Мэйд ин чайна или очередная "хотелка"

Toyota Sienta 2006

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Перед зимой и "очередной большой распродажей" на известной площадке, решил сменить головное устройство.

Была штатная магнитола с дисками, минидисками и радио, занимала место в 2 установочных размера. Здесь же, выше, есть отзыв о ее замене на модную и крутецкую 57-ю, уже не помню модель, а также размышления о том, почему я ее снял и продал (честно, жалею об этом!).

Потом была "Сони" в один юнит, с карманом, но она, несмотря на очень достойный звук, регулярно отваливала радиоприем, а он, кроме флешек и входа "аудио" для ТВ-тюнера, использовался в 80% времени в авто.

Чинилась (руки и опыт есть), но дефект типовой и сборка тюнера с гибридкой на мэйне продолжала капризничать, чем вызывала жуткое негодование.

Начинал было мониторить цены на технику в "тОжЕвСеМиЗвЕсТнЫх" дискаунтерах, но пришел к выводу, что за 2800 в минималке, я хочу чего-то больше ;-))

А дальше?

Дальше - алик, характеристики, отзывы, покупка - все хоть раз, да проходили подобную процедуру покупки вещей в интернет-магазинах.

Что приобрел и установил - на фото. Ее, магнитолы, "умения" есть в сети, мой отзыв не об этом.

Особенно хотел отметить, что для производителей аппаратуры как будто не существует авто с правым рулем! Все железяки продаются под леворукие машины. Регулировки сделаны под правую руку, ИК-приемники пультов ДУ -тоже... В комплекте с магнитолой заказал и ПДУ на руль, но как оказалось, пользоваться им невозможно, ибо он попросту не "попадает" излучением диодов в приемник! С последним я решил немного побороться. На фото - результат. Надо сказать, что он есть! Всё работает как надо, а значит цель достигнута!

В каментах спрашивайте про "балалайку", - отпишусь. Есть и плюсы и минусы, среди главных - не возможность установки в "родные", новые установочные размеры 200*100, но это как-нибудь в другой раз!