   9)очень экономичная по бензину-зимой по пробкам 10 литров.  10)свежий год-покупать старые убитые авто и вкладывать в них это никогда не окупится,вернее окупится если на них ездить до самой смерти.но если потом продать через 3-5 лет то никто их не возьмет уже за такие деньги что в них было вложенно.  11)намного больше раума,рактиса,фунтика ит.п. 12)достаточный клиренс-у меня стоят сейчас зимой 175/70 на 14 это родной размер и ничего не задеет хотя у нас дороги не очень-мягко выражаясь ,так удивительно расчитали японцы высоту кузова.на ниссан ноте ездил на родных шинах которые должны стоять постоянно шеркал днищем хотя изо всех сил старался ездить аккуратно и на ниссан ад в 12 кузове тоже самое на родных размерах шин постоянно задевал.  13)очень удобные большие боковые зеркала-все видно. 14)высокая оценка(рейтинг)-8.4 балла по 10 бальной шкале.становится все более популярной изза  практичности и надежности. 15)есть snow очень помогает зимой и в грязь трогаться и ехать чтобы не буксовать.  16)очень резвая как 1.8 ,чуть заденешь педаль сразу разгоняется(потомучто двс и вариатор в великолепном состоянии).... подводя итог можно сказать что сиенту выбирал все тщательнейшим образом обдумав. и не ошибся .поэтому авто лучше выбирать руководствуясь разумом, а не ловиться чувствами просто на внешний вид конфетки пустышки.  небольшой минус - не сильно большой радиус разворота,но это не существенный недостаток сильно не мешает езде.ну может двери задние лучше были бы обычные но они в идеальном тех.состоянии нареканий никаких нет открывать их очень легко и тем более они с доводчиками и на парковках с такими дверями более удобно открывать чтобы не задеть другую машину если например вдруг дунет ветер или не расчитал при выходе и сильно широко открыл дверь и зацепил другую машину,и также больше проем с такими дверями, лучше входить-выходить или чтото ложить в машину, такчто тоже удобно.передние фары не такие красивые-но как я уже писал меня это не интересует,мне нужно чтобы машина работала на меня,а не я на машину

раньше боялся акпп и ездил только на механике.потом когда уже стал уставать ездить по городу на мкпп, изза возраста, пересел на акпп и нисколько не пожалел,также экономично и резво и также надежно. перестал так уставать как на мкпп, намного комфортнее и удобнее ездить. и с вариатором машины я избегал и даже не смотрел категорически в их сторону. но время шло и все больше машин начало выпускаться с вариатором,потомучто их создание намного дешевле чем акпп и приносит большую прибыль фирмам которые выпускают машины.поэтому в будущем акпп не будут выпускать скорее всего....

багажник у сиенты это один из самых главных козырей.он высокой,огромный,и не просто огромный у него невероятная грузоподьемность 385кг., почти как на пробоксе(только пробокс не люксовый,в основном с задней лавкой и с более жесткой подвеской, были пробоксы,саксиды,но пробокс тоже очень надежен). а если отодвинуть второй ряд к первому ряду то места просто очень и очень много,он становится в два раза больше. задняя подвеска идет с завода усиленной, на 120 кг. больше ,чем на обычных люксовых универсалах. поэтому сиенту можно использовать для перевозки вещей,грузов....

Toyota Sienta, 2007
Toyota Sienta, 2012
Toyota Sienta, 2012
1227, Краснодар

Savamyr
За правильного япа всегда только-5, но за неграмотный отзыв, читая который глаза сломаешь только-1, за только мёд в уши ещё только-1, итого только-2! Однозначно!

И тут посчитал и там роитуичил . А про машинку?
Alphard ANH 25 W

Alphard ANH 25 W

Proletarian
попытался исправить

Proletarian
Не проверил за огрызком, читать проинтуичил
это и есть про машину просто каждый пишет по своему и это хорошо можно посмотреть на машину с разных углов зрения а не то что как все под одну гребенку
Savamyr
исправить попытался .ну и небольшие недостатки отметил тоже .я думаю не существует полностью во всем идеальных машин
Den125
"мне нужно чтобы машина работала на меня,а не я на машину" - правильный подход автора к выбору авто. Удачи на дорогах!

Den125
спасибо

Отличный выбор!
Andy_piter
Отличный выбор!
спасибо что оценили

МАшина , класс! Третий ряд сидений, если не пользуешь, лучше снять,Место под вторым рядом приспособить под ящики для мелочёвки..
9919510
Спасибо за отзыв
да хорошо

DIMAN
Петровск-Забайкальский
Хороший отзыв, сам владею сеней 5 лет всё Ок, а третий ряд я снял так места больше и багажник проклеил шумкой заметно тише стало. Удачи на дорогах!

Новая вообще огонь, еще и гибридные появились. Жаль что цена космос теперь.
Междуреченск
контрактный вариатор за 4.5 тысячи это утопия...

Игорь
контрактный вариатор за 4.5 тысячи это утопия...
У нас и по 3.5 есть вариаторы. Вот в Новокузнецке за 5.5 например Вариатор TOYOTA SIENTA 5 500 http://parts.japancar.ru/jc/vi...
Alexanchezz

Он не контрактный, а снят с авто с неизвестно каким пробегом по РФ...
От куда такая информация? Контракт тоже снимается с распилов или еще в Японии, с б.у. машин.

Вот еще в Новосибирске АКПП TOYOTA SIENTA 4 000 http://parts.japancar.ru/jc/vi...

Alexanchezz
А зачем вам вообще контракт? Здесь же все пишут, что вариаторы у них это просто прелесть и что они практически не убиваемые и легко ходят по 350 тыс.км. и больше!

Savamyr
Да тут просто человек цену оспорил выше. Я недавно покупал по просьбе знакомого из Воронежа за 5 т.р.

Savamyr
Кстати, наверное потому они и недорогие. Если бы часто ломались, цена была бы от 15.

Курган
Друзья подскажите как у Сиенты открываются задние окна? Не полностью?
Сиента - это отличный автомобиль. Пять лет эксплуатируем такую же. В отзыве все правильно написано.
Железногорск
Я из Владика пригнал 2013 года 4 вд,ехал и радовался всю дорогу ,комфорт и шея не болела как обычно,автор все Правильно про машину написал,не выпускали бы ее столько лет подряд если бы что то было не так с ней,5300км проехал и не разу ничего не скрипнуло и масла не грамма не съела,правда коробка у меня на 4 вд простой автомат!

Железногорск
не до конца прячутся

Усть-Илимск
Здравствуйте я с Усть Илимска пригнал неделю назад с Иркутска 2009г холодная сейчас всю укрыл и радиатор закрыл весь чуть чуть пошло а у вас как??

11205323
Курган
Здравствуйте. Другу недавно купили в соседнем городе 2004г, не утеплена была вообще , ещё и на летней резине, пока ехали жара была вообще.И сейчас катает и не нарадуется. Я себе тоже хочу такую) У вас скорей всего печка завоздушена, не должно быть холодно.

ПРосто менятеся термостат.. с более высокой температурой открывания на большой контур..

Владимир
Шарыпово
На половину.

Народ подскажите как в сиенте трансформируется салон.
1) средний ряд можно открутить и вообще снять?
2) какое расстояние в длину можно поместить если третий сложен,а второй максимально подвинут
3) переднее пас. кресло вперед не опрокидывается?
4) если переднее пас. кресло опрокинуть полностью назад, средний ряд чтоб примерно вровень выставить можно? или задняя спинка второго ряда не упадет, будет достаточно высоко поднята?
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто

Мне тоже очень интересно есть там полноценное спальное место для автопутешествий?

Vanoc
Машинка не такая уж и большая! Среди минивенов (легковых) есть гораздо больше за теже деньги.... Эта машина очень минималистична и проста.. Да надежная в ровных руках как и ВСЕ... Своеобразная она... По мне так слишком своеобразная.... Лично мне в ней многое не нравится. И не покидает ощущение что цена на них очень завышена!

"Среди минивенов (легковых) есть гораздо больше за теже деньги...."
Оч интересно, пример в студию! )
Vanoc
Тебе не нравится это твое дело ,а здесь обсуждают не мнение на вид ,а практичность,надежность и универсальность авто и реальные отзывы реальных владельцев.
Машина класс, доволен на все 100.

"Это лучшая машина в своем классе и все плюсы ,на деле действительно плюсы,а не вымышленное мнение.автору 5+.
Машина класс, доволен на все 100."
Полностью поддерживаю!!!
Toyota Sienta, NCP-85

Что такого "легендарного" в двигателе 1nz? Зимой нагреть до рабочей температуры нереально (менял термостат дважды, в том числе 88), остывает невероятно быстро. Из-за этого жрет бенз как дурной 17л, но это короткие поездки, автомат и полный привод. Летом 10л. По мне так 5А был куда лучше
5А себя уже давно изжил и устарел
сейчас 2003г. сиента и разворачивается очень хорошо, мало место нужно для разворота. раньше была сиента 2009г. и много места нужно было чтобы развернуться

д
А как при одинаковом кузове,год выпуска может влиять на радиус поворота?

д
А как при одинаковом кузове,год выпуска может влиять на радиус поворота?
значит не те детали подвески до меня ставили
значит не те детали подвески до меня ставили
Может та была на простаавках?У меня на грузовике было подобное,добавил листов в передние рессоры и перестал попадать в поворот при съезде с октябрьского на правый,
в обратку на спутник,до этого пару лет поворачивал там ,а как добавил листов перестал попадать.

д
нет ни за этого я пилил даже напильником выступ на шаровой, чтобы сточить его немного он сильно задевал и не давал разворачивался. там чтото до меня намудрили с подвеской она была немного ударена в перед вот и сделали так во владике куда она пришла с японии битая
д
а сейчас езжу на сиенте 2003 года великолепно разворачивается ничем не хуже чем ниссаны. нисаны славятся своим разворотом занимающих очень мало места для разворота ну и не только-у ниссанов одни из лучших двс и акпп по надежности
д
Заранее прошу извинения у автора отзыва, что воспользовался его отзывом чтоб ответить этому индивидуму под номером 17680975.
Ты забанил меня в своём отзыве о сиенте 2003г после того как я тебе предложил подтвердить свой сказочный расход на практике,живём то в одном городе,но ты вместо подтверждения решил забанить,зажал бутылку коньяка.
Так вот,ты фантазёр и сказочник.
Докажи,что не слабак, верни коменты,будь мужиком.

Екатерина
Да, открываются до середины

Вячеслав27RUS
Комсомольск-на-Амуре
Vanoc
Разве что на ,, гибридный автомобиль,, под мильон!!! Что не радует.

Денис
Antoha38
Купите авто с 5А, что Вам мешает)))

28219571
Кровь из глаз пошла от не грамотно написанного текста!

Вячеслав
Уважаемый автор, дай Бог тебе здоровья, за такой шикарный комментарий!
Ты себе не представляешь, как, нецензурно сильно, он мне помог. До тебя, я ничего не знал об этой машине. Я попал в тупикововую ситуацию и искал выход из не, благодаря тебе я его нашёл.

Продажа Toyota Sienta 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!