ВАРИАТОР. ДВС. РАСХОД БЕНЗИНА

Toyota Sienta 2009

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

раньше боялся акпп и ездил только на механике.потом когда уже стал уставать ездить по городу на мкпп, изза возраста, пересел на акпп и нисколько не пожалел,также экономично и резво и также надежно. перестал так уставать как на мкпп, намного комфортнее и удобнее ездить. и с вариатором машины я избегал и даже не смотрел категорически в их сторону. но время шло и все больше машин начало выпускаться с вариатором,потомучто их создание намного дешевле чем акпп и приносит большую прибыль фирмам которые выпускают машины.поэтому в будущем акпп не будут выпускать скорее всего. хотелось взять более свежую ,современную машину. и тогда я потихоньку начал изучать ,смотреть с вариатором машины,купил первую на вариаторе-ниссан нот,попробовал и неплохо,вариатор оказывается хорошо. и пришел к выводу ,что если взять машину с очень недорогим вариатором и чтобы он везде продавался, на каждой разборке, не был бы дефицитом, то тогда и нечего бояться. и так я пришел к тойота сиенте с одним из самых лучших современных моторов 1nz(специально искал машину с 1 nz, потомучто ездил на многих машинах с этим двигателем знаю его,очень хорош и также не маловажно для меня ,очень недорогой) и очень дешовым,на самом деле с самым недорогим в мире и также с очень надежным вариатором- k210-02a.

сейчас пробег 147300км. и вариатор в итс(идеальном техническом состоянии) это я думаю изза того что менялась жидкость в нем через каждые 20 т.км. и в японии видать хозяйка или хозяин бережно относились к авто и изза того, что я езжу не спеша не рву с места, не буксую,включаю snow где нужно, чтобы не пробуксовывать,прогреваю машину ,сразу же не еду, за -25 градусов не езжу на машине. и результат налицо-4 года по россии в сибири и вариатор без каких либо проблем,на самом деле в идеальном состоянии. иногда пишут что нужно привыкать к вариатору, но на моей ничего не нужно привыкать, чуть задел педаль газа и мгновенно разгоняется,сразу же реагирует на педаль газа, никаких провалов ,думаний, без задержек и т.д. ни чем не отличается от акпп или мкпп только нет никаких рывков, дерганий и невероятно резвая как 1.8. поэтому все зависит от того в каком состоянии с японии приходят и как здесь обслуживают и эксплуатируют. до этого у меня были сиенты -одна с убитым вариатором но тоже резвая ,а другая когда едешь в гору слабее тянула, то есть не такая резвая. но эта просто как зверь-невероятно резвая и двс в итс и вариатор в итс . сейчас расход по городу с прогревом, в пробках, зимой, по плохим заснеженным дорогам, когда плохой накат то 10 литров-то есть очень экономично,летом меньше.по трассе 6-6.5 литров.

Продажа Toyota Sienta 2009 в России

Сколько ж стоит одна замена масла в вариаторе? Я в своем автомате раз поменял чуть без штанов не остался. Кредит брал на замену...
Архангельск
хорошо написано что после -25 градусов не ездит. но в сибири -25 градусов полгода а это зачит пробег в год 10000км ну так и до смерти ездить хватит
Дмитрий Прядкин
300 рублей сама замена за работу и жидкость хватает почти 4 литра стоит 1200рублей итого 1500рублей
михаил
не больше чем два месяца минус 25.ночью ниже конечно опускается но ночью я не езжу.можно и до минус 30 ездить просто я не езжу

костя
немного скоректирую цену посмотрел сейчас цену жидкости на вариатор 4 литра сегодня стоит 1300-1350 + работа в сервисе 300 рублей=1600 или 1650рублей.это цена без замены фильтра в вариаторе,он стоит гдето 600 рублей и работа 600 рублей.тогда с заменой фильтра это будет стоить около 2500 рублей.но его менять можно через 60т.км. я думаю можно менять жидкость через 30 т.км. так как я проезжаю в год 10-12 т.км. то это гдето раз в три года.вполне по карману

Архангельск
костя
машино для меня это средство передвижения а ты береги и хвастайся.
михаил
машино для меня это средство передвижения а ты береги и хвастайся.
ясно

костя
это цена за самое недорогое масло-жидкость фирмы kixx.но оно подходит для тойоты,есть допуски.а если брать очень хорошее фирмы айсин-она как раз делает коробки для тойоты то оно стоит 2230-2400 рублей у нас в красноярске.то есть тогда замена увеличится на 580-650 рублей

костя
Ну так то тогда можно менять через двадцатку. Это не то что атф жидкость...

Дмитрий Прядкин
Ну так то тогда можно менять через двадцатку. Это не то что атф жидкость...
для акпп жидкость всегда дешевле .например жидкость kixx стоит 1150руб., а айсин 1720 руб.-это за 4 литра

костя
Зато атф стоит 800 за литр. И надо для замены аж 8. Но рекомендуют брать 9-10. Плюс замена 1500...

Дмитрий Прядкин
если для акпп жидкость то не 800 руб.литр а как я писал последний раз 1150 руб. и 1720руб айсин за 4 литра.и нужно всего для замены 4 литра с небольшим. и около 5 литров когда менять с фильтром.это называется частичная замена через 30-40 т.км. и этого будет достаточно чтобы акпп долго долго ездила. однажды я заехал в один крупный сервис где меняют жидкости и масла и они сказали что отказались от полной замены ,потомучто потом после нее быстро убиваются коробки.поэтому я никогда не буду менять по 9-10 литров сразу а всего 4-5 литров и это недорого

костя
а цена за работу просто слить и залить жидкость в акпп или в вариатор не снимая поддона и фильтра всего 300 рублей.а со снятием поддона и заменой фильтра я нашел несколько сервисов(и я там менял уже не раз в этом году) где меняют всего лишь за 500-600 руб

костя
я не еду в первый попавшийся дорогой магазин где продают масла а смотрю цены по интернету звоню спрашиваю и нахожу самые недорогие и авторитетные магазины а потом покупаю.и также выбираю автосервиса.и таким образом экономится много денег

костя
например в обычных автомагазинах свечи на сиенту стоят 700-1100руб. а на экзисте теже иридивые свечи я заказал за 300 рубдей

Дмитрий Прядкин
понимаешь, в автомате - масло эта рабочая жидкость, передающая момент. поэтому у него свойства разнятся от модели к модели, соответственно замена масла - довольно серьезная процедура.
В вариаторе же масло нужно для смазки двужущихся элементов. - это совсем другая история.

Danila Kornev
какая у вас жидкость? напишите точно буквы и цифры и я скажу вам за сколько можно купить у нас в красноярске по самой недорогой цене.

Ачинск-Красноярск
Вариатор не плохая коробка, но лучше настоящего классического автомата нет, и про какие такие вы писали рывки? У нормально работающего автомата их нет и не будет!

aurum10002

если машине 15 лет и пробег 280 т.км. то акпп уже не идеально работает.
я сам за акпп. но в отзыве я хотел донести что можно ездить и на вариаторе тоже если он недорогой и вдруг сломается то его недорого поменять и если ездить акуратно и вовремя обслуживать то он долго будет работать.а так я согласен что акпп это очень хорошо,если ее не убили уже другие владельцы

если машине 15 лет и пробег 280 т.км. то акпп уже не идеально работает.
Сегодня ездил смотреть тойота ранкс, машина 2002 год, я продал ее в 10 году девушке, родной пробег был 260, я смотал до 140 с копейками, а на сегодняшний день на одометре 335 тысяч пробега, тобишь считайте сколько она прошла, и не факт, что до меня никто не мотал, дак вот!) Коробка работала идеально!!! Цепь у мотора гремит, но коробка в идеале!)

костя
https://achinsk.drom.ru/toyota... та самая машина))

aurum10002
https://achinsk.drom.ru/toyota... та самая машина))
да понятно

костя
Это в старых машинах не рекомендуют полную замену типа смоет всю накипь и коробка о*****т от такой роскоши и может сдохнуть. У меня относительно новый авто. И пробег был 70 тысяч. Поменял полностью с фильтром. Разници непочувствовал. Да ну х с ним

Дмитрий Прядкин
я написал уже сколько бы я денег потратил если у меня была такая как у вас машина.

костя
на замену жидкости в акпп

Иридивые свечи не могут стоить 300
несколько часов назад купил последние в экзисте иридивые свечи в тойотовских коробочках номер-90919-01247 на свечах написано иридевые, денсо,номер сейчас посмотрю и отправлю через пару минут.теперь они подняли цену и они сегодня уже стоят 453рубля. можете посмотреть на экзисте

костя
посмотрел денсо fk20hr11 .я сам сам вчера случайно увидел отзыв на драйв2 человека с москвы.он месяц назад купил такие же по 300 руб.я вчера быстрее открыл экзист и успел последние заказать а сегодня сьездил в их офис-склад и забрал

denso fk20hr11

Иридивые свечи не могут стоить 300
но все 4 не успел купить за 300р.

Ставрополь
По ценам все верно, на моего китайца иридиевые свечи стоят 500 рублей штучка. Говорят можно купить за 100 рублей, но что это будет не известно. Про вариатор соглашусь, правильная эксплуатация залог исправной долгой работы коробки. Замена масла каждые 20 000 сурово. На моей регламент 40 000, я меняю через 30 000. Моя АТФ стоит 2000 четыре литра. Если менять самому то не дорого получается. Конечно на вариаторе не зажгешь, но и кто любит зажечь, в сторону вариатора вряд-ли посмотрит. Это коробка не для молодежи.

костя
да.для спокойной езды.конечно можно менять через 30т.км. я так сейчас и буду делать

Сергей Шкумат
у нас жидкость для вариаторов фирмы айсин которые как раз делают акпп и вариаторы на ковеер для тойоты стоит 1720 руб. 4 литра

костя
но все равно от потока в городе не отстаешь очень резвая просто неспеша трогаешься чтобы больше 3000т.оборотов не давать стараюсь, а потом уже можешь скорость набирать большую